На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Шнуров для SPLETNIK.RU: за Петросяна и против Земфиры

В минувшие выходные в крымской Балаклаве отгремел Третий ежегодный музыкальный фестиваль #ZBFest. К сцене под открытым небом, установленной на поле среди виноградников, послушать любимых артистов пришли 25 тысяч человек. Начал программу рэпер Loc-Dog, затем старыми добрыми хитами "Агаты Кристи" Балаклаву взорвал Вадим Самойлов, за ним на сцену вышел самопровозглашенный "главный холостяк России" Егор Крид. Хедлайнером фестиваля по традиции стала группировка "Ленинград" во главе с Сергеем Шнуровым — вот кто у нас главный холостяк-2018!

SPLETNIK.RU подловил Шнура за полчаса до выступления и расспросил про развод года, конфликт Земфиры и Монеточки и внезапный ЗОЖ.

Сергей Шнуров

Мы изучили программу фестиваля: Крид, L-one, Глеб Самойлов, ты с "Ленинградом". Снежана (Снежана Георгиева — хозяйка фестиваля ZBFest) опять позвала выступать одних парней. Совпадение? Не думаю.

Хм, я даже не задумывался над этим. Ну, тут все логично: девочки приглашают мальчиков.

Снежана Георгиева
Снежана Георгиева

Снежана Георгиева с дочкой
Снежана Георгиева с дочкой

Тогда самое время посплетничать о главных артистках страны. Этим летом все сошли с ума по Монеточке, потом Земфира высказалась о ее вокальных способностях довольно жестко. СМИ подхватили эту тему,  страна разделилась на две части. Ты в этом споре на чьей стороне?

Я, конечно, за молодость. Монеточку я слушал, у нее гармония спи**ена у Daft Punk, а для этого нужна определенная смелость. Ей 20 лет, она прикольная. А по поводу наезда Земфиры на всю эту молодежь — тут, наверное, какое-то брюзжание, что не идет никому. Я за молодежь, х****те!

Ну а ты сам крадешь саунд? Чем вдохновляешься?

Я вдохновляюсь всем, к культуре подхожу с широко открытыми глазами. Как пел Борис Гребенщиков: "Я возьму свое, если увижу свое". Есть такое понятие "генезис", вся культура не может быть ниоткуда. Никакие инопланетяне не могут тебе ничего нашептать. Ты можешь только спи***ть, немножко переделать и получить свой продукт. Как, б**дь, Рафаэль!

Сергей Шнуров

В апреле следующего года Пугачевой исполняется 70, десять лет назад она вроде как ушла со сцены, а теперь вот заявляет, что готовит к юбилею новую программу. Что для тебя значит Алла Борисовна?

Ничего серьезней и интересней, чем Пугачева, ни советская, ни постсоветская эстрада не породила. Я подробно знаком с ее творчеством, разбираюсь, так сказать, в Алле Пугачевой и регулярно ее переслушиваю с 70-х годов. "Бубен шамана", "Ты на свете есть", "Айсберг" — мои самые любимые.

Ну и о другой юбилярше: в середине августа Мадонна отпразднует 60-летие. Не знаю, следишь ли ты за творчеством певицы, на аккаунты Алены Апиной и Светланы Лободы в Instagram ты подписан, а на Мадонну вроде нет.

Мадонна — крутая, она буквально как вампир питается энергией молодых: у нее всегда свежие музыканты, танцоры и всегда самые ох*******ые шоу. Мадонна — это высокая планка. Я всегда готов слушать в машине на большой громкости Vogue, Hollywood.

Ты уже третий год приезжаешь на фестиваль ZB, что изменилось за эти годы?

В прошлом году я и мои музыканты сидели в палатках, а сейчас пи***ц — нам дали целый ангар и отдельный туалет, но котором написано "Ленинград".


Сергей ШнуровСергей Шнуров

Пришло время обсудить главный развод этого года... Евгений Петросян делит имущество с женой на глазах у всей страны, ты следишь за ситуацией? (Сам Шнуров тоже сейчас разводится с женой Матильдой.)

Я за Петросяна! Советую ему общаться с противоположной стороной только через юристов. Никаких личных сообщений и разборок. Только юристы пускай разбираются. Петросян, я с тобой!

Как мужчине приходить в себя после развода? Аскеза или во все тяжкие?

В случае Петросяна, я думаю, что еб*я.

Евгений Петросян
Евгений Петросян

Ну а ты, похоже, ударился в ЗОЖ. В Instagram — сплошные марафоны, тренировки, мускулы. Когда это началось и кто за этим стоит?

Так совпало, что я стал часто ходить в Эрмитаж, а в Эрмитаже пасется Пиотровский-младший (Борис Пиотровский, сын директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского. — Прим. ред.), который вдруг, с**а, побежал. А одному ему бежать скучно. Вот побежал и я. Меня не интересует образ, меня интересуют результаты, моя выносливость на сцене, чтобы я мог два часа ху***ть. Результаты я вижу: мне реально легче выступать. Х*ли мне меняться? Я как бухал, так и бухаю. После бухыча не бегаю, через день. Вот скоро к вам в Москву приеду бежать марафон.

Сергей Шнуров и Борис Пиотровский
Сергей Шнуров и Борис Пиотровский

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров

Какую роль в твоей жизни играет кот Борисыч (кот Ники Белоцерковской, с которой СМИ так упорно приписывают роман Шнурову. — Прим. ред.)?

Кот Борисыч — мой друг.

Сергей Шнуров и Ника Белоцерковская
Сергей Шнуров и Ника Белоцерковская

Марафон у тебя не только спортивный, но и творческий. Фестивали, концерты, корпоративы, клипы сходят как с конвейера. Как долго это будет продолжаться, нет ли потребности сделать перерыв, дать зрителю соскучиться? Тебе не кажется, что для артистов иногда очень важен эффект отсутствия?

Я уже могу его себе позволить. Как только я захочу поставить это на паузу, я смогу.

Почему не ставишь пока? Бабки?

Пока этот рудничок приносит руду, ху*и мне оттуда выгонять всех моих гномов. Пускай копают.

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх