На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

Марина Разбежкина, Владислав Сурков, Анатолий Чубайс: Дуня Смирнова назвала представителей интеллектуальной элиты России

В интервью с кинорежиссером и сценаристом Дуней Смирновой Ксения Собчак попросила ее назвать представителей интеллектуальной элиты сегодняшней России. Сначала Дуня замешкалась — вопрос явно застал ее врасплох. Но затем назвала несколько имен. Среди них был и ее супруг Анатолий Чубайс:

Анатолий Чубайс относится к ней, хотя сам склонен, на мой взгляд, недооценивать свои интеллектуальные возможности — он ставит очень многих интеллектуалов выше себя, ценит их гораздо выше себя.

Анатолий Чубайс
Анатолий Чубайс

Затем она перечислила и других интеллектуалов. В их числе оказалась режиссер-документалист Марина Разбежкина, которую Смирнова назвала "одним из крупнейших русских интеллектуалов". Марина Разбежкина является основательницей и руководителем Школы документального кино и театра, откуда регулярно выходят лучшие режиссеры страны (в их числе — Валерия Гай Германика, Наталья Мещанинова и другие).

Попал в этот список и предприниматель и меценат Сергей Адоньев, который входит в список 200 богатейших россиян по версии Forbes. Состояние бизнесмена оценивается в 700 миллионов долларов. Он был одним из спонсоров предвыборной кампании Ксении Собчак, когда она баллотировалась на пост президента России.

Следить за тем, как Сережа думает, — это отдельный вид деятельности. У меня иногда просто плавится матрица в голове,

— призналась Дуня.

Марина Разбежкина
Марина РазбежкинаСергей Адоньев
Сергей Адоньев

К представителям интеллектуальной элиты она также отнесла бизнесмена и бывшего члена Совета Федерации Андрея Комарова, который активно занимается общественной и благотворительной деятельностью, и журналиста Сергея Жданова, которого Смирнова назвала "специалистом по цифровой этике". Жданов является автором телеграм-канала "Чорт ногу сломит" и интернет-издания "Нож".

Андрей Комаров
Андрей КомаровСергей Жданов
Сергей Жданов

Когда Собчак сказала, что все перечисленные Смирновой — "люди не на виду", та внесла в список еще одного кандидата — российского политика и бывшего помощника Владимира Путина Владислава Суркова, который известен своей любовью к поэзии.

Владислав Сурков и Ксения Собчак
Владислав Сурков и Ксения Собчак

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх