На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Instagram может запретить пользователям видеть количество лайков

Судя по всему, Instagram ждут очередные нововведения. Многие пользователи соцсети до сих пор не могут отойти от "зачистки" лайков и сомнительных подписчиков, как администрация заявила о еще одной новинке сезона.

Инсайдер, эксперт по мобильным приложениям и частый консультант TechCrunch Джейн Манчун Вонг, сказала, что компания может лишить пользователей возможности видеть, сколько лайков собрали посты других людей. Сейчас Instagram тестирует соответствующий дизайн. (Бедные Instagram-модели, как же теперь будет измеряться их популярность!)

Как отметила Вонг, таким образом соцсеть рассчитывает, чтобы пользователи сфокусировались на том, что они выкладывают в ленту, а не на том, сколько эти посты собирают лайков. По словам экспертов, это поможет изменить мышление людей, они перестанут ориентироваться лишь на число пресловутых "мне нравится".

Это поможет снизить конкуренцию за лайки, поскольку пользователи не будут сравнивать свои собственные показатели с показателями более популярных друзей и блогеров. И это может побудить публиковать настоящие, искренние фотографии вместо того, чтобы пытаться собрать лайки. В любом случае лайки являются постоянным напоминанием об импровизированной иерархии, появившейся в социальных сетях. Для многих пользователей все это в какой-то момент перестало быть веселым и стало больше походить на тяжелую работу по зарабатыванию лайков. Если Instagram выпустит эту функцию, он может снова сделать акцент на искусстве и самовыражении, пользователи перестанут пытаться выиграть, словно в конкурсе популярности,

— говорят эксперты.

К слову, в самом Instagram поспешили опровергнуть это заявление и сообщили, что новый дизайн не тестируется (пока), но он действительно существует. В компании не исключили его внедрения в будущем.

В прошлом месяце "Твиттер" начал тестировать дизайн, который скрывает количество ретвитов, а Snapchat никогда не показывал лайки и даже число подписчиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх