На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Презентация компании Apple: все о новых MacBook Air, IPad Pro и Mac Mini

Сегодня, 30 октября, компания Apple на радость своим преданным поклонникам провела очередную презентацию. Напомним, 12 сентября в Калифорнии уже представили новую линейку IPhone и Apple Watch. На этот раз разработчики Apple модернизировали планшеты IPad, ноутбуки MacBook Air и Mac Mini. Все новинки Тим Кук и его коллеги представили на сцене Бруклинской музыкальной академии в Нью-Йорке, где перед собравшимися любителями гаджетов также выступила Лана Дель Рей. SPLETNIK.RU рассказывает, чем интересны новые "яблочные" изобретения.

Тим Кук

Тим Кук

MacBook Air

Презентацию Тим Кук начал с духоподъемного ролика, который состоял из снимков рядовых пользователей и знаменитостей, пользующихся ноутбуками Apple. Глава компании также не упустил возможности отметить, что продано уже более 100 миллионов MacBook, ну а новые функции гаджета, кажется, могут только улучшить эти результаты.

Тим Кук

Новый MacBook будет весьма компактным: при весе в 1,24 килограмма его толщина составит всего 15,6 миллиметра. Разблокировать устройство можно будет при помощи Touch ID. Кроме того, у новой модели будет аудиовыход и два USB-С порта. Работу на ноутбуке оценять все, кому важно качество изображения: рамки дисплея сузили на 50 процентов, при этом на 13-дюймовом экране Retina будет отображаться на 48 процентов больше цветовых нюансов. Надежность пользования обеспечивает чип безопасности Apple T2.

Аплодисментами зал встретил и сообщение, что новинка экологически безопасна — 35 процентов пластика подлежит повторной переработке, а алюминий и вовсе перерабатывается на 100 процентов.

Еще из ключевых характеристик: 8 Гб RAM, 1,6 ГГц Core 15, 128 Гб.

Стоимость нового MacBook составит порядка 105 тысяч рублей (1 199 долларов). В продажу он поступит 7 ноября.

Mac Mini

Следом Тима Кука на сцене сменил Том Богер, глава маркетингового отдела компании. Он представил следующее обновление в линейке Apple — Mac Mini.

Главным преимуществом модели станет ее высокая производительность — внутри ноутбука шесть процессоров, а работать он будет в пять раз быстрее предыдущей модели. Увеличили и объем оперативной памяти: вместо 16 Гб в старом Mac Mini теперь в распоряжении пользователей 64 Гб. В ноутбуке также имеется аудивыход, два USB-A, четыре Thunderbolt/USB-C порта. В наличии и 10-гигабитный Ethernet.

Модель будет доступна в темно-сером цвете, а ее стоимость составит порядка 69 тысяч рублей (799 долларов). Представители компании пообещали теперь обновлять свои ноутбуки чаще, чем раз в пять лет.

IPad

Следующую часть презентации Тим Кук снова начал с рассказа о продажах компании. Выяснилось, что всего в мире было продано уже 400 миллионов планшетов Apple, из них 44,2 миллиона гаджетов разошлись в прошлом году, что превзошло результаты продаж всех ноутбуков других компаний.

В новой модели IPad Pro, как и в новых IPhone, отсутствует кнопка "Домой", зато добавились Apple Pencil, который примагничивается в самому планшету и порт USB-C. Диагональ LCD-дисплея с разрешением 2 388 х 1668 пикселей составит 12,9 дюйма, при этом экран стал тоньше на 15 процентов.

Разработчики также сменили процессор — как заверяют предстаивтели компании благодаря восьмиядерному процессору планшет работает на 92 процента быстрее компактных компьютеров от конкурентов. Функция Face ID сделает использование планшета более безопасным.

Еще одна функция, которую оценят "яблочные фанаты" — это возможность заряжать IPhone от IPad. В IPad также есть 12-мегапиксельная камеры, четыре динамика, LTE на 1 Гб, технология eSim. Впечатляют и развлекательные возможности планшета: вице-президент Apple по разработке оборудования Джон Тернус назвал лучшим в мире устройством для дополненной реальности (AR). Расширены и возможности работы с Photoshop, например, добавление слоев, регулировка света, работы с кисточками и другое. Photoshop и Project Arrow, который переносит изображение в дополненную реальность, будут доступны через год.

На рынке будут доступны три варианта планшета: 10,5- дюймовый, 11-дюймовый и 12,9-дюймовый. Цены на новики составят соотвественно примерно 46 тысяч рублей (649 долларов) 56 тысяч рублей (799 долларов) и 70 тысяч рублей (999 долларов).

В конце презентации Тим Кук таже представил операционную систему iOS.12. Ну а завершилось мероприятие выступлением Ланы дель Рей, которая исполнила несколько песен со своего нового альбома.

Лана дель РейЛана дель Рей

Как вам новинки от Apple? Будете обновлять свои гаджеты?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх