На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...

Работала стюардессой, жила в Азии, отказалась от алкоголя (и от Гуфа): интересные факты из жизни певицы Zivert

29-летняя Zivert сегодня одна из самых востребованных певиц в России. Девушка возглавляет большинство музыкальных чартов, а ее песни звучат из каждого утюга: от новогодних огоньков до всех модных баров столицы. Необычной манерой исполнения, чувством вкуса и талантом певица восхищает даже старожилов российской эстрады — спеть с ней дуэтом захотел сам Филипп Киркоров. Многие познакомились с творчеством Zivert только этой весной после выхода в свет песни Life, однако творческий путь девушки начался задолго до этого. SPLETNIK.RU решил собрать интересные факты из жизни певицы. О тернистой дороге Zivert к успеху, смене профессии, переломном моменте в судьбе и личной жизни вы узнаете из нового материала.

Детство и семья

Юлия Сытник (настоящее имя Zivert. — Прим. ред.) родилась в Москве 28 ноября 1990 года. Когда будущая звезда была еще совсем маленькой, она вместе с родителями и старшей сестрой Дианой переехала в Одессу. На Украине семья прожила около пяти лет, после чего снова вернулась в российскую столицу.

Необычной внешностью Юлия обязана родителям: у нее польские, немецкие, цыганские и украинские корни. С самого детства она проявляла себя творчески: увлекалась балетом, посещала танцевальные кружки и часто давала домашние концерты. Первыми зрителями и поклонниками будущей звезды были родители и бабушка с дедушкой.

Певица Zivert в детствеПевица Zivert в детстве

Во время своих домашних выступлений маленькая Юля не только до мелочей продумывала все детали своего номера, но и сама работала над своими концертными костюмами. Дело в том, что с детства Zivert любила заниматься дизайном нарядов и шить, — это умение она переняла от своей бабушки.

Петь Юля также умела и любила с детства, однако заниматься музыкой профессионально даже не планировала — конечно же, до поры до времени.

Певица Zivert c мамойПевица Zivert c мамой

Учеба и смена профессий

После окончания школы Юлия Сытник, которой с детства нравилось шить, решила превратить свое хобби в дело жизни. Будущая звезда поступила в институт на дизайнера одежды, однако довольно быстро потеряла интерес и начала пробовать себя в других профессиях.

Юлия успела поработать флористом и танцовщицей, однако все это было после того, как она окончила курсы бортпроводников и несколько лет посвятила авиации. В 2010 году девушка была принята в "Аэрофлот" и сразу же начала работать в бизнес-классе. Летать будущей певице нравилось, к тому же она с детства хорошо знала английский язык, что помогало ей в профессии.

Юлия ЗивертЮлия Зиверт

В 2012 году Юлия ушла из "Аэрофлота", но продолжила летать, правда, уже в другом статусе: она стала стюардессой на фрилансе, работала в бизнес-авиации на разные авиакомпании, а параллельно не переставала учиться. В тот период она проходила обучение в центре подготовки элитного авиаперсонала "Джет-сервис".

Профессию стюардессы выбрала потому, что заработок намного выше, сама работа очень разнообразная, постоянное общение с разными людьми, и офисная работа была мне не по душе. Также на мой выбор повлияли родители, которые все детство брали меня с собой в командировки, поездки, путешествия, и я к самолетам привыкла с младенчества,

— рассказала Zivert в интервью изданию "РегионСамара.ру".

Фото из Instagram Zivert

Фото из Instagram Zivert

Юлия Сытник говорит, что всегда понимала, что работа бортпроводницы для нее лишь временный этап. Так и получилось: поначалу девушке очень нравилось летать, однако со временем эта работа ей приелась. К тому же будущей певице очень не хватало обычной земной жизни и общения с родными и близкими людьми:

В какой-то момент мне стали тяжело даваться перелеты, и путешествия перестали приносить мне радость. Когда из года в год ты посещаешь одни и те же страны, то это начинает приедаться. Также стало приходить понимание, что у тебя совсем отсутствует земная жизнь, что ты существуешь отдельно от нее, от своих друзей и родственников, и меня стало накрывать чувство одиночества. В какой-то момент моя душа захотела творческого порыва, потому что каждый день ты с зализанным пучком, с бесцветным лаком для ногтей и в одной и той же форме. Душа требовала набить татуировки, покраситься в малиновый цвет, вставить кольцо в нос. Когда я ушла с работы, то ощутила легкость, творческий полет.

Юлия ЗивертЮлия Зиверт

Переломный момент

В своих беседах с журналистами певица неоднократно признавалась, что в подростковом возрасте и в годы работы в авиации откровенно наплевательски относилась к собственному здоровью: часто злоупотребляла алкоголем, много курила, ночи напролет тусовалась в клубах и любила побаловать себя вредной едой.

Юлия ЗивертЮлия Зиверт

В 2014 году Юля внезапно переосмыслила свою жизнь — об этом будущая звезда откровенно написала в инстаграме, который уже на тот момент вела довольно активно. Сытник призналась, что в один миг решила отказаться от вредных привычек, однако не уточнила, какое именно событие подвигнуло ее измениться:

Для меня недавно мир перевернулся... Этот маленький человек, снова потерявший 8 кг, смог наконец встать на ноги, уговорить свой измученный желудок на пару тарелок каши и выбежал с больной кровати в этот неповторимый, залитый солнцем весенний день, в день, который навсегда оставил в прошлом девчонку с большим количеством вредных привычек... Да здравствует мой новый великолепный мир!!! Мир, в котором нет места алкоголю, никотину и вредной еде! Ведь моя нынешняя жизнь напрямую отразится на моих будущих детишках... И как я раньше об этом не думала... Аминь (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Юлия Зиверт

Через некоторое время будущая звезда решилась еще на один важный шаг — распрощаться с авиацией, чтобы наконец всерьез заняться музыкой. 

На самом деле я такой человек, что мне постоянно нужно новое дыхание, и если у меня не горят глаза и я не бегу с трепетом на эту работу, то однозначно нужно ее менять. Я в основном все резко отсекаю в своей жизни. Я искатель приключений,

— как-то рассказывала Zivert о кардинальной смене профессии.

Юлия Зиверт

Первые шаги к успеху

В 2016 году Юлия Сытник начала искать себе преподавателей по вокалу. Этот процесс был долгим и непростым: дело в том, что за годы непрофессионального пения девушка обзавелась собственной фирменной манерой, которую большинство учителей пытались сломать.

К счастью, долгие поиски все же увенчались успехом: Юлия начала заниматься в студии вокала Vocal Mix, специалисты которой составили программу обучения, которая помогала девушке сохранить свой собственный стиль.

Юлия Зиверт

В том же году Zivert приняла участие во Всероссийском вокальном конкурсе. Юлия заняла первое место, несмотря на то что была новичком в подобных музыкальных состязаниях. После победы у Сытник (кстати, в итоге Юлия официально сменила фамилию в паспорте на Зиверт — девичью фамилию своей мамы; именно с ней, к слову, и связан творческий псевдоним певицы) появились первые поклонники, которые сразу же начали интересоваться, когда же певица представит свои первые хиты.

Юлия Зиверт

Ждать пришлось недолго — уже летом 2017 года Юля представила на YouTube свой первый трек "Чак" и клип на него. Музыкальное видео было снято с помощью простой экшн-камеры и квадрокоптера. Локациями для съемок стали центр Москвы и столичная подземка.

Жил обычный парень,
Звали его Чак.
Он так много базарил,
что лучше бы молчал.
Не был Чак плейбоем
Для всех, кроме себя.
Клеил он обои
И думал: также сможет меня,

— поет Zivert в летнем зажигательном хите, который вскоре стал невероятно популярным в сети: многие делали на песню каверы и исполняли ее в караоке.

Всего через несколько месяцев после первого успеха Юлия представила свою новую песню "Анестезия". Клип на нее был снят уже командой профессионалов, а сама композиция сильно отличалась от дебютной по настроению: если в "Чаке" Zivert предстает в образе озорной девчонки с соседнего двора, то в "Анестезии" она уже раскрывает в себе сексуальность и женственность.

В 2017-м девушка присоединяется к лейблу "Первое музыкальное", впервые начинает появляться на телевидении и записывает кавер на песню "Ветер перемен", которая в итоге стала саундтреком к сериалу "Чернобыль 2. Зона отчуждения".

Так буквально за год Юлии удалось превратиться из стюардессы с никому не известным именем в одну из самых модных исполнительниц в стране. Некоторые пользователи сети убеждены, что добиться известности Зиверт помог некий влиятельный покровитель, в то время как преданные поклонники не сомневаются, что все дело только в таланте певицы и счастливом случае.

Прорыв

Весной 2018 года Zivert записывает свой первый мини-альбом, в который вошло четыре песни: "Еще хочу", "Зеленые волны", "Сияй" и "Океан". Все треки из альбома, получившего название "Сияй", пропитаны духом 1980-х и 1990-х годов: вдохновение Zivert, по собственному признанию, ищет именно в стилистике того времени.

Юлия ЗивертЮлия Зиверт

Любовь к этой эпохе Юлия отражает и в сценическом имидже: броский макияж, пышные укладки и костюмы, в которых певица предстает в своих клипах и на выступлениях, являются отсылкой к ярким восьмидесятым и лихим девяностым.

Я скорее человек стиля. Стиль должен быть во всем, от манеры поведения до носков. И он либо есть, либо нет. Не всю моду я понимаю и принимаю. Но питаю особую страсть к модным тенденциям 1980-х годов,

— рассказала Zivert в интервью порталу MoskoNews.

Яркий образ Юлии дополняет большое количество татуировок: они украшают плечи, шею, запястья и другие части тела звезды. Один из нательных рисунков выделяется на фоне остальных. Речь о надписи "Спасибо" на левой ключице Зиверт — кому именно посвящено это тату, неизвестно.

Юлия Зиверт

Юлия Зиверт

Настоящий успех пришел к Zivert только весной 2019 года — тогда певица выпустила трек Life и клип на него, съемки которого проходили в Гонконге. Премьера этого трека имела эффект разорвавшейся бомбы: за короткое время он поднялся в топ большинства музыкальных чартов России.

В итоге трек Life стал самым разыскиваемым в Shazam за 2019 год, а также возглавил список самых популярных российских песен 2019-го по версии "Яндекс.Музыки". Летом прошлого года Zivert представила новую версию песни Life, записанную в дуэте с Филиппом Киркоровым, — с этой композицией Юлия и Филипп выступили на нескольких музыкальных фестивалях.

В сентябре 2019 года Zivert выпустила полноценный дебютный альбом Vinyl #1, в который помимо песни Life вошли песни Beverly Hills, Credo, "Двусмысленно" и другие, — многие из этих композиций моментально стали хитами. Композиция Credo и вовсе стала настоящим гимном всех сильных и независимых девушек страны.

Каждому по факту
Рядом нужен человек,
Но бывает так, что
Одиноким лучше всех,

— поет в песне Credo Юлия.

Кстати, многие песни Юлия Зиверт поет на смеси русского и английского языков. В одном из радиоэфиров звезда объяснила, почему прибегает к этой фишке.

Есть такие мелодии, которые звучат только на английском. На русском это звучит как колхоз. И мы на протяжении полугода работали, уже написали куплеты, очень быстро. Мой автор их за 15 минут на вдохновении выплеснул. В течение полугода мы перебрали все возможные варианты припева на русском. И когда мы поехали на студию записывать, мы поняли, что не звучит. Вот так, фирмово, как на английском, вообще не звучит,

— рассказала Юлия о работе над своим хитом Life.

Юлия Зиверт

Впереди у Юлии большие творческие планы, и пока певица работает над новыми треками и дает концерты, ее поклонники ждут от своего кумира сюрпризов и мечтают, что однажды она представит Россию на конкурсе "Евровидение". К слову, сама Zivert не отрицает, что это действительно может случиться, но только при соблюдении определенных условий.

Юлия Зиверт

У меня есть определенные условия: мне очень важно то, что будет касаться творческой части. Мне важно, чтобы туда никто не вмешивался. Не дам никакому постороннему человеку сделать мне аранжировку или написать текст. Потому что если я туда поеду, то я поеду туда побеждать. И делать это нужно настолько круто и настолько мощно, что работать надо своей командой, нашей командой, которой мы все делаем. Я знаю, что мы смогли бы, возможно,

— рассказала Юлия в YouTube-шоу Регины Тодоренко.

Юлия Зиверт

Личная жизнь

Юлия Зиверт тщательно оберегает свою личную жизнь от внимания прессы и предпочитает не отвечать на вопросы журналистов об отношениях. Известно лишь, что у Zivert нет детей и она никогда не была замужем.

Не люблю вопросы личного характера. Не скажу, что они меня раздражают, но личным я предпочитаю делиться только с самыми близкими,

— объясняет свою позицию звезда.

Юлия Зиверт

В 2015 году, еще до начала своей музыкальной карьеры, звезда публиковала в инстаграме снимки с бойфрендом по имени Евгений, который на тот момент работал диджеем: судя по этим кадрам, пара часто путешествовала и много времени проводила в Азии.

Однако в 2017 году из аккаунта Zivert пропали все фотографии с молодым человеком — тогда многие сделали вывод, что пара рассталась. К слову, некоторые поклонники убеждены, что Юля и Евгений по-прежнему вместе, но теперь скрывают свои отношения из-за публичности певицы.

Юлия Зиверт и ЕвгенийЮлия Зиверт и Евгений

Одно время пресса приписывала Zivert роман с Егором Кридом — слухи появились после того, как певица сходила к Егору на день рождения. Певица назвала эти домыслы "несусветной чушью".

До этой ситуации желтая пресса обо мне вообще ничего не писала: я никуда не хожу, никого не обсуждаю, не выставляю напоказ личную жизнь, поэтому папарацци обходили меня стороной, и мне всегда это очень нравилось. Но тут и меня зацепило! Сходила на день рождения, пообщалась с Кридом — и нам тут же приписали роман. Но это, конечно, чушь несусветная! Мы с ним потом смеялись, я говорю: "Господи, уже нельзя рядом с человеком постоять и поболтать на вечеринке!". Видимо, эти слухи пошли оттого, что моя личная жизнь всегда максимально закрыта. Репортеры так ждали увидеть меня хотя бы разговаривающей с кем-то мужского пола, чтобы сразу раздуть сенсацию!

— прокомментировала Юля в беседе с изданием "Комсомольская правда".

Юлия Зиверт

Многие коллеги Зиверт по шоу-бизнесу не скрывают, что искренне ей восхищаются: и как певицей, и как девушкой. Одним из таких поклонников Zivert является рэпер Гуф. В интервью с Ксенией Собчак он откровенно признался в симпатии к Юле и рассказал, что даже писал ей личные сообщения в инстаграме, на которые так и не получил ответа. В той же беседе Гуф признался, что оставил попытки добиться расположения девушки, потому что знает, что "у нее есть парень".

Юлия ЗивертЮлия ЗивертЮлия ЗивертЮлия ЗивертЮлия Зиверт

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх