На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...

Кевин Спейси: как за 10 дней была разрушена карьера актера и что его ждет в будущем

На днях стало известно, что уголовное дело в отношении 59-летнего Кевина Спейси, обвиненного в сексуальных домогательствах, прекращено. Обвинявший его в непристойном поведении сын телеведущей Хизер Унру воспользовался конституционным правом не давать порочащих себя показаний. Таким образом, имел ли место инцидент, так и осталось неясным. Однако очевидно, что репутация Спейси сильно пострадала, а его дальнейшая карьера оказалась под угрозой. Вспоминаем, с чего все началось и как за 10 дней актер из кумира миллионов превратился в антигероя.

2017 год

29 октября

Все началось с интервью актера Энтони Рэппа изданию BuzzFeed, который в беседе с журналистами рассказал о том, что Кевин Спейси пытался соблазнить его на одной из домашних вечеринок в начале 1980-х годов. Рэппу на тот момент было 14 лет.

Он пытался соблазнить меня. Я не знаю, верно ли истолковал его знаки, но он пытался вступить со мной в сексуальный контакт. Я смог отскочить от него и закрыться в ванной,— обвинил он Спейси.

Вероятно, заговорить Рэпп решил на волне секс-скандала с участием Харви Вайнштейна, который тогда активно набирал обороты. Тогда очень многие (в том числе и знаменитости) стали рассказывать о харассменте и домогательствах, о которых молчали годами.

Энтони Рэпп/Кевин Спейси
Энтони Рэпп/Кевин Спейси

30 октября

Обвиненный в домогательствах Кевин Спейси дал свой первый комментарий на следующий же день. Он написал сообщение в своем Twitter и извинился перед коллегой.

Я уважаю и восхищаюсь Энтони Рэппом как актером. Я в ужасе от этой истории и правда не помню эту встречу, которая была 30 лет назад. Но если это так, как было описано, то я искренне прошу прощения за мое неприемлемое пьяное поведение. Мне жаль, что эти чувства, которые он описал, преследовали его все эти годы,— написал он.

Кевин Спейси

Ну а затем последовало и признание Спейси в том, что он является гомосексуалом.

Эта история подтолкнула меня рассказать другую вещь о моей жизни. Я знаю, что вокруг меня ходит много историй, они подпитываются тем фактом, что я сильно защищаю свою личную жизнь. Я любил, и у меня были романтические отношения с мужчинами. Сейчас я живу как гей. Я хочу разобраться с этим честно и открыто, и начинаю это с анализа своего собственного поведения,

— признался актер.

Компания Netflix, выпускавшая сериал "Карточный домик" (House of Cards), в котором Спейси тогда снимался в главной роли, вскоре объявила о его завершении.

Кевин Спейси

31 октября

Продюсеры сериала "Карточный домик" выпустили новое заявление. Они сообщили о приостановке съемок сериала на неопределенный срок.

MRC и Netflix решили приостановить производство шестого сезона "Карточного домика" до дальнейшего уведомления, чтобы дать всем время на анализ текущей ситуации и решить проблемы членов команды,— говорилось в официальном заявлении компаний.

Было принято решение не вручать актеру премию "Эмми" International Emmy Founders Award за особые достижения в сфере телевидения.

Кевин Спейси

2 ноября

Скандал стал набирать обороты. К обвинениям Рэппа присоединились и другие. Так, восемь участников команды "Карточного домика" рассказали о том, что Спейси домогался их прямо на съемочной площадке. Они рассказали, что актер "постоянно прикасался к ним и говорил непристойные фразы".

Актер решил взять паузу в творческой деятельности и прекратить сниматься в кино. Официальный представитель актера Стейси Вулф отказался от работы с ним.

Кевин Спейси

3 ноября

Кевин Спейси был официально уволен компанией Netflix из сериала "Карточный домик". Сценарий шестого сезона был переписан.

Кевин Спейси в сериале "Карточный домик"
Кевин Спейси в сериале "Карточный домик"

6 ноября

Стало известно, что Кевин Спейси отправился лечиться от сексуальной зависимости в одну из клиник США. Там же, к слову, проходил лечение и обвиненный в домогательствах Харви Вайнштейн.

Кевин Спейси в фильме "Красота по-американски"
Кевин Спейси в фильме "Красота по-американски"

7 ноября

Вырезать эпизоды с участием Кевина Спейси решили и продюсеры музыкального комедийного сериала Carol Burnett Show, выходившего на канале CBS.

Кевин Спейси

9 ноября

Знаменитый режиссер Ридли Скотт принимает решение убрать сцены с Кевином Спейси из фильма "Все деньги мира" (All the Money in the World) всего за полтора месяца до его премьеры. Персонаж Спейси был одним из ключевых.

Кевин Спейси в фильме "Все деньги мира"
Кевин Спейси в фильме "Все деньги мира"
2018 год

Через несколько месяцев актера вновь обвинили в сексуальных домогательствах. На этот раз с заявлением выступил Гай Пирс. Он рассказал о том, что Спейси был иногда "не прочь распустить руки". Впрочем, нашлись и те, кто встал на его сторону. Так, за Спейси вступилась Джуди Денч.

На Спейси завели несколько уголовных дел и в Великобритании (актер несколько лет жил в Лондоне и был художественным руководителем театра The Old Vic). Шесть мужчин обвинили его в домогательствах. Расследованием занимался отдел Скотланд-Ярда по борьбе с насилием над детьми и сексуальными преступлениями, что свидетельствует о том, что предполагаемыми жертвами были несовершеннолетние. В мае сотрудники Скотленд-Ярда допросили актера в США. Сообщается, что на допрос он прибыл добровольно и не был арестован. Дело ведется до сих пор.

Кевин Спейси

Довольно осторожной в своих словах была его коллега по "Карточному домику" Робин Райт, которая отметила талант Спейси и при этом не сказала ничего плохого в его адрес.

Мы с Кевином общались друг с другом между съемками, периодически с ним смеялись и шутили. Но я на самом деле не знала, какой он человек. Я лишь знала, какой он невероятный мастер своего дела, заявила она.

Кевин Спейси и Робин Райт в сериале "Карточный домик"
Кевин Спейси и Робин Райт в сериале "Карточный домик"

Кроме того, летом на экраны вышла картина "Клуб миллиардеров" (Billionare Boys Club), из которой не вырезали ни одну сцену с участием Спейси.

Сам Кевин Спейси в конце прошлого года записал видеоролик под названием Let me be Frank, снятый в духе сериала "Карточный домик".

Знаю, вы хотите, чтобы я вернулся. Конечно, некоторые поверили всему и ждали, что я во всем сознаюсь. Они до смерти хотели, чтобы я заявил, что все сказанное — правда, и что я получил по заслугам... Хорошо известно, что не бывает так просто — ни в политике, ни в жизни,— говорит он в нем.



2019 год

Как дальше сложится актерская карьера Кевина Спейси, после того как с него сняли все обвинения, говорить, конечно, сложно. Сам он пока не давал никаких комментариев.

Очевидно одно: репутация голливудского актера в связи со скандалом сильно пострадала и, несмотря на то что его не признали виновным, вряд ли уже когда-либо восстановится.

Кевин Спейси

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх