На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...

Внук эксцентричной герцогини Альбы Фернандо Фитц-Джеймс женился на PR-менеджере

Пока мир с нетерпением ждет свадьбы принцессы Евгении, которая состоится уже в эту пятницу, рассказываем о еще одном торжестве не меньшего размаха. 6 октября 28-летний Фернандо Фитц-Джеймс Стюарт женился на 26-летней Софии Паласуэло. Свадьба состоялась во дворце Лирия, резиденции герцога Альба.

Фернандо Фитц-Джеймс и София Паласуэло
Фернандо Фитц-Джеймс и София Паласуэло

София появилась в платье с короткими рукавами и длинным шлейфом. Дизайнером наряда стала тетя невесты Тереза Палазуэло. София отказалась от тиары семьи Альба, а вместо фаты ее прическу дополнило украшение из перьев от Teresa Briz (Тереза Бриз — ученица Филиппа Трейси, ирландского модельера-шляпника). За макияж отвечал визажист Клей Каф, любимчик Пенелопы Крус. Он опубликовал в Instagram слова благодарности Софии: Спасибо, за то, что позволила быть рядом с тобой в такой важный день.

Фернандо Фитц-Джеймс и София Паласуэло

Завершили образ невесты кремовые стилеты, бриллиантовые серьги и букет из полевых цветов. Жених был в форме Королевского мастера кавалерии Севильи, старейшего испанского военного ордена.

Фернандо Фитц-Джеймс Стюарт, герцог Уэскар, гранд Испании — внук покойной герцогини Альбы, старший сын Карлоса Фитц-Джеймса Стюарта, 19-го герцога Альбы и его бывшей жены Матильды де Солис и Мартинес де Кампос. Фернандо имеет диплом юриста Лондонского университета, степень магистра по маркетингу в колледже международных исследований в Мадриде, а также в Университете Массачусетса.

Фернандо Фитц-Джеймс и София Паласуэло

София — дочь архитектора и бизнесмена Фернандо Паласуэло Бальдасуа и искусствоведа Софии Барроз. Она закончила факультет маркетинга и коммуникаций в колледже международных исследований в Мадриде. Там она и познакомилась со своим будущем супругом. Сейчас девушка работает PR-менеджером

Фернандо Фитц-Джеймс и София Паласуэло

На свадьбе было более 750 гостей, в том числе королева Испании София и дизайнер Агата Руис де ла Прада. После церемонии новобрачные устроили праздничный обед в том же поместье и угощали гостей пивом из собственной пивоварни La Casa de Alba. Приглашенные и жених с невестой танцевали и веселились до раннего утра.

Фернандо Фитц-Джеймс и София Паласуэло

Фернандо Фитц-Джеймс и София Паласуэло

Напомним, герцогиня Альба была одной из богатейших женщин Испании. Ей принадлежали замки, дворцы, загородные дома и земля по всей Испании. Во дворце в Лирии есть целая галерея, состоящая из 249 картин Рембрандта, Гойи, Ван Дейка и Рубенса. Герцогиня умерла в 2014 году в возрасте 88 лет из-за пневмонии и поделила свое состояние и замок между своими шестью детьми. Герцогиня была потомком короля Якова II. Она дальняя родственница жены старшего сына Колумба, а одна из ветвей роднит Каэтану с Черчиллем и принцессой Дианой.


Бабушка жениха герцогиня Альба с мужем Альфонсо (фото 2011 года)

Брат жениха Фернандо Фитц-Джеймс Стюарт и Солис (слева), его отец, герцог Альба Фернандо Фитц-Джеймс Стюарт (справа) и королева Испании София (в центре)
Брат жениха Фернандо Фитц-Джеймс Стюарт, его отец, герцог Альба Фернандо Фитц-Джеймс Стюарт (справа) и королева Испании София (в центре)


Фернандо Фитц-Джеймс с мамой Матильдой де Солис

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх