На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...

Натали Портман, Джейн Фонда, Джессика Честейн и другие приняли участие в акции против харассмента

Вчера в США прошли массовые акции протеста против кандидата в Верховный суд Бретта Кавано, которого обвинили в сексуальном насилии несколько женщин. В забастовках приняли участие, в том числе, и многие знаменитости: Натали Портман, Джессика Честейн, Джейн Фонда, Керри Вашингтон, Джейми Ли Кертис и другие звезды.

Некоторые из них вышли с плакатами на улицы городов, другие же сделали заявления в своих социальных сетях. Дресс-кодом акции, которая получила название #BelieveSurvivors (в переводе с английского "верю пережившим насилие". — Прим. ред.), был объявлен черный цвет (как и на прошедшей в январе премии "Золотой глобус"), поэтому все звезды облачились вчера в total black look.

Натали Портман
Натали ПортманЯ верю доктору Блэйзи Форд,

— гласит плакат в руках у Натали Портман.

Именно доктор Блэйзи Форд, профессор из Калифорнии, первой обвинила Кавано в харассменте. По ее словам, он напал на нее на школьной вечеринке в 1982 году (ей тогда было 15 лет), закрыл ей рот и пытался изнасиловать. Несмотря на то что он все эти обвинения назвал ложными, на сторону Форд и других жертв Кавано, которые тоже рассказали о домогательствах с его стороны, встали очень многие.

Керри Вашингтон
Керри Вашингтон

Женщины должны быть услышаны. Сегодня я ношу черное в знак солидарности с доктором Кристин Блэйзи Форд,

— подписала снимок актриса.

Я верю Кристин Блэйзи Форд. А еще я верю Аните Хилл. Стаж работы женщины должен цениться не меньше, нежели карьера мужчина,

— написала в Twitter Хизер Грэм.

В столице собираются толпы людей. Мы солидарны с Кристин Блэйзи Форд,

— не осталась в стороне и Джейн Фонда.

Почти все принявшие в акции участие знаменитости сопроводили свои снимки хэштегами #TimesUp и #MeToo, в очередной раз напомнив об их силе и значимости в жизни всех, кто когда-либо сталкивался с насилием и харассментом.

Джессика Честейн (в центре)
Джессика Честейн (в центре)Джулианна Хаф
Джулианна ХафМишель Монахэн
Мишель МонахэнАмерика Феррера и Эмбер Тэмблин
Америка Феррера и Эмбер ТэмблинМэнди Мур
Мэнди МурЭми Шумер (слева)
Эми Шумер (слева)Джейми Ли Кертис
Джейми Ли КертисБри Ларсон
Бри ЛарсонАва Дюверней
Ава ДювернейМими Кеннеди, Анна Фэрис, Эллисон Дженни
Мими Кеннеди, Анна Фэрис, Эллисон Дженни

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх