На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...

Мишель Обама оказалась неподалеку от собора Парижской Богоматери во время пожара

За пожаром, случившимся в соборе Парижской Богоматери вечером в понедельник, наблюдали многие: парижане следили за тушением на улицах города, но большинство людей черпало информацию из сети и СМИ, и знаменитости в том числе. Многие звезды соболезновали французам в Twitter и Instagram, но кое-кто из них смог выразить поддержку совсем рядом, находясь почти что в центре событий.

Визит бывшей первой леди США, 55-летней Мишель Обамы, в Париж совпал с трагическим происшествием. Супруга Барака Обамы приехала в столицу Франции на презентацию своей новой книги мемуаров. В минувший понедельник она была приглашена на ужин, устроенный на теплоходе Ducasse sur Seine. Вечерний круиз стартовал напротив Эйфелевой башни. Как только гостья и другие участники встречи узнали о том, что горит Нотр-Дам-де-Пари, капитан принял решение изменить маршрут следования судна.

Мишель Обама
Мишель Обама

Величие Собора Парижской Богоматери — история, искусство и духовность — захватывает дух, приближает нас к пониманию того, кто мы есть и кем можем быть. Я нахожусь сегодня вечером здесь, в Париже, и мое сердце болит с народом Франции. И все же я знаю, что Нотр-Дам скоро снова внушит нам благоговейный трепет, — написала Мишель в Twitter.

Ее супруг тоже выразил слова поддержки французам в соцсети. В ходе сегодняшней презентации книги в Париже Мишель говорила и о соборе. Она поделилась воспоминаниями о том, как была в его стенах с семьей.

Мишель Обама на презентации книги
Мишель Обама на презентации книги в Париже

Мишель Обама на презентации книги

Мишель и Барак Обама с дочерями
Мишель и Барак Обама с дочерями в Нотр-Дам-де-Пари

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх