На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

В сети обсуждают новую номинацию премии "Оскар": интернет-пользователи в недоумении

Американская академия кинематографических искусств и наук объявила о том, что ежегодную премию "Оскар" ждут перемены. Впервые за долгие годы список номинаций будет пополнен: Академия собирается награждать кинематографистов в новой категории для "выдающихся популярных фильмов". На просторах интернета уже возникли споры о ней и появились первые народные "номинанты".

Как отмечает Vanity Fair, номинация "Популярный фильм" на "Оскаре"– это шаг навстречу популярной культуре и стремление поднять низкий телерейтинг шоу. Упреки в элитарности услышаны учредителями кинопремии, поэтому они обратили внимание на проекты, собирающие в прокате миллионы и миллиарды. Среди таких, к примеру, блокбастер "Черная пантера" (Black Panther), заработавший по всему миру больше миллиарда долларов.

Кадр из фильма "Черная пантера"
Кадр из фильма "Черная пантера"

Однако слово "популярный" в названии номинации вызвало споры в сети. Кто и как определяет популярность? Разве самые популярные фильмы не получают награду – деньги? Некоторые участники дискуссии назвали номинацию уловкой для привлечения новых зрителей церемонии и выразили мнение, что честнее было бы просто наградить за лучшую режиссуру Райана Куглера (режиссера "Черной пантеры").

Киноакадемия анонсировала и другие перемены. Телетрансляцию церемонии чествования лауреатов сократят до трех часов, а в 2020 году дата проведения шоу будет перенесена на 9 февраля. Церемония 2019 года пройдет 24 февраля.

Крис Хемсворт в образе Тора
Тор: "Почему не я?"

Галь Гадот в образе Чудо-Женщины
Чудо-Женщина: "Почему не я?"

Церемония вречения премии "Оскар"

Церемония вречения премии "Оскар"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх