На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Чиновницу из Ульяновска собираются уволить за купание в нефтяной ванне

В российской политике разгорелся очередной скандал. Впрочем, непосредственно с государственной деятельностью он, как это часто бывает, связан мало — больше с самими политиками и их поступками. На этот раз недоумение вызвала советница губернатора Ульяновской области по IT-сфере 55-летняя Светлана Опенышева.

Женщина поделилась в своем Instagram (на данный момент блог уже закрыт) фото с отдыха в Азербайджане. Однако в качестве фона для снимка она выбрала не живописные пейзажи этой страны, а процедурный кабинет — Опенышева запостила селфи из нафталановой (нафталанская нефть — это жидкость густой консистенции черно-коричневого цвета со своеобразным запахом, которая применяется в медицине для лечения и профилактики ряда заболеваний) ванны.

Светлана ОпенышеваСветлана Опенышева

Много шоколада не бывает,

— лаконично подписала фото чиновница.

Потуги стать бьюти-блогером не оценили не только некоторые пользователи сети, но и непосредственный начальник Опенышевой — глава региона Сергей Морозов. Он поручил провести служебное расследование в отношении своей подчиненной.

Слова губернатора в Twitter привел его пресс-секретарь Тимофей Гончарук.

Любое нескромное отношение будет пресекаться. Многие могут себе позволить выехать за границу. Но когда я посмотрел на чудачества госпожи Опенышевой, я принял решение провести служебную проверку. Нужно жить более скромно,

— процитировал он.

Светлана Опенышева

Региональное издание Ulpressa приводит еще более жесткое высказывание главы области — по данным журналистов, Морозов даже пригрозил Опенышевой увольнением.

Я многим подписываю разрешения на отпуск за рубежом (закон оговаривает), но нельзя так кичиться своим достатком. Мое решение провести служебную проверку и уволить Опенышеву,

— приводит слова Морозова издание.

СМИ уже также обнародовали доходы Опенышевой: согласно декларации, за 2018 год она заработала чуть более 2,1 миллиона рублей.

Официально, однако, окончательное решение об увольнении еще не подтверждено. Сама чиновница уже принесла свои извинения — их она опубликовала на своей странице "ВКонтакте".

Дорогие друзья. Хочу публично принести свои извинения тем, кого оскорбил или возмутил мой пост. Ни минуты не имела в намерениях кого-то обидеть, но так вышло, что чьи-то чувства оказались задеты, и мне жаль, что так произошло. Хотела лишь поделиться впечатлениями о замечательном и недорогом отдыхе в замечательном государстве Азербайджан, но, видимо, выбрала неподобающую форму. Еще раз прошу меня извинить,

— написала Опенышева.

К слову, не все принялись осуждать чиновницу — в сети нашлись те, кто объяснил, что процедура является самой обычной услугой в отелях и санаториях Азербайджана.

Для отдыха Опенышева выбрала пятизвездочный отель Garabag Resort & Spa. Стоимость номеров там варьируется от 9 до 11 тысяч рублей за ночь.

Отель Garabag Resort & SpaОтель Garabag Resort & Spa

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх