На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Демна Гвасалия покидает свой бренд Vetements

38-летний дизайнер Демна Гвасалия оставляет пост креативного директора бренда Vetements, который он основал в 2014 году вместе со своим братом Гурамом Гвасалией. Об этом сегодня утром сообщило издание WWD. Сам Гурам, похоже, останется на посту генерального директора марки.

То, что Демна достиг за последние несколько лет, представляет собой ключевую главу в истории Vetements. Мы очень благодарны ему за то, какой вклад он внес в развитие дома,

— заявил Гурам Гвасалия.

Демна ГвасалияДемна Гвасалия

Мне кажется, что моя миссия выполнена,

— высказался по поводу своего ухода сам Демна.

Дизайнер продолжит выполнять функции креативного директора Balenciaga — уже скоро на неделе моды в Париже будет презентована новая коллекция бренда, показ запланирован на 29 сентября.

Бренд Vetements под руководством Гвасалии стал практически синонимом хайпа. Дизайнер провоцировал мир моды, устраивая шоу в нетипичных локациях (например, в гей-клубе или ресторане быстрого питания), а также продавал модникам худи по цене вечерних платьев. Если обычно масс-маркет копирует брендовые вещи, то Демна пошел обратным путем — у него на подиуме были копии сумок из "Икеи" (они, правда, были созданы для Balenciaga) и футболки, как у курьеров службы доставки DHL.

Гоша Рубчинский в футболке Vetements x DHLГоша Рубчинский в футболке Vetements x DHL

Демна Гвасалия

У Vetements было немало звездных поклонников, в том числе Канье Уэст, Рианна, Селена Гомес и многие другие, Рената Литвинова и вовсе регулярно называет Гвасалию гением, а черный дождевик от бренда до сих пор является одной из самых вожделенных вещей для модников.

Демна Гвасалия с Ренатой ЛитвиновойДемна Гвасалия с Ренатой Литвиновой

И пока одни будут в растерянности искать, кому же теперь отдавать по 800 долларов за толстовку, другие наверняка обведут этот день в календаре и будут, вероятно, даже отмечать как праздник — не секрет, что у многих творчество Гвасалии вызывало, мягко говоря, недоумение.

Впрочем, учитывая любовь Демны к хайпу, нельзя исключать, что дизайнер передумает и все-таки вернется когда-нибудь к своему детищу.

К слову, это не единственный уход, всколыхнувший  мир моды за последнее время. Не так давно Вирджил Абло заявил, что намерен взять паузу и уйти в отпуск на несколько месяцев. Дизайнер даже пропустит показ своего бренда Off-White во время Недели моды в Париже. Абло заявил, что отдохнуть ему посоветовал его доктор.

Вирджил Абло и Демна ГвасалияВирджил Абло и Демна Гвасалия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх