На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...

Сальма Хайек, Элтон Джон, Наоми Кэмпбелл и другие на показе Gucci Cruise 2020

Сегодня, 28 мая, в Риме прошел показ круизной коллекции Gucci. Среди гостей шоу были Элтон Джон, Гарри Стайлс, Наоми Кэмпбелл, Сальма Хайек, Зои Салдана и другие.

Алессандро Миккеле продолжает удивлять своих поклонников. Если приглашения на предыдущий показ были выполнены в виде античных масок, то на этот раз в этой роли выступили книги: фолианты с печатями, где было указано место и время проведение шоу, и дополненные цитатой историка и археолога Пола Вейна, ждали своих получателей в одном из антикварных лавок Рима.

Gucci

Впрочем, без античности снова не обошлось — показ прошел в залах Капитолийских музеев, и вместе с гостями на новые творения дизайнера взирали и древние статуи.

В коллекции Миккеле, которому явно доставляет удовольствие работа с историческими архивами, снова постарался смешать разные эпохи. На подиуме сошлись и отсылки к древнеримским тогам, и куда более созвучные современности поклоны феменизму, вроде принта с датой 22.05.78 — день принятия итальянского закона о социальной защите и добровольном прерывании беременности.

Показ Gucci Cruise

Лозунги вообще в новой коллекции заглушали присущую Gucci логоманию, и Миккеле явно использовал показ для четкого обозначения своих взглядов. Так, синий жакет классического кроя украшал крупный принт на спине My Body My Choice ("Мое тело, мой выбор" — слоган из 70-х) недвусмысленно поддерживающий право женщин на аборт и выражающий резкую критику принятым недавно в США законам.

 

 

В остальном Миккеле остается верен себе: на подиуме снова были контрастные сочетания цветов и фактур, массивные аксессуары, вышивки и необычные головные уборы от почти карнавальных конструкций в стиле Шер до широкополых шляп.

Гости показа

Зои Салдана, Сальма Хайек, Гарри Стайлс с моделью Зои Салдана, Сальма Хайек, Гарри Стайлс с модельюГарри СтайлсГарри СтайлсЭлтон ДжонЭлтон Джон

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх