На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Неделя моды в Лондоне: Джоан Коллинз, Мишель Докери и другие на показах Erdem и J.W.Anderson осень-зима 2019/2020

Неделя моды в Лондоне продолжается, и после насыщенного и звездного воскресенья модников ждал более спокойный, но не менее интересный понедельник. Во второй половине дня в британской столице прошли презентации новых коллекций от Erdem и J.W.Anderson. Гостями первого показа cтали Джоан Коллинз, Мишель Докери, Алекса Чанг и другие.

Erdem

Дизайнер Эрдем Моралиоглу традиционно пригласил всех в Национальную портретную галерею в Лондоне — картинные залы, в которых звучит классическая музыка, и правда являются, пожалуй, лучшей декорацией для женственных и аристократичных коллекций бренда.

Ключевые элементы, определяющие стилистику Erdem, тоже на месте: дизайнер известен симпатией к цветочным принтам, и в этот раз на импровизированном подиуме снова расцветали поистине королевские сады.

Показ Erdem

Эпитет неслучаен — наряды от Erdem любимы британской монархией. Так, Кейт Миддлтон не раз уже выходила в свет в платьях авторства Моралиоглу. Очевидно, что и новые выкройки в ателье дизайнер создавал, думая о герцогинях.

Коллекция фокусировалась на нарядах для особых случаев: от объемных вечерних платьев с бантами и оборками до аккуратных, но весьма пестрых костюмов. В некоторых образах классический жакет заменяли трикотажные кейпы. Особо стоит отметить и классический силуэт new look.

Сочетание британского кроя со свойственной итальянской моде роскошью — это попытка объединить привычный дизайнеру мир с главным источником его вдохновения при создании данной коллекции — римской аристократкой Ориеттой Дорией Памфил, которая была потомком папы Иннокентия X.

Ну а главной звездой на показе безусловно стала 85-летняя актриса и звезда легендарного сериала 80-х "Династия" Джоан Коллинз — знаменитость дала форы молодым модницам, дополнив платье-футляр кожаным болеро с широкими рукавами.

Гости показа

Джоан КоллинзДжоан КоллинзАлекса Чанг и Дерек БласбергАлекса Чанг и Дерек Бласберг

Мишель ДокериМишель ДокериМишель Докери

Анна БрюстерАнна БрюстерДэмиэн Льюис и Хелен МаккрориДэмиэн Льюис и Хелен Маккрори

Показ J.W.Anderson

На прошлом показе Джонатан Андерсон был очарован ремеслами — коллекцию определял не столько крой и силуэты, сколько декоративная отделка: кружева, макраме, бахрома. В этот раз внимание к деталям вышло на новый уровень — дизайнер играет с формой, создавая из одних материалов аналоги других.

Мне нравится это легкое хулиганство: нити выглядят как перья, но это не так. Они похожи на мех, но это не так,

— рассказывал дизайнер перед показом, демонстрируя яркое платье цвета фуксии.

Показ J.W.Anderson

Коллекция получилась весьма архитектурной — вдохновение Андерсона работами Барбары Хепуорт и Генри Мура заметно во многих образах, представленных на подиуме: закругленные формы, прорези в одежде, напоминающие отверстия в знаменитых скульптурах упомянутых авторов, переплетения разных видов ткани, гармонирующие и с массивными аксессурами в виде цепей-чокеров.

Главной верхней одеждой в коллекции тоже стал кейп, и особо стоит отметить ироничную демонстрация сумок в виде кепок на голове у моделей.

Джонатан АндерсонДжонатан Андерсон

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх