На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...

Фанаты "Гарри Поттера" обсуждают в сети токсичные отношения юного волшебника и Сириуса Блэка

Перечитывая книги в разном возрасте, узнаешь много нового. Подтверждением этой мысли стала дискуссия, развернувшаяся в Twitter вокруг книг о Гарри Потере, а точнее о пятой части серии романов Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Орден Феникса". Девушка Анна из Торонто заявила в сети, что после рождения ребенка посмотрела иначе на отношения юного волшебника и двух других героев книги: крестного отца Гарри Сириуса Блэка и Молли Уизли — заботливой матери большого семейства Уизли.

Орден Феникса должен называться "Гарри Поттер и 267 случаев, когда миссис Уизли была права, но все ее игнорировали, потому что считали истеричкой",– поделилась наблюдением Анна.

Кадр из фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса"
Кадр из фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса"

Другие интернет-пользователи поддержали ее и выступили в защиту героини, которая, по их мнению, была одной из немногих взрослых в книге, не забывших, что Гарри и его друзья в первую очередь дети.

Поведение Сириуса Блэка, напротив, вызвало осуждение. По мнению Анны и других участников дискуссии, отношения с дядей были для Гарри токсичными.

Было бы классно, если бы Люпин отвел Сириуса в сторону и намекнул, мол, "я знаю, что ты любишь Гарри, но твое поведение по отношению к нему вредит его эмоциональному и физическому здоровью, и я собираюсь найти тебе терапевта", – написала Анна в Twitter.

Кадр из фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса"

Кадр из фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх