На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...

Смазка ложь, да в ней намек: как выбрать лубрикант

Смазка может быть (а может и не быть) самой важной вещью, которая хранится в вашем прикроватном ящике (презервативы, вибраторы и массажные масла лежат неподалеку). Однако всего 68% мужчин и женщин признаются, что используют ее (и то очень редко). А зря! Лубрикант может обострить ощущения, увеличить шансы на фееричный оргазм, а ароматизированные смазки сделают оральный секс еще более приятным. Рассказываем, как выбрать подходящую смазку.

Лубрикант (интимный гель, который используется для увлажнения и лучшего скольжения во время полового акта) не только доставляет массу удовольствия (так много текстур, ощущений и вкусов, которые можно попробовать!), но также важен для безопасного секса.

Использование смазки снижает риск травм и микротрещин — особенно это касается анального или довольно жесткого проникающего секса. Многие уверяют, что лишняя смазка им не нужна (бутерброд с икрой и так очень вкусный, впрочем, масла все-таки лучше добавить). SPLETNIK.RU вместе с экспертами составил гид по смазкам.

Смазки на водной основе

Количество выделяемой естественной смазки зависит от гормонов, соотношение которых варьируется в пределах менструального цикла, менопаузы и беременности. Гормональные изменения также могут произойти из-за стресса, приема некоторых лекарств (контрацептивов, например) и во время кормления грудью.

Кроме того, более 30% женщин отмечают, что периодически у них возникает сухость слизистой оболочки влагалища. И это может произойти в любом возрасте!


Классическая смазка, которую каждый должен иметь в своем прикроватном ящике, — это старая добрая надежная смазка на водной основе, — говорят эксперты магазина интимных товаров "Лавка Фрейда".

Как следует из названия, эти смазки являются водорастворимыми, что означает, что они содержат воду и несколько других ингредиентов (иногда эфир целлюлозы или глицерин). Они подходят для любого вида секса, со всеми секс-игрушками из любых материалов. Разве лишь в душе их использовать не стоит, потому что вода просто смоет лубрикант.

Отдельный плюс — такие смазки не оставляют следов на одежде и белье.

В связи с отсутствием естественной смазки использовать анальный лубрикант при данном виде секса просто обязательно. Смазка обеспечит скольжение без повреждения нежной слизистой, расслабит мышцы ануса и обеспечит антибактериальный эффект. Смазки для анального секса на водной или силиконовой основе отличаются более густой консистенцией и зачастую содержат в своем составе компоненты, обладающие расслабляющим и обезболивающим эффектом, — отмечают эксперты гипермаркета для взрослых Сondom-Shop.

Обычно все оральные лубриканты тоже сделаны на водной основе, часто бывают с ароматическими добавками. Ложками, конечно, есть их не надо, но при проглатывании небольшого количества никакого вреда организму они не нанесут. Такие смазки можно также использовать и для вагинального секса, как ароматную "приправу".

Смазки на силиконовой основе

Эти смазки очень долго работают (на серию "Игры престолов" точно хватит!) и не становятся липкими в процессе, не высыхают и не впитываются в кожу.

Они не смываются водой, поэтому их можно использовать в душе или бассейне. Конечно, смазки на силиконовой основе дороже, чем водные лубриканты, зато расходуются экономичнее.

Но вот с силиконовыми вибраторами или секс-гаджетами из любых "реалистичных" материалов их использовать не стоит (запомните формулу: силикон + силикон = сломанная игрушка). Так что оптимальный вариант — иметь оба вида лубриканта.

Есть еще смазки на масляной основе (оливковое или кокосовое масло). Но они могут негативным образом подействовать на флору влагалища и закупорить поры, а это вызовет раздражение кожи, более того, шансы порвать презерватив с такой смазкой вырастают в разы!

Как использовать

Какой бы тип смазки вы ни решили использовать, помните, что лучше всего наносить ее сначала на кончики пальцев, а затем на нужные области, будь то вульва, влагалище, анус, пенис, секс-игрушка, презерватив или любая другая часть тела (некоторые обожают наносить ее на соски).
Нет общего правила относительно того, сколько смазки нужно использовать. Это зависит только от естественного количества смазки человека, использования презервативов, от вида сексуальной активности (прелюдия, массаж, анальный или вагинальный секс) и от конкретного продукта, который вы выбрали, — говорят эксперты.

Начните с нескольких капель (от двух до трех), если этого достаточно, то наслаждайтесь процессом, если нет — добавьте еще немного.

Возбуждающие средства

Бывают трех видов: в виде лубриканта, геля для клитора или парного средства.

С лубрикантом все просто — это обычная смазка, но с разогревающим или охлаждающим эффектом. Просто немного приукрасить ощущения в процессе.

Разогревающий лубрикант для нежной кожи System JO Agape WarmingЛубрикант на водной основе System JO H2O Cool с охлаждающим эффектом

Гели для клитора

Самая большая и популярная категория возбуждающих средств. Наносится точечно на головку клитора, достаточно небольшой капельки, потому что штука очень концентрированная. Гель вызывает прилив крови к тканям, за счет чего сильно повышается чувствительность клитора. Следствие — оргазм приходит быстрее и более яркий.

Совет: эффект длится около часа (волшебные ощущения не прекращаются моментально), поэтому не тратьте время на разговоры и перейдите ко второму раунду.

Крем стимулирующий для женщин Swiss Navy VivaCreamРазогревающий гель для клитора JO Clitoral Gel Atomic мощного действияВозбуждающий крем для женщин Viamax Sensitive GelВозбуждающий гель для женщин YESforLOV Excitement Gel For Women

Отдельно можно сказать про такую вещь, как жидкий вибратор. Конечно, гель не вибрирует в прямом смысле этого слова, но действие этого средства, оказывающего эффект не обычного тепла, а дрожи и пульсации, действительно похоже на легкую вибрацию. Нужно нанести его заранее, а как только начнет работать, можете приступать к занятию сексом. Эффект длится от 10 до 20 минут — этого хватит, чтобы насладиться новыми ощущениями.

Одной из первых такие средства со спецэффектом стала выпускать марка Orgie. Есть синее, среднее по мощности; красное, с согревающим эффектом; розовое — с компонентами для усиления чувствительности; серебряное — самое мощное.

Отличные экземпляры у испанского бренда Mai Toys: с клубничным, фруктовым и шоколадным ароматом. Наносить их можно на соски, анус, пенис, клитор, да на все что хочется!

Стимулирующий гель с эффектом вибрации Mai Lubigel
Стимулирующий гель с эффектом вибрации Mai Lubigel

Парные средства

Это гели для внутреннего применения, рассчитанные на обоих участников процесса. По сути, похожи на возбуждающий лубрикант, но гораздо более эффективные. У девушки повышает чувствительность внутренних зон, поэтому можно потренировать технику переноса оргазма, например. Часто работают по принципу "жар — холод", когда ощущения сменяют друг друга.

Возбуждающий гель для пар Shunga Dragon SensitiveВозбуждающий гель Shunga Lotus NoirВозбуждающий эликсир для двоих YESforLOV Couples Elixir

Важно: любые "возбуждайки" следует наносить перед лубрикантом (да-да, смазку они заменят!). Нанесли, дали впитаться минутку, только потом уже лубрикант или любые активные действия. Чтобы средство успело подействовать и не размазывалось, куда не надо.

Самые распространенные ингредиенты в составе, за счет которых и получается эффект тепла: перечная мята или экстракты разных видов перца. Еще часто любят добавлять масло корицы, оно дает очень приятный жар без жжения.

Вообще, производители могут делать свои сочетания эфирных масел (например, ваниль или женьшень), чтобы добиться уникального эффекта. А холодящего эффекта добиваются с помощью ментола.

Сужающие средства

Для долгосрочных результатов лучше всего заниматься упражнениями Кегеля, чтобы укрепить мышцы тазового дна и более ярко ощущать процесс. Однако гели помогут, если результат нужен здесь и сейчас, пусть и ненадолго. Достигается он двумя способами. Во-первых, слизистая влагалища набухает после нанесения средства с экстрактами и эфирными маслами.

Во-вторых, сами средства обладают еще и вяжущим эффектом. Обычно это делается с помощью добавления квасцов в состав, либо опять же используются какие-то фирменные миксы производителей.

Сужающий гель Viamax Tight GelКрем вагинальный для сужения Shunga Hold Me TightКрем Hot Vagina Tightening XXS с сужающим эффектом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх