На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Ассоциация теннисистов-профессионалов накажет Уимблдонский турнир за отстранение российских спортсменов

Совет игроков Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) накажет Уимблдонский турнир за недопуск к участию теннисистов из России и Белоруссии на фоне военной спецоперации на Украине. Об этом сообщает The Telegraph.

Совет АТР собирается лишить Уимблдонский турнир рейтинговых очков, если запрет на участие спортсменов из России не будет снят — такое решение, по данным издания, будет принято в ближайшие 48 часов. Это может коснуться не только Уимблдона, но и других турниров, которые проходят в Великобритании. Подобные меры в дальнейшем может принять и женская теннисная ассоциация (WTA).

Из-за санкций Уимблдонский турнир, который пройдет в Великобритании с 27 июня по 10 июля, пропустят российские теннисисты Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, Аслан Карацев, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Людмила Самсонова и Екатерина Александрова. Ранее организаторы турнира рассматривали возможность допуска российских спортсменов до соревнований, если они публично осудят военную спецоперацию РФ на Украине, однако позже пришли к решению отстранить игроков от Уимблдона.

Отстранение российских и белорусских теннисистов от турнира вызвало серьезный общественный резонанс. Это решение резко осудили первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович и известный испанский теннисист Рафаэль Надаль. Оба спортсмена заявили, что теннисисты не несут ответственности за действия российского правительства, и сочли отстранение игроков несправедливым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх