На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Что будем смотреть в 2019-м: главные премьеры российских сериалов

Популярность российских сериалов все растет: каждая из громких сериальных новинок радует звездными именами и интересным сюжетом. SPLETNIK.RU собрал отечественные многосерийные премьеры 2019 года, которые точно заслуживают внимания.

"Зулейха открывает глаза"

Актеры: Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Юлия Пересильд, Роза Хайруллина, Александр Баширов и другие.
Режиссер: Егор Анашкин.

Канал "Россия 1" среди премьер 2019 года готовит к показу многосерийную драму "Зулейха открывает глаза" с Чулпан Хаматовой в главной роли. Фильм снят по одноименному роману писательницы Гузели Яхиной, которая, кстати, сама выбрала Хаматову на роль главной героини. Роман вышел в 2015 году и стал бестселлером, кроме того, удостоился национальных премий "Большая книга" и "Ясная Поляна".

30-е годы прошлого века, идет раскулачивание татар. В центре истории — молодая женщина Зулейха, чья семья раскулачена и сослана в Сибирь. Восьмисерийный фильм, как и книга, описывает жизнь семейства в ссылке. За основу романа Гузель Яхина взяла события из жизни своей бабушки, чье детство пришлось на тот непростой период.

Добавим, что специально для съемок сериала недалеко от Казани возвели целый "киногород" Семрук. Автор романа присутствовала при работе над лентой и консультировала съемочную группу. Снимает сериал режиссер "Кровавой барыни" Егор Анашкин.

Чулпан Хаматова в сериале "Зулейха открывает глаза"Юлия Пересильд в сериале "Зулейха открывает глаза"

"А.Л.Ж.И.Р"

Актеры: Дарья Екамасова, Екатерина Гусева, Кирилл Плетнев, Наталья Аринбасарова.
Режиссер: Александр Касаткин.

"А.Л.Ж.И.Р" — сериал об одном из самых страшных сталинских женских лагерей, существовавших в СССР — Акмолинском лагере жен изменников родины. Здесь, в суровых казахских степях, где летом 40-градусная жара, а зимой 40-градусный мороз, содержались более восьми тысяч женщин. Основную часть составляли так называемые ЧСИРы — члены семей изменников Родины. Среди наиболее известных узниц — сестра маршала Тухачевского, жены писателей Бориса Пильняка и Аркадия Гайдара, матери Булата Окуджавы и Майи Плисецкой.

В центре сюжета сериала — истории нескольких узниц колонии. Среди них — Ольга (Дарья Екамасова), жена авиаконструктора, и София (Екатерина Гусева) — оперная певица, оказавшаяся в заключении из-за доноса, написанного любовницей мужа. Героини знакомятся еще в арестантском поезде, следующем в лагерь, и их знакомство перерастает в крепкую дружбу. Возможно, только это помогает женщинам не сломаться, выдержав все сложности, а это не только ужасы арестантской жизни, но и интриги внутри колонии.

К слову, права на снятый в Крыму сериал приобрел один из крупнейших мировых дистрибуторов телеконтента Global Agency, так что фильм должны увидеть не только в России.

Кадр из сериала "А.Л.Ж.И.Р"
Кадр из сериала "А.Л.Ж.И.Р"

"Говорит Москва"

Актеры: Константин Хабенский.
Режиссер: Алеко Цабадзе.

На Первом канале готовится премьера многосерийного фильма "Говорит Москва", посвященного биографии легендарного диктора советского радио Юрия Левитана. Главную роль исполняет Константин Хабенский, никаких сведений о других занятых в проекте актерах пока нет, как и точной даты премьеры.

Фильм расскажет о том, что происходило в жизни человека, чей голос был знаком абсолютно каждому в стране. Именно этому голосу предстояло сообщать советским гражданам о событиях, ставших переломными в истории: это и победа над нацистской Германией, и смерть Сталина, и первый полет человека в космос.

Мало кто знал о личной жизни Левитана, которую осветят авторы фильма: знаменитый диктор в свое время пережил болезненное расставание с женой, которая покинула его ради другого мужчины, оставив мужа жить с 10-летней дочерью и тещей. На Левитана не раз планировались покушения, самого его разрывали сомнения, где он нужнее — у микрофона или на фронте. Все это мы увидим в сериале, который, несомненно, входит в число обязательных к просмотру.

Константин Хабенский в сериале "Говорит Москва"
Константин Хабенский в сериале "Говорит Москва"

"Мертвое озеро"

Актеры: Евгений Цыганов, Надежда Михалкова, Лев Прыгунов, Павел Табаков, Полина и Ксения Кутеповы, Александра Ребенок, Скруджи.
Режиссер: Роман Прыгунов.

Телеканал "ТВ-3" собирался представить мистический многосерийный триллер "Мертвое озеро" в ноябре 2018-го, но премьеру перенесли на следующую весну, так что теперь проект значится в списке самых ожидаемых сериалов 2019 года.

За съемки взялся режиссер "Духlessа" Роман Прыгунов, для которого детективный триллер — это новый жанр. Актерский состав подобрался по-настоящему звездный: в нем значатся знаменитости от Евгения Цыганова и Надежды Михалковой до рэпера Скруджи.

Фильм снят в духе скандинавских детективов и сериала "Твин Пикс" с узнаваемой мрачной картинкой и напряженной атмосферой от первого до последнего кадра. При этом присутствует национальный колорит: сюжет "Мертвого озера" вдохновлен фольклором народов русского севера. Съемки тоже шли на севере, за полярным кругом.

Главный герой, которого играет Цыганов, — следователь Максим Покровский, прибывший из Москвы в маленький заполярный город, чтобы раскрыть убийство девушки.

Евгений Цыганов в сериале "Мертвое озеро"Евгений Цыганов в сериале "Мертвое озеро"Кадр из сериала "Мертвое озеро"

"Содержанки"

Актеры: Ольга Сутулова, Дарья Мороз, Сергей Бурунов, Софья Эрнст, Александр Збруев, Ирина Старшенбаум, Александра Ребенок, Марина Зудина, Сабина Ахмедова, Маруся Фомина.
Режиссер: Константин Богомолов.

Эротический многосерийный триллер "Содержанки" заслуживает внимания уже из-за того, что это дебют в сериальном жанре театрального режиссера и одного из светских ньюсмейкеров конца года Константина Богомолова.

Премьера проекта в 2019 году состоится на видеосервисе START, точная дата пока не объявлена. Место действия — современная Москва, в центре внимания — гламурная светская жизнь девушек, мечтающих обеспечить себе безбедное будущее благодаря удачному замужеству. Но у красивой жизни, как это часто бывает, обнаруживается неприглядная изнанка: в туалете элитного ресторана находят тело девушки, а по ходу расследования убийства открываются тайны многих персонажей из светского общества.

Дарья Мороз в сериале "Содержанки"Сергей Бурунов и Софья Эрнст в сериале "Содержанки"Кадр из сериала "Содержанки"

"Хор"

Актеры: Юлия Ауг, Яна Сексте, Дмитрий Астрахан, Николай Басков.
Режиссер: Алена Райнер.

Сериал, который в этом году покажет Первый канал, не имеет никакого отношения к американскому "Хору" — разве что в нем тоже будет много музыки. Речь в отечественной 12-серийной картине идет о Большом детском хоре Грачева, известном в 70-х. Главный герой — школьник Юра, который, услышав песни Робертино Лоретти, тоже начинает петь, несмотря на скептическое отношение сверстников и некоторых взрослых. Хор, солистом которого становится герой, готовится к выступлению на телевизионном фестивале "Песня года". И это не так просто, как могло бы показаться: чиновники давят на руководителей, пытаясь влиять на репертуар, соперники плетут интриги за спиной, да и внутри самого коллектива между детьми, родителями и преподавателями не всегда все гладко.

В главных ролях снялись юные актеры, также в сериале занято несколько взрослых звезд, включая даже Николая Баскова. Режиссер проекта — Алена Райнер, известная по своей предыдущей многосерийной работе, драме "Красная королева", которую тоже показывал Первый канал.

Кадр из сериала "Хор"Кадр из сериала "Хор"Кадр из сериала "Хор"

"Хорошая жена"

Актеры: Александра Урсуляк, Александр Домогаров, Марина Зудина, Сабина Ахмедова.
Режиссер: Станислав Либин.

Среди премьер 2019 года на НТВ — российская адаптация американского сериала "Хорошая жена" (The Good Wife) с Джулианной Маргулис.

Сюжет отечественной версии знаком тем, кто смотрел оригинал. Алиса, жена влиятельного человека — прокурора Ленинградской области — вынуждена сама обеспечивать семью, когда муж губит свою репутацию серией громких скандалов. Героиня переезжает вместе с детьми в простую квартиру к свекрови и возвращается на работу, хотя годами занималась только семьей.

Кстати, Александр Домогаров, сыгравший мужа главной героини, заявил, что принципиально не смотрел американскую версию сериала, поскольку российская адаптация — это совершенно самостоятельная история.

Александр Домогаров в сериале "Хорошая жена"Сабина Ахмедова в сериале "Хорошая жена"

"Девушка с билборда"

Актеры: Анна Чиповская, Никита Волков, Ленни Хейден, Джеймс Тратас, Алексей Макаров, Вячеслав Манучаров, Арарат Кещян.
Режиссер: Федор Стуков.

Как же в списке ожидаемых сериалов обойтись без романтической комедии? Канал СТС готовит сериал "Девушка с билборда", известный также под рабочими названиями "Красавица и пекарь" и "Не пара". Снял 17-серийный ромком режиссер Федор Стуков, трудившийся ранее над хитовыми "Физруком" и "Восьмидесятыми".

Героиня Анны Чиповской — красавица и наследница миллионов, неожиданно у девушки начинается роман с простым пекарем, которого она встречает в туалете ресторана. В борьбе за сердце красотки молодому человеку предстоит соперничать с миллионерами и голливудскими мачо, а также постараться не пострадать от гнева своей бывшей девушки.

Действие ленты происходит в Москве и Лондоне (впрочем, "лондонские" сцены тоже снимали в российской столице, замаскированной с помощью декораций под Великобританию).

Анна Чиповская в сериале "Девушка с билборда"
Анна Чиповская в сериале "Девушка с билборда"

"Эпидемия"

Актеры: Кирилл Кяро, Виктория Исакова, Александр Робак, Наталья Земцова.
Режиссер: Павел Костомаров.

Режиссер Павел Костомаров, работавший над вторым сезоном сериала "Чернобыль: Зона отчуждения", снимает для канала "ТВ-3" многосерийный фантастический триллер "Эпидемия" с Кириллом Кяро и Викторией Исаковой. Ранее в сети проект фигурировал под рабочим названием "Вонгозеро".

По сюжету страну охватывает эпидемия смертельного вируса, который симптомами напоминает обычный грипп, но не поддается излечению. Никакого лекарства от неизвестной болезни нет, эпидемия распространяется стремительно, и население впадает в панику: перестают работать средства связи, электричество и все то, что нужно для нормальной жизни. Не спасут никого даже деньги — теперь ценность имеют только бензин и еда, за них и соперничают те, кто пока жив.

В настоящее время в Москве и Архангельске идут съемки "Эпидемии", которые планируется завершить весной, так что раньше апреля премьеры сериала точно можно не ждать.

Кадр из сериала "Эпидемия"
Кадр из сериала "Эпидемия"

"Филатов"

Актеры: Федор Бондарчук, Олеся Судзиловская, Галина Польских, Эммануил Виторган, Мария Аронова, Егор Корешков, Юлия Высоцкая.
Режиссер: Максим Свешников.

Телеканал СТС анонсировал премьеру сериала “Филатов” — новинки в жанре драмеди, рассказывающей о буднях столичного роддома. Федор Бондарчук играет первоклассного врача-гинеколога, которого бросает жена (ее роль исполняет Олеся Судзиловская). Доктор собирается искать новую любовь, но чем больше он общается с женщинами, тем отчетливее понимает, что его супруга — само совершенство. Герой принимает решение во что бы то ни стало вернуть любимую.

Съемки ленты недавно начались, ими руководит режиссер Максим Свешников, который снимал сериал "Отель Элеон", комедию "Елки лохматые" и другие проекты.

Федор Бондарчук в сериале "Филатов"
Федор Бондарчук в сериале "Филатов"

"Погнали"

Актеры: Ольга Медынич, Михаил Трухин, Ирина Пегова.
Режиссер: Илья Казанков.

21-серийный комедийный сериал "Погнали" — что-то вроде российской адаптации американской "Маленькой мисс Счастье", по крайней мере, в описании сюжета есть явные параллели.

Многодетное семейство отправляется в путешествие на автомобиле из Красноярска в Минск ради своей младшей дочери Вари, которая мечтает победить в конкурсе народной песни (съемки действительно проходят в разных регионах России — в Москве, Адыгее, Краснодарском крае). В пути семью, конечно же, ожидает множество приключений — иногда смешных, а иногда и опасных.

Продюсеры канала СТС, на котором и выйдет телепроект, говорят, что для нашего сериального рынка фильмы в жанре роуд-муви пока редкость, и они решили занять эту пустующую нишу.

Кадр из сериала "Погнали"
Кадр из сериала "Погнали"

"90-е. Весело и громко"

Актеры: Стася Милославская, Егор Трухин, Филипп Ершов, Ян Цапник.
Режиссер: Егор Карма.

После успеха комедийного проекта "Восьмидесятые" канал СТС решил представить сериал, посвященный эпохе 90-х. При этом два проекта не связаны ни сюжетом, ни актерским составом.

В новой 21-серийной ностальгической ленте рассказывается история нескольких молодых людей, которые объединяются, чтобы создать рок-группу. Продюсеры обещают полностью воссоздать дух эпохи: в фильме будут звучать хиты 90-х, костюмы для героев частично были найдены на столичных барахолках, а особый колорит сериалу придадут до боли знакомые атрибуты десятилетия — от пейджеров и тетрисов до малиновых пиджаков.

Кстати, о музыке: помимо песен Уитни Хьюстон, Scorpions и Ace of Base зрители услышат неожиданные аранжировки известных хитов и оригинальные композиции, написанные в стиле 90-х.

Кадр из сериала "90-е. Весело и громко"
Кадр из сериала "90-е. Весело и громко"

"Охота на певицу"

Актеры: Артем Быстров, Анна Христич, Александр Устюгов.
Режиссер: Александр Касаткин.

В апреле 2019 года на канале НТВ ожидается премьера криминального триллера "Охота на певицу", состоящего из 16 серий. Главная героиня — Анна Богачева, молодая звезда советской эстрады, находящаяся на пике славы. У певицы появляется одержимый поклонник — человек, отсидевший срок за преступления сексуального характера, который увлекся ее творчеством в тюрьме. Досрочно выйдя на свободу, мужчина начинает преследовать звезду, выяснив все подробности ее жизни. После нескольких попыток маньяка проникнуть в дом Богачевой за дело берется следователь, который собирается найти злоумышленника.

По имени главной героини несложно догадаться, что прототипом ее стала Алла Пугачева. Создатели фильма взяли за основу картины малоизвестную историю из биографии артистки: в конце 70-х ее преследовал маньяк по кличке Бешеный. Мужчина по имени Анатолий Нагиев был помешан на Пугачевой, намереваясь изнасиловать и убить звезду. Пока за мужчиной гонялась милиция, он успел совершить несколько убийств женщин.

Говорят, что на роль Примадонны претендовали некоторые из звездных актрис, но режиссер решил, что образ Пугачевой должна воплотить 27-летняя Анна Христич, для которой этот фильм — первый крупный проект.

Кадр из сериала "Охота на певицу"
Кадр из сериала "Охота на певицу"

"257 причин, чтобы жить"

Актеры: Полина Максимова, Анна Невская.
Режиссер: Максим Свешников.

Звезда комедий Полина Максимова благодаря драме 2018 года "Без меня" уже успела доказать, что ей даются не только роли глуповатых блондинок в ромкомах, но и образы посерьезнее.

В новом сериале “257 причин, чтобы жить” (в некоторых источниках — просто "257 причин") актриса играет девушку Женю, которая смогла победить онкологическое заболевание. Но с выздоровлением она делает много неприятных открытий: оказывается, что любимый мужчина не уходил от нее лишь из жалости, сестра наживалась на сборе пожертвований, а коллеги совсем не ждали ее возвращения на работу. Женя обращается к дневнику, в который она во время болезни записывала свои желания — все, что ей хотелось бы сделать, будь она здоровой. Теперь для героини самое время начать исполнять задуманное — всего 257 пунктов.

Сериал совместно готовят телеканал "Супер" и студия START Studio. Создатели обозначили жанр ленты как драмком и говорят, что им удалось сохранить равновесие между смешным и серьезным.

Кадр из сериала "257 причин, чтобы жить"
Кадр из сериала "257 причин, чтобы жить"

"Матильда"

Актеры: Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер, Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский, Григорий Добрыгин, Галина Тюнина, Евгений Миронов, Сергей Гармаш.
Режиссер: Алексей Учитель.

Если название "Матильда" еще не вызывает у вас нервную дрожь (все мы помним, сколько скандалов было связано с кинопроектом Алексея Учителя), то в 2019 году вам, возможно, интересно будет вернуться к событиям фильма, посмотрев телеверсию.

В четырехсерийной исторической драме Учителя речь идет об отношениях знаменитой балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской и цесаревича Николая Александровича, в будущем — последнего русского императора. По сравнению с полнометражной лентой в мини-сериале будут дополнены сюжетные линии второстепенных героев. Какой канал покажет телевизионную версию “Матильды” — пока не объявлено.

Данила Козловский в сериале "Матильда" Кадр из сериала "Матильда"

"СССР"

Актеры: Аглая Шиловская, Илья Малаков, Филипп Бледный, Алексей Веселкин — младший.
Режиссер: Алексей Рудаков.

"Ностальгические" сериалы неизменно пользуются успехом, вот и лента "СССР" вернет зрителей в не такое уж давнее прошлое, в начало 80-х.

Четверо армейских друзей — Сергей, Семен, Самвел и Роман — в шутку назвали свой союз "СССР", сложив первые буквы имен. После армии молодые люди договорились хотя бы раз в год встречаться всем вместе на Красной площади. Между тем, их судьбы складываются по-разному: кто-то собирается эмигрировать, кто-то переживает несчастную любовь, кто-то пускается во все тяжкие ради больших денег...

События сериала охватывают целое десятилетие: удастся ли всем четверым сохранить свою дружбу, как бы ни менялась страна и они сами?

Кадр из сериала "СССР"Кадр из сериала "СССР"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх