На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

Неделя моды в Лондоне: Роуз Макгоун на показе Vivienne Westwood сезона осень-зима 2019/2020

После по-британски сдержанного показа от Виктории Бекхэм публику на Неделе моды в Лондоне ждал очередной модный перформанс от Вивьен Вествуд. Банальными эти показы никогда не были, вот и сейчас на дефиле случились и политические заявления, и крестный ход-демонстрация, и 45-летняя Роуз Макгоун, осудившая в прошлом году участников движения #MeToo, в головном уборе с надписью "Ангел".

 

 

Главный панк мира моды Вивьен Вествуд уже давно использует подиум в качестве политической трибуны, а на этот раз решено было добавить и религиозного пафоса. Показ, состоявшийся в здании бывшей церкви (сегодня оно используется в качестве концертного зала) в какой-то момент и правда походил на проповедь: обычно "немые" модели здесь произносили речи, а  финальный проход и вовсе превратили в крестный ход, в котором поучаствовала и сама Вествуд.

 

 

Вивьен ВествудВивьен Вествуд

Название коллекции — Homo Loquax (в переводе с латинского loquax означает "словоохотливый", "говорливый" — Прим.ред.) — отражается ее суть как нельзя лучше, ведь молчаливым показ точно не назовешь, да и вещи тоже "говорят" со зрителям программными лозунгами. 

Роуз МакгоунРоуз Макгоун

Темы, на которые дизайнер говорила с публикой, остались прежними: призывы к защите окружающей среды, осуждение Brexit, проблемы, вызыванные изменением климата. 

Роуз Макгоун

Панковский дух тоже жив — мужчины ходят в платьях, женщины — в трусах, платки на голове завязываются наоборот, вместе идеального инстраграмовского макияжа на моделях настоящий театральный грим, изменяющий цвет лица и пропорции.

Гости показа

Роуз Макгоун и Вивьен ВествудРоуз Макгоун и Вивьен ВествудБьянка ДжаггерБьянка ДжаггерВивьен Вествуд и Бьянка ДжаггерВивьен Вествуд и Бьянка ДжаггерАндреас Кронталер с гостями показаАндреас Кронталер с гостями показа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх