На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

Акция "Дети вместо цветов" установила рекорд и собрала более 25 миллионов рублей

Накануне Международного дня благотворительности, который отмечают сегодня, фонд помощи хосписам "Вера" и детский хоспис "Дом с маяком" подвели предварительные итоги акции "Дети вместо цветов". Этот год стал пятым для нее и самым успешным. По словам организаторов, цифры оказались просто рекордными.

Заявок на участие в акции они получили почти 9 500 (в прошлом году к 4 сентября откликнулись 5 300 участников). География тоже расширилась: 394 населенных пункта из десяти стран. По предварительным подсчетам, уже удалось собрать более 25 миллионов рублей в помощь тяжелобольным детям.

Участница акции "Дети вместо цветов"
Участница акции "Дети вместо цветов"

Участники акции, напомним, в День знаний дарили своему учителю по цветку вместо букетов, а сэкономленные средства переводили в фонды, помогающие семьям с тяжелобольными детьми по всей стране. Если некоторые цветы уже успели завянуть, то помощь фондам продолжает поступать (как правило, участники акции "Дети вместо цветов" делают переводы вплоть до конца сентября).

К благотворительной инициативе ежегодно присоединяются и звезды шоу-бизнеса. В этом году о ней рассказали своим поклонникам Иван Ургант, Ингеборга Дапкунайте, Пелагея и другие.

Иван Ургант
Иван Ургант

Ингеборга Дапкунайте
Ингеборга Дапкунайте

Пелагея
Пелагея

https://www.instagram.com/p/BnUB4qun4TG/?taken-by=fond_vera

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх