На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Wanted: восстанавливающая сыворотка и маска Cicapair, Dr.Jart+

В рубрике Wanted мы делимся новинками из мира красоты, которые хочется заполучить прямо сейчас. Сегодня в нашем вишлисте — восстанавливающая сыворотка (она же корректор тона раздраженной кожи) и маска Cicapair от корейского бренда Dr.Jart+ cо стволовыми клетками и водой из центеллы азиатской.

Если еще недавно бьютиголики не могли себе представить средство без гиалуроновой кислоты в составе, то сейчас главный компонент уходовых продуктов — ценцелла азиатская. Этот ингредиент традиционно использовался в восточной медицине и аюрведе как ранозаживляющее средство. В Древнем Китае и Древней Индии на его основе не только делали лечебные мази, но и употребляли в пищу. Ценцелла азитаская содержит кофеин, повышающий метаболизм клеток, витамины А,В, Е и К, магний нормализующий работу сосудов, а фитостволовые клетки (они извлекаются из побегов, почек и корней этого растения) повышают тонус сосудов, оказывают противовоспалительное и увлажняющее действие.

Этой весной корейский бренд Dr.Jart+ расширил линейку Cicapair, в которой первую партию исполняет именно этот модный компонент. В ней появилось средство-гибрид — успокаивающая сыворотка и легкий СС-крем для раздраженной и чувствительной кожи (4 325 руб.) — и маска-антистресс (505 руб. за штуку).

Сыворотка Cicapair слегка зеленоватого оттенка корректирует покраснения и идеально подходит для тех, кто страдает акне легкой и средней степени. Мятный цвет, вероятно, дает вода из листьев центеллы азиатской (также известной как трава тигра). Подобно алоэ и ромашке, Centella asiatica или сокращенно cica известна своими успокаивающими и противовоспалительными свойствами.

Тигровая трава стимулирует рост клеток (поэтому кожа обновляется быстрее), она также богата хлорофилом (зеленым веществом, содержащимся в растительных клетках), который укрепляет кожу, восстанавливает водный баланс и образует защитный барьер.

Впрочем, стоит отметить, что в эликсире также есть действительно мощные восстанавливающие компоненты: экстракты плауна скального, хауттюнийи (не спрашивайте...) и тысячелистника. Минеральный комплекс регулирует pH кожи, а хлорелла, экстракт семян какао и бета-каротин борются с тусклым цветом лица. Кроме того, в средство добавили солнцезащитных фильтров — SPF 20 (а не 30, правда, как в креме Re-Cover из этой же линии).

Во время нанесения сыворотка, которая на первый взгляд больше похожа на глиняную маску, чем на тональное средство, мимикрирует под цвет кожи, превращаясь в полупрозрачную эссенцию слегка бежевого оттенка. Она автоматически подстраивается под тон кожи.

По эффекту средство можно сравнить с нанесением корректора зеленого цвета на каждый сантиметр лица. Новинка легко справляется с покрасневшей кожей и гормональными прыщами. Зеленое чудо нейтрализует все проблемы, борьба с которыми обычно выпадает на долю тонального крема.

Вторая новинка — листовая маска с той же самой ценцеллой. Sos-средство обещает восстановить поврежденную кожу (после косметологических процедур или лишних 30 минут под палящим солнцем нанести эту охлаждающую маску — самое то) и подготовить ее к макияжу. Алантоин увлажнит, а эфирные масла ромашки, лаванды и бергамота успокоят кожу.

К слову, о том, чего в маске нет. Продукт прошел дерматологический контроль и не содержит парабены, тальк, минеральные масла, поверхностно-активные вещества на основе сульфатов, красители смолы, триэтаноламин, бензофенон-5, бензиловый спирт, полиакриламид и искусственные ароматизаторы.

Можно смело дополнять этой новинкой свою косметологическую "аптечку" на случай покраснений или раздражений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх