На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...

Настя Ивлеева посетила пресс-конференцию Дмитрия Медведева и задала ему вопрос про YouTube

С 1 ноября в России в силу вступил закон о "суверенном интернете", главная цель которого — обеспечить устойчивую работу сети в случае выявления угроз из-за рубежа. Сегодня же Дмитрий Медведев провел ежегодную большую пресс-конференцию, на которой в том числе обсуждался и новый закон.

Одной из участниц конференции стала возлюбленная рэпера Элджея и популярный блогер Настя Ивлеева. Ведущая YouTube-шоу AgentShow (на ее канал подписано более 3 миллионов человек) воспользовалась возможностью и задала председателю правительства волнующий ее вопрос: она поинтересовалась, как новый закон о надежном интернете отразится на работе YouTube в России. Ответ Медведева Ивлееву обнадежил:

Никто ничего закрывать не собирается, YouTube как был, так и останется. И те, кто зарабатывает, будут зарабатывать.

Настя ИвлееваНастя Ивлеева

Дмитрий Медведев также уточнил, что новый закон введен исключительно с целью того, чтобы российских пользователей не отрезали от мировой сети, "если кому-то это в голову взбредет". Политик заявил, что прошлый опыт доказывает — подобная мера была просто необходима:

Когда у нас начались стычки с американцами, абсолютно серьезно поднимался вопрос о том, чтобы отрезать нас от системы верификации платежей.

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

Напомним, что закон о надежной работе интернета в России Владимир Путин подписал в начале мая этого года. Для реализации этого проекта будет создана дублирующая инфраструктура, которая будет устойчива к внешним угрозам. На эти цели будет выделено 30 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх