На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

ММКФ-2019: Елизавета Боярская, Мария Кожевникова, Кристина Асмус и другие на открытии фестиваля

Московский международный кинофестиваль начал работу: торжественная церемония открытия прошла 18 апреля в кинотеатре "Россия". Как это было — в нашем репортаже.

Год назад ММКФ, всегда проходивший летом, перенесли на апрель — из-за чемпионата мира по футболу, который принимала Россия. Многие расстроились (московская весна не самое удачное время для красных дорожек), но решение оказалось стратегически верным: посещаемость фестиваля возросла в разы. А потому к прежнему летнему графику так и не вернулись. Президент фестиваля Никита Михалков решение полностью поддерживает:

Нам все же было тяжело. Я понимаю, яркая солнечная погода, но большая часть людей разъезжается и это не очень удобно,

— заявил режиссер незадолго до начала церемонии на пресс-конференции.

Члены жюри ММКФ-2019
Члены жюри ММКФ-2019

Кстати, на ней Михалков появился на костылях — сказываются последствия травмы и двух операций на бедре. Из-за них мэтр и вынужден был пропустить сегодня красную дорожку:

Мне нельзя долго сидеть, да и стоять. Но если я это делать не могу, то должен посмотреть, могу ли я висеть. Сейчас я пока еще учусь ходить.

Без Михалкова на открытии, конечно, было совсем не то, и за него отдувались звезды российского кино, не побоявшиеся замерзнуть на красной дорожке в платьях из шелка, шифона и других тонких тканей. Днем в Москве воздух "прогрелся" до 11 градусов, но гости фестиваля словно делали вид, что весна уже в самом разгаре.

{insert gallery id="1443"}

Спасибо организаторам киносмотра, которые отпаивали продрогших звезд в холле театра "Россия" (на втором этаже стояли самовары).

Вместо Михалкова участников фестиваля встречала его генеральный директор Наталья Семина, но рассмотреть эту встречу смогли не все, так как трансляция дорожки в зале не велась, опять же вопреки традициям.

Елизавета Боярская
Елизавета Боярская

Марина Александрова
Марина Александрова

А вот выбор платьев многих участниц светского события оказался вполне традиционным: ставку на черное и красное сегодня в центре Москвы сделала не одна гостья ММКФ. Причем некоторые словно позабыли цвет дорожки, и в результате — слились с ней воедино на фотографиях.

Партнером ММКФ-2019 вновь стала компания Mercury, не оставившая образы звездных гостей на церемонии открытия без сияния драгоценных камней.

Екатерина Климова
Екатерина Климова

В программу основного конкурса ММКФ-2019, который пройдет с 18 по 25 апреля, вошли 13 картин из Ирана, Франции, Турции, Китая и других стран — три киноработы из них российские ( "Эпидемия" режиссера Павла Костомарова, "Воскресенье" Светланы Проскуриной, "Надо мною солнце не садится" Любови Борисовой).

В жюри вошли российская актриса Ирина Апексимова, турецкий режиссер Семих Капланоглу и итальянский сценарист Валия Сантелла. Председателем жюри стал корейский режиссер Ким Ки Дук. Фильмом открытия фестиваля 2019 года была выбрана картина Жан-Франсуа Рише "Император Парижа" (L'Empereur de Paris).

Московский международный кинофестиваль считается одним из старейших в мире: впервые он прошел в 1935 году, но затем последовал 24-летний перерыв. Работа фестиваля была возобновлена в 1959 году, с которого теперь и идет официальный отсчет.

Кристина Асмус
Кристина Асмус

Маруся Фомина
Маруся Фомина

Ирина Безрукова
Ирина Безрукова

Любовь Толкалина и Мария Кончаловская
Любовь Толкалина и Мария Кончаловская

Вера Алентова и Юлия Меньшова
Вера Алентова и Юлия Меньшова

Татьяна Михалкова
Татьяна Михалкова

Александр и Екатерина Стриженовы
Александр и Екатерина Стриженовы

Мария Кожевникова
Мария Кожевникова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх