На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Сбербанк запустил сексистский тест, но вскоре удалил его

Сегодня Сбербанк анонсировал новую онлайн-активность, суть которой заключалась в том, чтобы отвечать на вопросы и выигрывать призы. Звучит все более чем привлекательно и весьма интерактивно, если бы не одно но, а именно сама суть вопросов, которые получились откровенно сексистскими, а также описание к нему — предполагалось, что тест должен был определить "степень зрелости" и "отношение к жизни".

Разумеется, этот тест не остался незамеченным, на него сразу же обратили внимание интернет-пользователи (в частности, Telegram-канал "Дочь разбойника") и принялись обсуждать в соцсетях.

Приводим несколько примеров вопросов, вызвавших возмущение у общественности.

1. Зачем женщинам высокие каблуки?

— А что, есть другая обувь?

— Надо смотреть на мужчин свысока.

— Чтобы парить над землей.

2. Лучшие друзья девушек...

— Разумеется, бриллианты.

— Милые маленькие собачки.

— Его кредитки.

3. Правильное питание — это...

— Не есть после 18:00.

— Съесть то, что выбирает спутник — нужно во всем разделять его взгляды.

— Есть друг друга глазами.

Интересно, что вскоре тест, предложение пройти который было прямо на главной странице сайта, пропал, а созданная для него страница стала выдавать ошибку. Официальные представители Сбербанка пока не давали никаких комментариев относительно этой ситуации.

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер iva_silvestris.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх