На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...

Песков прокомментировали выступления Серебренникова и Дудя на премии GQ

Вчера вечером в Москве прошла премия "Человек года" журнала GQ. На мероприятии в этот раз много говорили о политике и обстановке в стране. С речью выступили режиссер Кирилл Серебренников и журналист Юрий Дудь. Во время награждения Дудь со сцены Московской государственной консерватории имени Чайковского попросил зрителей и участников церемонии не молчать о политических проблемах в России. А Серебренников заявил, что людьми года нужно признать тех, кто "бился за справедливость".

Я бы назвал людьми года тех, кто договорился об обмене заключенными с Украиной, тех, кто не дал посадить Ваню Голунова, тех людей, которые выходят и бьются за справедливость и дают возможность в нашей стране жить здравому смыслу, порядочности, честности, надежде,

— сказал режиссер во время награждения.

Неожиданно выступления Юрий и Кирилла прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Кремль считает непрофессиональным проецировать оценки, звучавшие на церемонии вручения премии журнала GQ, на общие настроения в обществе.

Мы с уважением относимся ко всем премиям, в том числе и к этой, но мы не склонны преувеличивать значение тех или иных светских мероприятий, тем более — не склонны к тому, чтобы проецировать некоторые высказывания, сделанные на таких светских мероприятиях, на общее настроение, полагаем, что это было бы неверно и ошибочно, — сказал Песков.

Он при этом подчеркнул, что "определенные точки зрения известны".

Мы видим, мы фиксируем это все, принимаем во внимание. Но было бы абсолютно непрофессионально ассоциировать это с общим настроем,

— продолжил Песков.

По его мнению, хотя подобные выступления делают "очень талантливые, уважаемые люди, добившиеся успеха в своих областях", у них есть очень много оппонентов — тоже состоявшихся людей, "которые не менее аргументировано могут разбить эти тезисы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх