На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...

Тюрьма, развод и изгнание из футбола: как Мамаев и Кокорин поплатятся за избиение нескольких человек

Минувшим днем 27-летний Александр Кокорин и 30-летний Павел Мамаев, которые несколько лет назад бурно "зализывали раны" после поражения в чемпионате Европы, ввязались в очередную скандальную историю. 8 октября друзья-футболисты учинили драку прямо в центре Москвы, в которой избили как минимум трех человек. SPLETNIK.RU решил разобраться, с чего все началось и какие последствия в самое ближайшее время ждут скандально прославившихся спортсменов.

Избиение водителя

На днях Александр Кокорин и Павел Мамаев отпраздновали десятилетие своей дружбы. Это событие футболисты решили отметить в стриптиз-клубе, где пробыли до самого утра. Покинув увеселительное заведение, друзья собрались идти в ближайшую кофейню. Однако, не успев дойти до места, друзья завязали драку с водителем телеведущей Первого канала, который мирно ожидал ее в автомобиле возле входа в гостиницу "Пекин".

Александр Кокорин и Павел МамаевАлександр Кокорин и Павел Мамаев

Александр Кокорин и Павел Мамаев

По словам Виталия Соловчука, он ждал Ольгу Ушакову в авто, но неожиданно к нему в салон села пьяная девушка ("погреться"). На просьбы Виталия выйти из машины она не реагировала, а чуть позже из автомобиля ее забрал неизвестный молодой человек.

Услышав стук по машине, Соловчук вышел и увидел шумную компанию молодых людей, в числе которых также были Кокорин и Мамаев. Они начали спрашивать водителя, узнает ли он в них спортсменов, а потом заявили, что он их оскорбил. Завязалась потасовка.

Избивали руками и ногами. Я неоднократно падал на асфальт. В основном били в область головы. Во время избиения кричали, чтоб не вздумал писать заявление. Через некоторое время они оставили меня, наверно, решили, что еще немножко и будет гораздо более плачевный исход,

— рассказал Павел Соловчук журналистам "Московского комсомольца".

Павел СоловчукПавел Соловчук (кадр из видео интернет-издания Mash)

Драка с чиновниками в кафе

После избиения водителя Кокорин и Мамаев, как и планировали, отправились в кафе. Там уже разгоряченные конфликтом на улице футболисты опять ввязались в драку — на сей раз с директором департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денисом Паком и руководителем государственного научного центра НАМИ Сергеем Гайсиным.

Денис ПакДенис Пак

Конфликт возник из-за того, что Пак попросил шумную компанию футболистов быть немного тише. Кокорина и Мамаева эта просьба возмутила, они стали оскорблять Пака по национальному признаку. Затем, судя по видеозаписям (их друзья футболистов, по слухам, хотели выкупить у персонала кофейни за пять миллионов рублей), Александр Кокорин схватил стул и ударил им чиновника по голове. Вскоре Мамаев подключился к драке и начал избивать директора департамента автопрома руками.

Александр Кокорин и Павел Мамаев
Александр Кокорин и Павел Мамаев

Последствия

Сегодня утром на спортсменов было подано сразу два заявления в полицию. На их основании были возбуждены уголовные дела. Сейчас сотрудники следственного отдела управления полиции по столичному району Арбат тщательно разбираются в обстоятельствах и подробностях произошедшего. На данный момент футболистам грозит ограничение свободы на срок до двух лет. Кроме того, вполне возможно, что дело переквалифицируют на более тяжкую статью об умышленном причинении вреда здоровью.

Александр КокоринАлександр Кокорин

А что с футболом?

Драка, устроенная Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, вызвала настоящее негодование общественности. Интернет-пользователи называют спортсменов "позором страны" и требуют навсегда отстранить их от футбола.

Александр Кокорин и Павел МамаевАлександр Кокорин и Павел Мамаев

Футбольные клубы "Зенит" (с которым заключен контакт у Кокорина) и "Краснодар" (за него играет Мамаев) уже прокомментировали скандальные выходки спортсменов и пообещали наложить на них максимальные санкции.

В настоящий момент руководство "Зенита" и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из наиболее талантливых футболистов страны повел себя отвратительно,

— написано на официальном сайте клуба.

Александр КокоринАлександр Кокорин

Кроме того, по сообщениям Sport24, в ближайшее время "Зенит" хочет разорвать контракт с Кокориным, который действует до лета 2019 года и который предусматривает расторжение в случае грубых нарушений со стороны футболиста.

Представители футбольного клуба "Краснодар" тоже намерены сделать все, чтобы разорвать контракт с Павлом Мамаевым.

В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться,

— заявили в клубе.

Павел МамаевПавел Мамаев

Реакция Кремля

Скандальную драку, устроенную футболистами сборной России, уже прокомментировал и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он предложил "абстрагироваться от эмоций" в ситуации с избиением, но при этом заверил, что правоохранительные органы как следует разберутся в этом деле.

Мы на это обратили внимание и сами видели достаточно неприятные видеокадры, которые были опубликованы,

— заявил пресс-секретарь.

Дмитрий ПесковДмитрий Песков

Проблемы в личной жизни

После скандальной драки жена Павла Мамаева, Алана, извинилась за выходку мужа и призналась, что подает на развод.

Они были пьяные. Как еще объяснить эту выходку? Стыдно. Простите! Мне стыдно за него,

— Алана прокомментировала эту ситуацию журналистам газеты "Спорт Экспресс".

К слову, в конце сентября девушка уже объявляла о своем намерении расторгнуть брак со спортсменом, однако пока так и не решилась подать на развод. Этот скандал, по всей видимости, подтолкнул Алану подать заявление о расторжении брака в суд.

Павел Мамаев с женой АланойПавел Мамаев с женой Аланой

Павел Мамаев с женой Аланой

А вот гражданская супруга Александра Кокорина, Дарья Валитова (с которой, по слухам, футболист уже давно не вместе), никак не комментировала инцидент. Вместо девушки это сделал ее отец: он признался, что считал футболиста непьющим человеком, а также назвал его и Мамаева "дураками". Кроме того, Руслан Валитов рассказал, что Дарье сейчас не до скандала, потому что она вместе с ребенком лежит в больнице — у годовалого сына Дарьи и Александра несколько дней держится высокая температура.

Александр Кокорин и Дарья ВалитоваАлександр Кокорин и Дарья Валитова

Дарья Валитова с сыном
Дарья Валитова с сыном

Пока неизвестно, чем именно закончится скандальная история, но уже сейчас можно сказать наверняка, что страна вряд ли когда-либо забудет своих "героев"...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх