На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...

Кети Топурия, Little Big, Монеточка, Элджей и другие: как прошел юбилейный VK Fest в Питере

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел пятый VK Fest, который установил рекорд по посещаемости, за два дня собрав в Парке 300-летия Петербурга 95 тысяч человек. В честь юбилея фестиваля организаторы подготовили для посетителей еще больше сюрпризов, чем обычно.

В парке общей площадью целых 54 гектара было установлено сразу три сцены для музыкальных исполнителей, несколько шатров для встреч популярных блогеров с фанатами, а также несколько лекториев для выступлений приглашенных спикеров, в числе которых были Тина Канделаки, Леонид Парфенов, Александр Роднянский и другие. На территории также было много других активностей и удовольствий на любой вкус: корнеры для экспресс-макияжа, экстремальные виды спорта, различные конкурсы с призами, фотозоны, скалодром, сцена для косплееров и огромный фуд-корт, предлагающий гостям фестиваля отведать блюда разных кухонь мира.

Тина КанделакиТина КанделакиЛеонид ПарфеновЛеонид ПарфеновАндрей АршавинАндрей АршавинТимур БатрутдиновТимур Батрутдинов

Первый день VK Fest 5 открыла Ольга Бузова, которая быстро завела толпу своих юных поклонниц хитом "Танцуй под Бузову" — после такого призыва выбора у зрителей просто не осталось. После Ольги на главную (синюю) сцену фестиваля также вышли Елка, Егор Крид и Feduk. Свои хиты "Мокрые кроссы", "Незабудка" и "Витаминка" в этот день спел и Тима Белорусских. В какой-то момент он прервал выступление, чтобы дать возможность показать свои таланты двум начинающим артистам из своего лейбла. Зрители, к слову, приняли этих исполнителей на "ура" — может, потому что знали, что после этого Тима снова вернется на сцену и споет еще несколько популярных хитов в стиле 1990-х.

Ольга БузоваОльга БузоваFedukFedukЕлкаЕлкаТима БелорусскихТима Белорусских

Хэдлайнером первого дня фестиваля стала группа Little Big. После выхода на сцену запоминающегося музыкального коллектива толпа взорвалась от восторга: зрители начали жечь файеры и устраивать слэм (эмоциональные и агрессивные танцы, при которых люди толкаются и врезаются друг в друга. — Прим. ред.). Первый день фестиваля завершился салютом на закате под хит Little Big под названием Faradenza, написанный группой на выдуманном языке.

Little BigLittle BigLittle Big

Второй день фестиваля прошел не менее насыщенно. Открыла его Диана Арбенина и группа "Ночные снайперы". На сцене певица устроила настоящее шоу: сначала она во время исполнения одной из песен вышла в зал, поприветствовала поклонников и забрала у одного из них флаг с символикой фестиваля. Потом Арбенина вернулась на сцену и предложила желающим в зрительном зале подняться на сцену и сыграть на гитаре с группой "Ночные снайперы" один из их старых хитов — "31-ю весну". Аккомпанировать группе вызвался мужчина: он быстро справился с волнением, запомнил аккорды и в конце выступления влился в коллектив настолько, что не хотел уходить со сцены.

Диана АрбенинаДиана Арбенина

В этот день на главной сцене также выступили Елена Темникова, Макс Барских, группа А-Студио и многие другие. Параллельно с этими выступлениями на остальных сценах фестиваля гости также могли послушать Монеточку, Луну, джипси-фолк-рок группу The Hatters и многих современных российских рэперов.

МонеточкаМонеточкаЛунаЛуна

Одним из них стал Flesh, который развивает в своем творчестве современное направление кибер-рэп в России. Исполнительно попал на фестиваль благодаря конкурсу от "Мегафон": за несколько месяцев до начала фестиваля "Мегафон" предложил пользователям "ВКонтакте" самим выбрать, кого они хотят видеть на одной из сцен. Flesh победил в этом голосовании с большим отрывом. На фестивале рэпер не только зачитал кибер-рэп, но и сделал селфи с каждым из своих фанатов.

FleshFlesh

Закрыл VK Fest 5 автор и исполнитель хитов "Минимал", "Рваные джинсы" и Hey Guys рэпер Элджей. На сцену он вышел под оглушительный крик фанатов, которые уже через несколько минут превратили зал в настоящий танцпол. Завершился фестиваль не менее грандиозным фейеверком, чем в первый день, после чего не осталось сомнений: организаторам придется сильно постараться, чтобы еще чем-то удивить гостей VK Fest в следующем году!

VK Fest 5

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх