На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

СМИ: у Билла Гейтса была интимная связь с одной из сотрудниц компании Microsoft

В 2020 году американский предприниматель Билл Гейтс покинул совет директоров компании Microsoft, одним из создателей которой он является. И, как пишет издание Wall Street Journal, его уход с этого поста может быть не случайным.

Издание сообщило, что компания занялась внутренним расследованием, после того как одна из ее сотрудниц (ее имя не называется) сообщила, что у нее была интимная связь с Гейтсом в течение нескольких лет.

В ходе расследования некоторые члены совета директоров решили, что господину Гейтсу больше не подходит должность директора по разработке программного обеспечения в компании, которую он основал и возглавлял в течение десятилетий,

— отмечает издание.

Билл Гейтс

Роман Гейтса с одной из сотрудниц, по информации издания, начался в 2000 году. Представитель бизнесмена отметил, что это обстоятельство, впрочем, не было связано с уходом Билла Гейтса с поста совета директоров компании.

Этот роман был почти 20 лет назад, и он закончился мирно. Решение Билла покинуть совет директоров никоим образом не было с этим связано. На самом деле он был просто заинтересован в том, чтобы уделять больше времени благотворительной деятельности,

— сказал его пресс-секретарь.

Другие западные СМИ отмечали, что у Гейтса сложилась репутация человека, чье поведение на работе вызывало некоторые сомнения. Издание The Times со ссылкой на анонимные источники сообщало, что Гейтс неоднократно преследовал женщин, которые работали на него в Microsoft и в их с его экс-супругой Мелиндой благотворительном фонде.

Мелинда и Билл Гейтс
Мелинда и Билл Гейтс

Пресс-секретарь Гейтса эти слухи отрицает и говорит, что сейчас многие пытаются спекулировать на теме развода бизнесмена с его женой Мелиндой, о котором они объявили в начале этого месяца. В браке Билл и Мелинда Гейтс прожили 27 лет (они уже были женаты, когда у него был роман с сотрудницей). У пары есть трое взрослых детей.

В совместном заявлении о разводе супруги сказали, что не видят возможности развития для себя как для пары в будущем, но отметили, что будут дальше продолжать работать вместе в благотворительном фонде.

Вскоре после этого вскрылись некоторые подробности их расставания. Так, источники из их окружения сообщили, что Мелинда подумывала подать на развод с супругом еще несколько лет назад. А одной из причин их развода могла стать связь предпринимателя с финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в секс-торговле несовершеннолетними девушками (из-за предполагаемой дружбы с ним уже репутационно пострадал и сын королевы Елизаветы II принц Эндрю). Мелинда выступала против общения супруга с Эпштейном, однако у Билла было свое мнение на этот счет. К тому же он считал, что не делает ничего дурного, и утверждал, что они с Эпштейном обсуждают исключительно благотворительность.

Билл и Мелинда Гейтс

Вскрылось и еще одно любопытное обстоятельство: оказывается, будучи в браке с Мелиндой, Билл Гейтс регулярно проводил отпуск со своей бывшей возлюбленной Энн Уинблэд. Они отдыхали в коттедже в Южной Каролине и, по словам Гейтса, обсуждали биотехнологии. Мелинда об этом знала. Более того, возможность проводить время с Энн было условием Билла перед его свадьбой с Мелиндой. А прежде чем сделать ей предложение руки и сердца, он спрашивал одобрения у бывшей возлюбленной.

Известно, что Мелинда Гейтс после развода с мужем уже получила акции нескольких компаний на сумму более трех миллиардов долларов.

Билл и Мелинда Гейтс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх