На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Вышел документальный фильм о рэпере Децле

Сегодня на онлайн-платформе Premier состоялась премьера документального фильма о рэпере Децле, скончавшемся в феврале этого года от остановки сердца. Авторами картины, которая получила название "С закрытыми глазами", стали журналист и лауреат премии "ТЭФИ" Роман Супер и сценарист Александр Уржанов.

В фильм, который длится почти два часа, вошли архивные фото и видео из жизни музыканта, интервью с его родителями Александром и Ириной Толмацкими, воспоминания его коллег и друзей, а также записи с концертных выступлений рэпера.

Децл
ДецлДецл и Тимати
Децл и ТиматиДецл

Ключевой темой фильма так или иначе стали отношения Кирилла (настоящее имя Децла. — Прим. ред.) с его отцом. Александр Толмацкий продюсировал сына в начале его карьеры, однако в 2003 году Децл, поссорившись с отцом, пустился в свободное плавание, и, как считают некоторые его поклонники, сделал это зря: его новый проект Le Truk оказался куда менее удачным, хотя он и продолжал выпускать новые композиции и давал концерты.

Александр Толмацкий
Александр ТолмацкийИрина Толмацкая
Ирина Толмацкая

Друзья Децла рассказали, что он пристрастился к запрещенным веществам (многие, кстати, полагали, что причиной смерти рэпера стали именно наркотики). Его музыка стала все больше походить на регги, нежели на подростковый рэп, который когда-то его и прославил.

Тимати, который дружил с Децлом, вспомнил, как они вместе начинали работать — сначала он был у Толмацкого бэк-вокалистом, и рассказал, как Кирилл себе впервые сделал дреды.

Тимати
Тимати

Децл и Тимати
Децл и Тимати
До самой смерти рэпер так и не помирился со своим отцом, который в фильме признался, что не пожалел о том, что придумал проект "Децл".

Я прекрасно понимал, что я делаю. Мне все это нравилось. Я понял, что попал на эту жилу и должен был открыть эти двери,

— говорит он.

Возлюбленная рэпера Юлия Киселева и их 13-летний сын Тони в фильме сниматься отказались.

В прокат фильм "С закрытыми глазами" не выйдет, однако на онлайн-платформе его можно посмотреть совершенно бесплатно.

Децл с мамой
Децл с мамой

Децл

Децл с отцом Александром Толмацким
Децл с отцом Александром ТолмацкимДецл

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх