На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Дмитрий Шепелев в интервью Ксении Собчак: о конфликте с родителями Жанны Фриске, сыне Платоне и новой возлюбленной

Новым героем YouTube-шоу "Осторожно, Собчак!" стал 36-летний Дмитрий Шепелев. В беседе с Ксенией Собчак он рассказал, как воспитывает шестилетнего сына Платона, вспомнил о конфликте с родителями покойной Жанны Фриске, а также признался, что невероятно счастлив с новой возлюбленной Екатериной Тулуповой. SPLETNIK.RU собрал самые интересные цитаты из этого интервью.

О своем отцовстве:

Я не считаю, что я выдающийся отец. И я честно об этом говорю, когда делаю ролики в Instagram или когда разговариваю со своими гостями на YouTube-канале в программе "Папки". Я признаюсь в своих факапах. Я признаюсь, что иногда повышаю голос на ребенка, я часто нетерпелив. Я неидеальный отец. Идеальным отцом меня, возможно, воспринимают, потому что я не скрываю, что я люблю своего ребенка, я уделяю ему время. Мне это по кайфу, мне это нравится.

О воспитании сына Платона и памяти о Жанне:

Для меня очень важно, чтобы он понимал, что у него есть мама. Что она пусть и не находится в непосредственной близости, он не может ее обнять, но она у него есть, он не один. Поэтому есть фотографии. Я стараюсь как можно больше о ней рассказывать. И наше окружение я прошу не рассказывать ему о том, какая она артистка, какая она певица. Всю эту публичную сторону я пытаюсь от него отдалить. Потому что для меня очень важно, чтобы он понимал, что его мама живой человек, любящая мама, настоящая, а не то, что видят другие на обложках журналов. Мы с ним настолько близки.

Мы с ним каждый день: и утром, и вечером за редкими исключениями. Поэтому в этой ситуации я — и папа, и мама. И меня это пока устраивает.

Дмитрий Шепелев с сыном ПлатономДмитрий Шепелев с сыном Платоном

О Жанне:

Я сделал ей предложение, и она ответила мне согласием. Я думаю, что если бы не... мы бы стали мужем и женой. Я задаю себе вопрос: "А были бы мы вместе, если бы все сложилось иначе?". Я знаю ее легкой, воздушной, влюбленной в жизнь красавицей. Я не знаю ее мамой, не знаю ее женой, поэтому я не могу по-настоящему ответить на этот вопрос. Для меня она останется светлым мотыльком, который был в моей жизни.

Были бы мы вместе? Я не знаю. Я иронично думаю об этом, когда у других пар настает ситуация, когда нужно делить ребенка, о чем-то договариваться. А мне не нужно ни с кем договариваться. И это, наверное, хоть и трагичная, но положительная сторона всей этой истории.Дмитрий Шепелев и Жанна ФрискеДмитрий Шепелев и Жанна Фриске

О конфликте с родителями Жанны Фриске:

Это произошло против моей воли. Несколько лет я молчал и никак не комментировал происходящее, потому что считал это неправильным. Сейчас общения нет никакого, с внуком они не видятся. Есть решение суда, которое инициировали они. Они хотели определить порядок общения с ребенком. Я убеждал их этого не делать, когда еще было общение. Говорил: "Это будет против вас". У них была возможность, они виделись. Мама Жанны была у меня в квартире не один раз, оставалась с Платоном.

Но они подают на меня в суд и требуют установить официальный порядок общения с ребенком. С той стороны были требования, чтобы он жил у них. То есть чтобы не он от меня ездил, а от них ко мне. То есть совершенно неадекватные требования. Суд установил порядок общения: полтора часа два раза в месяц. На эти свидания они не приходят. До сих пор. Зато они регулярно приходят на ток-шоу, которые рады их видеть, и рассказывают о том, какой я ужасный отец, что не даю возможности видеться с ребенком.

Дмитрий ШепелевДмитрий Шепелев

Я хочу, чтобы ребенок рос в спокойствии. Чтобы его не е***и, на кого он похож, а помнишь ли ты мамочку и прочие эти штуки. Мне важно, чтобы он находился в комфортных для себя обстоятельствах. У него и без того начало жизни было достаточно драматичным. С моей стороны была одна главная просьба и требование: не надо публиковать фотографии с ребенком, не надо таскать ребенка на телевизионные эфиры.

Но как только не стало Жанны, все по очереди стали выкладывать фотографии, которые они наделали. Я спрашивал, зачем они это делают. Мне никто не ответил. А после этого они всей семьей идут на ток-шоу и рассказывают, какой я плохой.

Об отношениях Жанны с родителями:

За те два года, которые прошли от нашего знакомства с Жанной до того момента, когда мы узнали о ее диагнозе, я видел ее отца один раз. У нее были тяжелейшие отношения с отцом. Они не разговаривали по полгода, и как это аукнется на Платоне, мы не обсуждали. Она предупреждала, что они, безусловно, будут гадить и в силу возможности бороться. С момента кончины Жанны прошло четыре года, четыре года длятся разбирательства. Обо всем, по любому поводу.

Жанна Фриске с сыном Платоном, сестрой Натальей и мамой Ольгой КопыловойЖанна Фриске с сыном Платоном, сестрой Натальей и мамой Ольгой Копыловой

Об украденных родителями Жанны деньгах Русфонда:

Первый канал собирал деньги. Собрали огромные деньги: около миллиона евро. Часть из них действительно потратили на лечение Жанны. Остальные лежали на ее счету. Жанны не стало. И когда нотариус распределял наследство и раскрыл счета, мы узнали, что на ее личных счетах и на счете Русфонда, где был 21 миллион, — ноль. Мы смотрим выписки из банка. За три или за два дня до ее смерти эти деньги снимают со счета. Кто это делает? Это делают родители Жанны. После чего внук как один из наследников становится должником.

Как можно сказать хорошее? Ты кинул своего внука на семь миллионов. То есть родители п****т деньги, Русфонд говорит, что вы обязаны нам вернуть, а там ноль. Я выплатил долю Платона, он же не может за себя заплатить, поэтому эти деньги выплатил я. Ну как, по-твоему, любящие дедушка и бабушка будут делать такую х***ю? Это не про любовь, это про жадность, воровство и подлость. Вот о чем эта история. И я буду вынужден сказать об этом своему ребенку. Может быть, не через год, но я скажу ему правду.

Дмитрий Шепелев и Ксения СобчакДмитрий Шепелев и Ксения Собчак

О сыне Платоне:

Платон, не зная деталей, рассказывает мне о каком-то кошмаре, который ему запомнился. Он говорит мне: "Я помню, что тебя бьют, а ты кричишь: "Не подходите к ребенку!". Он не знает, кто участвовал в этом, но он помнит, что это происходило. И это единственный и, я надеюсь, последний кошмар из его детства. Поэтому я ничего не говорю, ничего не объясняю. Нам наверняка придется об этом поговорить, но это точно будет не сейчас.

Дмитрий Шепелев с сыном ПлатономДмитрий Шепелев с сыном ПлатономОн сейчас фанатеет от Nirvana. Я не знаю, как это произошло. Я думаю, что первое семя бросил я и дал ему послушать. И его зацепило. Когда мы едем в машине вместе, он говорит: "Включи рок". У нас играет Nirvana, Flash, Sex Pistols и прочее, что я ни в детстве, ни сейчас не слушаю. Я включал ему "Порнофильмы", но ему не понравилось. Но я думаю, что это реально скоро закончился. Но сегодня утром он сказал мне, что хочет покрасить волосы. Но я сказал, что его не пустят на учебу, и он задумался.

Я стараюсь, чтобы он больше и больше проявлял самостоятельности. Я подарил ему будильник, потому что он хочет вставать сам, не хочет, чтобы я его будил. И он дико расстраивается, когда просыпает и не слышит этот будильник. Но я все равно его не тормошу. Теперь это его зона ответственности. Он сам приводит себя в порядок, чистит зубы, я помогаю ему с пуговицами, и мы выходим. Это происходит каждый день, он становится все более и более взрослым и самостоятельным.

Дмитрий Шепелев с сыном Платоном

 

О своей возлюбленной Екатерине Тулуповой:

Я могу официально подтвердить, что да, мы вместе. Мы пара. Недавно до нас дошло, что отношениям уже три года. Наше первое свидание было 12 ноября. И по какому-то удивительному стечению обстоятельств недавно, 12 ноября, была премьера моего канала. Это ничем не связанные вещи, но мы поняли, что совпали эти две даты.

Катя — архитектор, дизайнер, а познакомили нас дети, потому что наши дети ходили в один детский сад. Это официальная история знакомства и правдивая. Есть еще неофициальная и очень смешная. После того, как мы официально познакомились в детском саду, я сижу в Tinder, листаю фотки. Там мои реальные фотки. И те девушки, с которыми мы совпали, обычно писали мне: "Ты не о***л чужие фотки ставить? Кто ты, урод? Зачем?". И как-то мы совпали с Катей, это было как будто второе знакомство в этой социальной сети.

Дмитрий Шепелев и Екатерина ТулуповаДмитрий Шепелев и Екатерина Тулупова

Впервые понял, что такое семейная жизнь. У меня не было такого. Я никогда не жил с женщинами. С Жанной мы жили очень мало. Это был период, когда мы много путешествовали, все было в первый раз, в новинку, на необыкновенных эмоциях. Это сложно назвать совместной жизнью.

Сейчас отношения с Катей — это что-то новое для меня, ничего подобного со мной еще не происходило. И я понимаю, насколько это круто, насколько я этим дорожу и благодарен судьбе за то, что встретил этого человека. И я рад, что это произошло сейчас, в 36 лет. Я про себя подумал, что если бы это произошло еще через года 3 или 5, не факт, что я согласился бы с кем-то жить.

Екатерина ТулуповаЕкатерина Тулупова

Я не скрываю от Кати, что я очень дорожу своим прошлым. Я не отказываюсь от него. Это очень многому меня научило. Это переломало меня так, что я чувствую себя другим человеком, и благодарен за это. Но я не хочу жить той жизнью. И если за меня решили, что должно произойти вот так, я с благодарностью это принимаю и начинаю новую страницу своей жизни. Я не хочу жить прошлым. Я не чей-то муж. Я — это я.

Об употреблении наркотиков:

Я пробовал, но не употреблял. Не понравилось. Мне не нравится, что я не контролирую себя, дискомфортно в этом состоянии. Я пробовал кокаин и травку. Попробовал и то, и другое один раз, когда был подростком, и больше этого не делал.

Ксения Собчак и Дмитрий ШепелевКсения Собчак и Дмитрий Шепелев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх