На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

Неделя моды в Париже: Блейк Лайвли, Ольга Куриленко, Елена Перминова, Шейлин Вудли и другие на показе Dior

Не все еще перевели дух после яркого финала Недели моды в Милане, как показы начались уже в Париже. Очередной этап марафона весенне-летних коллекций открыл Dior, и планка теперь определенно задана очень высокая. Шоу превратилось не просто в демонстрацию новых творений Марии Грации Кьюри, а в настоящий хореографический спектакль. За впечатляющим действом из первого ряда наблюдали Блейк Лайвли, Ольга Куриленко, Ева Герцигова, Елена Перминова и другие звезды.

Показ новой коллекции именитого Дома моды на этот раз проходил не в Музее Родена, а на ипподроме Лоншан. Главной темой показа, однако, стали не спортивные достижения, а искусство танца. На ипподроме построили павильон, в котором и разворачивался этот перформанс на стыке моды и хореографии. Театральности происходящему придавало и драматическое освещение, выхватывающее в туманных сумерках моделей и танцоров. За хореографию показа, к слову, отвечала Шарон Эяль.

Показ DiorПоказ Dior

Декорации также украсили цитаты известных танцовщиц, в том числе Айседоры Дункан и Пины Бауш.

Танцуйте, танцуйте, иначе мы потеряны!

Вдохновение грациозностью артистов, конечно, нашло отражение и в самих вещах: воздушные юбки, напоминающие балетные пачки, обувь, стилизованная под пуанты, переходы от черного к телесному, нежные пастельные оттенки и мягкие градиенты (словно на картинах Дега).

Такая коллекция стала прекрасным поводом вернуться и к главному наследию французского модного Дома — утонченным женским силуэтам, которые возвел в культ Кристиан Диор, положив начало new look.

В качестве аксессуаров на подиуме снова появились сумки-седло — кажется, в Instagram нам предстоит их видеть еще долго. Поддержала Мария Грация Кьюри и тренд на логоманию: браслеты, пояса, ремешки — все это украшено инициалами или именем создателя бренда.

Гости показа:

Блейк ЛайвлиБлейк ЛайвлиБлейк Лайвли

Ольга КуриленкоОльга КуриленкоОльга Куриленко

Ольга Куриленко

Ева ГерциговаЕва ГерциговаЕва Герцигова

Елена ПерминоваЕлена ПерминоваЕлена Перминова

Дри ХемингуэйДри ХемингуэйДри Хемингуэй

Камила КоэльоКамила КоэльоКамила Коэльо

Эллен фон УнвертЭллен фон УнвертЭллен фон Унверт

Шейлин ВудлиШейлин ВудлиШейлин Вудли

Камил РоуКамил РоуКамил Роу

АнджелабейбиАнджелабейбиАнджелабейби

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх