На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

14 интересных фактов о Юлии Пересильд: лучшие роли, роман с Алексеем Учителем и многое другое

О жизни 35-летней Юлии Пересильд постоянно ходят самые разные слухи. Мы почитали интервью актрисы разных лет, чтобы выяснить правдивые факты из ее биографии.

1. Она была очень самостоятельной в детстве.

Юлия рассказывает, что уже в восьмилетнем возрасте она занималась домашними делами: стирала, готовила, в школу тоже ездила одна. В 9—10 лет шила на швейной машинке все для дома — шторы, покрывала, накидки на кресла.

В двенадцать лет у меня появилась собака — кокер-спаниель. И никто, кроме меня, не знал, что такое чесать ее, мыть, стричь, чистить уши,

— вспоминает актриса в интервью для журнала "Атмосфера".

Юлия Пересильд с мамой
Юлия Пересильд с мамой

Семья жила в Пскове, мама Юлии, экономист по образованию, работала воспитателем в коррекционном детском саду, отец писал иконы. Пересильд говорит, что родители сами предоставили ей возможность проявлять самостоятельность:

Когда я училась в пятом классе, мама сказала мне: "Ты уже взрослая и самостоятельная, я не буду больше проверять твой дневник. Учись, как считаешь нужным". Несколько лет я сама расписывалась за нее в графе "Подпись родителей". А училась хорошо — в аттестате у меня всего три четверки,

— говорит она журналу HELLO!.

Юлия Пересильд

2. Она участвовала в конкурсе "Утренняя звезда".

Стать знаменитой Юлия мечтала с детства. Не все знают, что карьеру артистки Пересильд начинала, выступая в составе музыкального коллектива. Группа называлась "Эквалайзер". В 11-летнем возрасте Юлия оказалась на конкурсе талантов "Утренняя звезда", который, как известно, в то время заменял любые "фабрики звезд". Уже во взрослом возрасте Пересильд была участницей музыкальной группы "Ломовой оркестр".

 

 

3. Она была капитаном школьной команды КВН.

Это было в конце 90-х. В интервью Юлия вспоминает:

Это была целая тусовка. У нас были дебаты, очень крутая игра, что-то типа сегодняшних баттлов. Или же мы уезжали в какой-нибудь заброшенный лагерь, где устраивались творческие вечера, концерты. Вот это на меня совершенно точно повлияло, там я встретила миллион талантливых людей, музыкантов, поэтов, просто сумасшедших компьютерщиков — все это в большинстве своем были ребята из институтов.

А еще Юлия "профессиональная Снегурочка": в этой роли она ежегодно выступала с шестого класса и до второго курса института.

Юлия Пересильд с дочерьми Машей и Аней
Юлия Пересильд с дочерьми Аней и Машей

 

4. Она никому не говорила, что поступила учиться на актрису.

Юлия рассказывает, что, поскольку росла она не в творческой семье, к ее желанию стать актрисой близкие не относились серьезно. В интервью журналу OK! она говорит:

Мама меня очень нежно любила и считала, что я, наверное, в чем-то талантливый человек, но она всегда мне говорила, мол, давай становись лучше директором школы, ну какая ты актриса.

Юлия Пересильд с мамой
Юлия Пересильд с мамой
Окончив школу, Юлия поехала поступать в Москву. По словам актрисы, из родного города она уехала, потому что ей "некуда было девать энергию". В Пскове она успела год отучиться на филологическом факультете университета. О том, что она поступила в ГИТИС, Пересильд рассказала родным, только когда уже была зачислена:

Я же до момента самого поступления никому не говорила о своих намерениях. Просто забрала документы из пединститута и поехала в Москву. Маме сказала: "Ну, я поехала. Погуляю, подышу московским воздухом".

 

 

5. Первую роль она сыграла в сериале с Безруковым.

Впервые на экране Юлия появилась в сериале "Участок", который в 2003 году показывал Первый канал. В фильме снялось немало звезд во главе с Сергеем Безруковым, сыгравшим деревенского участкового. В проекте были заняты Нина Русланова, Алексей Булдаков, Ирина Розанова, Владислав Галкин, Татьяна Догилева и многие другие.

Юлия Пересильд в сериале "Участок"
Юлия Пересильд в сериале "Участок"

6. Она почти с самого начала карьеры снималась у Алексея Учителя.

В первые годы карьеры Юлия снималась почти исключительно в сериалах. Лента "Пленный" была вторым полнометражным фильмом в карьере актрисы, и именно с этой картины Алексея Учителя начался ее быстрый взлет к славе. Говорят, что с режиссером ее познакомил Евгений Миронов.

Юлия Пересильд в фильме "Пленный"
Юлия Пересильд в фильме "Пленный"

Еще через пару лет она появилась в драме Учителя "Край", за которую получила кинопремии "Золотой орел" и "Белый слон".

Мне кажется, что он меня очень хорошо чувствует как актрису и может из меня делать такие сложные вещи, которые даже трудно сформулировать. Просто такая энергия возникает и ведет,

— признавалась актриса в интервью 2011 года, говоря о работе с Учителем.

Юлия Пересильд в фильме "Край"
Юлия Пересильд в фильме "Край"

7. Она против служебных романов.

У меня есть внутреннее кредо: если ты работаешь с человеком, не надо с ним спать,

— сказала Юлия в своем интервью 2017 года для журнала Marie Claire.

Вообще, о личной жизни актриса, по ее словам, говорить терпеть не может и не понимает знаменитостей, которые выносят свои любовные отношения на суд публики. При этом Пересильд не отрицает, что отцом ее дочерей является режиссер Алексей Учитель.

Алексей Учитель
Алексей Учитель

Как призналась актриса, она подтвердила прессе информацию об этом в разгар скандала с фильмом Учителя "Матильда":

В связи с этой непростой ситуацией мне просто не хотелось создавать еще одну неприятную для человека сплетню. Столько грязи было вылито на него незаслуженно!

Напомним, по слухам, роман у Юлии и Алексея начался на съемках фильма "Пленный". Тогда режиссер уже был женат на продюсере Кире Саксаганской, у которой от него трое взрослых детей. В 2016 году пресса писала о том, что Учитель ушел от жены, с которой прожил 30 лет, и переехал к Юлии.

Алексей Учитель, Юлия Пересильд
Алексей Учитель, Юлия Пересильд

Какие отношения сейчас у пары, можно только догадываться. В интервью двухлетней давности Юлия говорила, что у нее роман исключительно "со сценой", а ее влюбленности обычно "никуда не приводят". А в недавнем разговоре с Ириной Шихман она снова подтвердила свои отношения с Учителем и назвала его отличным отцом.

Юлия Пересильд с дочерьми Аней и МашейЮлия Пересильд с дочерью Аней Юлия Пересильд с дочерьми Аней и Машей

8. Своей лучшей ролью она считает роль в фильме "Битва за Севастополь"

В военной драме "Битва за Севастополь" Юлия играла Людмилу Павличенко — женщину-снайпера. Как говорит актриса в интервью для Marie Claire, съемкам предшествовала настоящая военная подготовка:

Была стрельба, был синяк на плече, сильный кровоподтек. Самое сложное было не моргать во время выстрела, потому что снайперы не моргают. У них это атрофируется, иначе в этот момент по тебе могут стрельнуть. Они годами навык вырабатывают. Для меня снайпер — это антихарактер. Это вообще не я, потому что снайпер должен быть мегаспокойный, как мой партнер Женя Цыганов. Помню, надо было пролежать без движения в кадре час. Чтобы я не шелохнулась, а трава шевелилась, облака бежали. Думала, сдохну. Материлась, молилась, хотела двинуться несколько раз. Непростое испытание.

Юлия Пересильд в фильме "Битва за Севастополь"
Юлия Пересильд в фильме "Битва за Севастополь"

Кстати, на момент начала съемок фильма младшей дочери Юлии Маше было четыре месяца. Актриса говорит, что все детство дочки "прошло на войне", и девочка даже собирается в кадетское училище.

9. Она принципиально не снимается для мужских журналов.

Несмотря на множество предложений, Юлия не участвует в эротических фотосессиях для глянца, хотя не против появиться на экране в откровенных сценах. В фильме Станислава Говорухина Weekend, к примеру, актриса снималась полностью обнаженной. К помощи дублерши она не прибегает и объясняет это так в интервью порталу "Кино-театр.ру":

А какая разница? Все равно зритель ассоциирует тебя с героиней полностью. Какая разница, дублерша там или нет? Это не значит, что это должно быть в каждом фильме и в каждом спектакле, но я этого, например, не боюсь. Это не значит, что я буду делать это везде. Я буду делать это только там, где я уверена, что это не просто для того, чтобы раздеваться.

Юлия Пересильд

10. Она активно занимается благотворительностью.

Юлия уже несколько лет является попечителем и соучредителем благотворительного фонда "Галчонок", оказывающего помощь детям, страдающим заболеваниями центральной нервной системы.

Меня взяли туда в качестве артиста, который будет — может, это плохое выражение, но я его не стесняюсь — торговать лицом и привлекать внимание к проблеме,

— говорит Пересильд о своей роли в "Галчонке".

Юлия Пересильд с подопечными фонда "Галчонок"
Юлия Пересильд с подопечными фонда "Галчонок"

В том же интервью актриса сказала, что ради дел фонда может даже, к примеру, отказаться от съемок. Свое желание заниматься благотворительностью она объяснила так:

Я поняла: фонд для меня — это способ сказать, что ты не *удак. Меня иногда спрашивают: "Страдаете ли вы депрессиями?" Я говорю: "Страдаю. Ровно три минуты". Потому что, как только я прихожу в фонд, читаю истории или встречаюсь с мамами наших детей, понимаю, что я счастливейший человек. Что обиды, стрессы, нервы — это фигня по сравнению с тем, что ты можешь кого-то спасти. Глупо убить три месяца на депрессию. Это называется "про***ть время". Вот порой приходят к нам богатые девушки с помощью. И все их разговоры про седьмого мужа, который бросил, или восьмого, которого еще не нашла. А поработав в фонде, они говорят про другое — что девочке Лене лучше, а мальчик Ваня начал ходить. Благотворительность — идеальная таблетка от депрессии.

Юлия Пересильд с подопечным фонда "Галчонок"
Юлия Пересильд с подопечным фонда "Галчонок"

11. У нее почти нет подруг.

Актриса говорит, что с детства не дружила с девочками и до сих пор "не переваривает" женские компании. В трудные минуты Пересильд не испытывает желания излить кому-то душу, а замыкается в себе вместо того, чтобы жаловаться подругам. Тем не менее много лет общается со своей школьной подругой из Пскова. Что касается общения с коллегами, то наиболее теплые отношения у Юлии, по ее словам, сложились с Мариной Александровой.

Юлия Пересильд с детьми и Мариной Александровой
Юлия Пересильд с детьми и Мариной Александровой

12. Она часто играет в театре.

С тех пор как в 2006 году Юлия окончила РАТИ-ГИТИС, она постоянно участвует в постановках разных театров. Больше всего ролей сыграла в Театре наций, где ее можно увидеть в спектаклях "Киллер Джо", "Женихи", "Шведская спичка" и других. У актрисы несколько театральных премий, в том числе в 2010 году она завоевала "Хрустальную Турандот" за роль в спектакле "Варшавская мелодия".

Юлия Пересильд и Даниил Страхов в спектакле "Варшавская мелодия"
Юлия Пересильд и Даниил Страхов в спектакле "Варшавская мелодия"

13. Она опровергла слухи об отношениях с Романом Абрамовичем.

Разговоры о близком общении Юлии с Абрамовичем ходят не первый год: бизнесмена часто видят на мероприятиях, имеющих отношение к Пересильд, а пресса иронизирует на тему того, что Роман с недавнего времени стал слишком уж активно интересоваться российским кино. Сама Юлия в беседе с корреспондентом Marie Claire сказала, что ей постоянно приписывают романы со знаменитостями, а с Абрамовичем ее "связывает дружба". В том же интервью, кстати, она говорит:

Иногда бывает, что я долго дружу с мужчиной. А потом узнаю, что он принимал это за роман. Я же привыкла дружить с парнями, мне с ними комфортно.

Юлия Пересильд

14. Разница в возрасте для нее не имеет значения.

У Юлии разница в возрасте с Алексеем Учителем составляет больше 30 лет, но, по мнению актрисы, возраст не играет никакой роли в отношениях — как и другие факторы, вроде профессии.

Имеет значение только какая-то общая волна. Я православный человек, но к этому отношусь с буддистской точки зрения, понимаешь? Люди встречаются, люди расстаются,

— говорила актриса в интервью для ОК!.

Юлия Пересильд

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх