На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...

Даша Чер создает инстаграм-маски, которыми пользуется даже Ким Кардашьян: что мы о ней знаем

Маски в инстаграме очень популярны среди пользователей этой социальной сети: это забавно, оригинально и позволяет взглянуть на себя с другой стороны. Масок на любой вкус сейчас огромное количество, а создать их может любой желающий.

Сегодня мы рассказываем о девушке, чье имя точно знакомо активным инстаграмщикам. 29-летняя Даша Чер — популярный блогер и та самая dasha_cher, чьи маски вы наверняка не раз встречали в сторис у своих знакомых. Что уж говорить: маски, созданные Дашей, с удовольствием используют Ким Кардашьян, Пэрис Хилтон и многие российские знаменитости! Как ей удалось добиться ошеломительного успеха всего за один год, рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Биография и образование

Даша родилась в 1990 году в подмосковном городе Серпухове. Ее мама работала на заводе, а папа был милиционером. Затем мама Даши отучилась на экономиста и стала работать бухгалтером, а папа в 2000 году защитил диссертацию и занялся преподавательской деятельностью.

Сама Даша получила сначала среднее специальное, а затем и высшее образование (она окончила Московский технологический университет). Оба — в области программирования.

Сейчас Даша живет в Москве и называет себя "девушкой с большими мозгами". В этом, разумеется, сомневаться не приходится: всего за один год она добилась большого успеха и стала известна даже за рубежом.

Даша Чер

Успех

Даша начинала как программист. Ей пришла рассылка от Facebook, в которой было сказано, что компания собирает группу разработчиков, и предлагалось испытать удачу всем желающим. Она не стала упускать шанс и заполнила заявку, а затем ее пригласили вступить в закрытую группу в этой социальной сети. Так она стала внештатным сотрудником Facebook — она работает креатором.

Конечно, я была безумно счастлива. В ноябре 2018 года Facebook взял меня в команду (я была первым человеком из России, кто в нее попал), и я попала в число 52 разработчиков в мире. В январе 2019 года компания позвала меня на конференцию F8 (ежегодную конференцию разработчиков. — Прим. ред.) спикером как одного из самых крупных разработчиков. У меня уже были оплачены билеты и гостиница, а также было приглашение на конференцию, но мне отказали в американской визе,

— рассказывает Даша.

Это хоть и стало неприятным моментом в жизни Даши, унывать она не стала и продолжила заниматься любимым делом. Всего за год она стала самым известным создателем масок в инстаграме. Популярность к ней пришла спустя полгода после начала работы над ними.

Даша Чер

Мне было тесно в программе "школа — институт — работа — пенсия". Я хотела другого. Совсем другого,

— признается она.

Впрочем, в карьере Даши даже была работа мастером по маникюру — в какой-то момент она решила оставить программирование, прошла специальные курсы и занялась маникюрным бизнесом. Клиентов она принимала прямо у себя дома, а затем устроилась в престижный салон. Но судьба в итоге сложилась так, что Даша вернулась к программированию — она увлеклась алтимат фрисби и переехала в Москву.

Теперь Даша учит создавать маски в инстаграме и других. У нее есть свой сайт и онлайн-школа, куда может записаться любой желающий. Три месяца обучения в ней обойдутся в 39 900 рублей. После прохождения курса, как обещает Даша, вы сможете создать маски любой сложности. Девушка говорит, что самую простую маску можно создать всего за пару часов.

У Даши есть онлайн-журнал по продвижению в инстаграме в формате закрытого телеграм-канала. Стоимость подписки на месяц составляет 990 рублей.

Этот журнал я создаю, чтобы у вас была актуальная информация о продвижении в инстаграме здесь и сейчас. Все полученные знания можно сразу применять на практике,

— сообщает Даша.

Даша Чер

На сайте своего PR-агентства она называет себя "официальным разработчиком Facebook" и с гордостью сообщает, что запустила первый в мире инстаграм-журнал и научила всех делать маски в инстаграме. Приходится поверить девушке на слово: доказательств фактов нет.

Когда меня тормозили, я не останавливалась,

— сообщает Даша.

Предпринимательница, кстати, написала книгу "Дело в маске", которая рассказывает об истории ее успеха и в то же время является своего рода инструкцией по применению.

Не имея ни эффектной внешности, ни богатых спонсоров, ни харизмы гуру личностного роста, всего за год она собрала 2,3 миллиона подписчиков в инстаграме. Обычная девушка из Серпухова Даша Чер рассказывает, как благодаря упорству и смекалке прошла путь от лаборанта с зарплатой 1 500 рублей в месяц до блогера-миллионника. Это книга — два в одном. Часть ее посвящена откровенной истории о том, как стать предпринимателем без знаний и какой-либо поддержки со стороны. А часть — туториалу по созданию и продвижению инстаграм-масок, главной движущей силы Дашиной популярности,

— говорится в аннотации к книге.

Даша Чер

В сети в основном встречаются положительные отзывы о книге предпринимательницы. Пользователи пишут, что особенно интересно им было читать о способах продвижения в социальных сетях.

Интересно читать о пути к успеху. Еще более интересна история от самой обычной девушки, у которой не было ни богатых родителей или мужа и которая честно описала свой путь с нуля. Это не только история очень увлеченного жизнью человека. В книге даны рекомендации по созданию масок для инстаграма. Это, конечно, не инструкция для продвинутых пользователей и программистов, это только общие пояснения, но они позволяют понять суть создания и, главное, не бояться тем, кто хотел бы этим заняться,

— пишет один читатель.

Маски

У самой Даши есть много любимых собственных масок, их она использует в зависимости от настроения и местонахождения.

Сейчас использую пресеты Summer 2020, до этого любила Beauty с небольшой ретушью,

— говорит она.

Даша Чер

За созданием масок к ней часто обращаются как простые пользователи, так и звезды, но работает она не со всеми.

В основном мы сотрудничаем с крупными брендами или знаменитостями. Стоимость зависит от сложности разработки. Сейчас уже мало кому интересна маска с ретушью лица. В основном интерактив, игры,

— признается Даша.

Татьяна Навка и Даша Чер
Татьяна Навка и Даша ЧерДима Билан и Даша Чер
Дима Билан и Даша ЧерДаша Чер и Настя Ивлеева
Даша Чер и Настя Ивлеева

Даша Чер и Тина Канделаки
Даша Чер и Тина Канделаки

При этом большой команды помощников у нее нет, Даша все делает сама.

Пробовала брать на работу несколько человек, но ни одна маска у нас не обходится без программирования. Все приходилось делать самой. Сейчас также делаю сама. Правильно или нет не делегировать — не знаю, но кайфую от их создания,

— пишет она в инстаграме.⠀

Даша Чер и Алина Загитова
Даша Чер и Алина ЗагитоваЮлианна Караулова и Даша Чер
Юлианна Караулова и Даша Чер

Личная жизнь

Вот уже 12 лет сердце Даши несвободно — она встречается с парнем по имени Дмитрий, с которым вместе училась еще в колледже.

Дима и Даша

Забавно вспоминать, как я увидела Димку в первый раз. Я окончила школу и после девятого класса поступила на первый курс в колледж на программиста. 1 сентября 2005 года, мне 15 лет. Я иду на первую пару. До этого я видела только список фамилий своих одногруппников. Знала, что будет восемь девочек, остальные 22 — парни. Я подходила к колледжу, и чем ближе, тем больше я волновалась. Я помню, пришла одной из последних, за пару минут до звонка. Открываю дверь в кабинет. Почти все места заняты. Пробегаю глазами по аудитории, ищу свободные места, заодно быстро оцениваю одногруппников: а вдруг увижу знакомые лица. Мой взгляд падает на Дмитрия. Тогда он показался мне хулиганом, в хорошем смысле этого слова. Симпатичный, подумала я. И продолжила дальше искать свободное место. Никаких дальнейших движений не было. Долгое время мы не общались, а потом подружились,

— вспоминает она.

Дима и Даша
Дима и Даша

Несмотря на длительные отношения, связывать себя узами брака Даша не спешит, хотя вопросы о замужестве ей поступают постоянно.

Популярный вопрос в моих сообщениях: "Почему вы еще не замужем?". Давайте подумаем: зачем нужен брак? Разделить имущество при разводе, в браке сложнее закончить отношения, общая фамилия. А есть положительные стороны брака? Я не призываю выходить замуж или не выходить. Это дело каждого. Просто в наше время уже потерялась ценность брака. А желания надеть белое платье и кольцо нет. Возможно, Диме повезло, я замуж не хочу и цветы не люблю,

— рассуждает она в инстаграме.

Своего возлюбленного Даша не прячет и регулярно делится совместными снимками в социальной сети: вместе с бойфрендом они много путешествуют и уже объездили большое количество стран.

Даша и Дима — не только партнеры в отношениях, но и коллеги. У пары есть агентство по продвижению и созданию масок и GIF-изображений, где Дима, как говорит сама Даша, "полностью все курирует".

Плюс он подрабатывает моим личным фотографом. Почти все фото в профиле — его рук дело,

— шутит она.

Увлечения

Одно из главных увлечений Даши — это спорт, причем довольно оригинальный. Она много лет занималась алтимат фрисби. Это командный вид спорта с летающим диском фрисби. Собственно, во многом из-за него она и была вынуждена переехать в столицу, так как ездила на тренировки три раза в неделю и это ее сильно выматывало.

Даша ЧерДаша Чер

Я узнала про него (алтимат фрисби. — Прим. ред.) в 2011 году. Тогда с мужем (возлюбленный Даши. — Прим. ред.) ездили в соседний город Пущино на тренировки. Мне настолько нравилась сама игра, что за полгода ежедневных тренировок достигла хорошего уровня. Меня заметила московская команда и пригласила выступить на чемпионате Европы во Франции. Именно это было причиной переезда в Москву,

— рассказала она.

Даша Чер

А еще Даша очень любит петь. Осенью она выпустила песню под названием "Птицы" и собирается продолжать заниматься вокалом.

В этом году в планах записать альбом. Петь обожаю еще с детства и часто в сторис выкладываю каверы.

— признается Даша.

Путешествия — еще одна страсть Даши. Больше всего ей понравилась Япония, и она непременно хочет туда вернуться. А вот переезда за границу в планах у нее нет.

 Я очень люблю путешествовать и переезжать с места на место. Переехать окончательно пока не планирую, а вот много путешествовать — да,

— признается она.

Даша Чер
Даша Чер

Свободного времени у Даши практически не бывает. А если такое и случается, то она тратит его на разработку контента или идеи для дальнейшей фотосессии.

Я даже в путешествиях этим занимаюсь. А еще монтирую видео и обрабатываю фотографии,

— говорит Даша.

Даша Чер
Даша Чер

Даша не только активный пользователь инстаграма (помимо того, что она публикует свои снимки, она еще и пишет о красоте, делится впечатлениями о поездках, рассуждает об отношениях и многом другом), но и YouTube-блогер. Ее видеоблог в основном посвящен путешествиям.

Планы

Даша не собирается зацикливаться только на программировании и создании масок. Сфера ее интересов (профессиональных и личных) весьма разнообразна, и она хочет развиваться в самых разных направлениях.

В прошлом году я отучилась в Школе телевидения Спиркиной, и теперь меня чаще посещает мысль пройти кастинг на телевидении. Посмотрим, что из этого получится,

— признается она.

Даша Чер

Что до личной жизни, то выходить замуж и заводить детей в планах у Даши пока нет.

Даша Чер

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх