На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Что смотреть в кино в апреле: новые "Мстители" и "Хеллбой", ремейк "Кладбища домашних животных" и не только

Погода наконец-то (тьфу-тьфу-тьфу!) начала налаживаться — дневная температура с каждым днем становится все выше, а в воздухе ощущается запах весны. Но все-таки это не повод пропускать громкие кинопремьеры, тем более что в апреле на российские экраны выходит немало стоящих новинок. О самых интересных — в нашем традиционном обзоре.

"Шазам!"/ Shazam! (4 апреля)

Актеры: Закари Ливай, Джимон Хонсу, Мишель Борт, Марк Стронг, Джек Дилан Грейзер, Адам Броди, Миган Гуд.

Синопсис. "Шазам!" — новая работа режиссера Дэвида Ф. Сандберга.

В центре истории — 14-летний Билли Бэтсон, случайно познакомившийся с волшебником. Последнему новый знакомый понравился, поэтому он решил рассказать ему о магическом слове. Прокричав это слово, юноша становится могущественным супергероем. Причем вполне себе взрослым с виду супергероем. Однако в душе он все еще подросток — подросток, которому предстоит научиться пользоваться полученными сверхспособностями. А проверяет границы новых возможностей Бэтсон так, как бы это сделал любой его ровесник — оттягиваясь на полную катушку. Впрочем, веселью скоро придет конец — Билли предстоит дать отпор надвигающемуся злу.

Джек Дилан Грейзер и Закари Ливай. Кадр из фильма "Шазам!"
Джек Дилан Грейзер и Закари Ливай. Кадр из фильма "Шазам!"

"Кладбище домашних животных"/ Pet Sematary (4 апреля)

Актеры: Джейсон Кларк, Джон Литгоу, Эми Саймец, Жете Лоранс, Наоми Френетт, Мария Херрера, Обсса Ахмед.

Синопсис. 30 лет! Только представьте — премьера того самого хоррора "Кладбище домашних животных", который мы все с вами помним, состоялась в 1989 году. И вот теперь в прокат выходит ремейк фильма, снятого по одноименному роману Стивена Кинга.

Сюжет многим наверняка хорошо знаком: Луис Крид вместе с женой и двумя детьми переезжает в новый дом в сельской местности. Однако вскоре в их дом приходит несчастье: под колеса грузовика попадает любимец семьи — кот Черч. Не желая травмировать дочь и сына, Крид решается на отчаянный шаг — он хоронит питомца на древнем индейском кладбище, земли которого, если верить легенде, обладают воскрешающей силой. И вот однажды ночью погибший кот возвращается домой... Но то было лишь началом череды чудовищных событий, доказывающих, что мертвые должны оставаться мертвыми.

Кадр из фильма "Кладбище домашних животных"
Кадр из фильма "Кладбище домашних животных"

"Амундсен"/ Amundsen (4 апреля)

Актеры: Кэтрин Уотерстон, Пол Сверре Валхейм Хаген, Кристиан Рубек, Мадс Сьегард Петтерсен, Йонас Страндт Гравли, Тронд Эспен Сейм.

Синопсис. Российская премьера фильма "Амундсен" должна была состояться еще в середине марта, однако в прокат картина выходит только сейчас. Главную мужскую роль в драматическом фильме исполнил Пол Сверре Валхейм Хаген, компанию на съемочной площадке ему составила звезда "Фантастических тварей" Кэтрин Уотерстон.

В основу проекта легла история жизни знаменитого норвежского путешественника — именно Руаль Амундсен стал первым человеком, которому удалось достичь Южного полюса. Зрителям же будет рассказано не только о достижениях исследователя, но и о том, чем ему пришлось пожертвовать ради них.

Постер к фильму "Амундсен"
Постер к фильму "Амундсен"

"Хеллбой"/ Hellboy (11 апреля)

Актеры: Дэвид Харбор, Иэн МакШейн, Милла Йовович, Дэниэл Дэ Ким, Пенелопа Митчелл, Саша Лэйн, Томас Хейден Черч.

Синопсис. Хеллбой, придуманный американским художником и иллюстратором Майком Миньола, возвращается на широкие экраны.

На этот раз Хеллбою предстоит отправиться в Англию, где его ждет схватка с Кровавой королевой, вырвавшейся из заточения и жаждущей отомстить всему человечеству. Чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис, главному герою придется вернуться туда, откуда он пришел в этот мир, — в ад...

Стоит отметить, что недавно фильм официально получил рейтинг R за "сцены насилия, обилие крови и используемый лексикон".

Дэвид Харбор. Кадр из фильма "Хеллбой"Милла Йовович. Кадр из фильма "Хеллбой"

"Высшее общество"/ High Life (11 апреля)

Актеры: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Андре Бенджамин, Миа Гот, Ларс Айдингер, Агата Бузек, Юэн Митчелл.

Синопсис. Клер Дени задумала снять фильм "Высшее общество" еще в 2002 году, однако премьера проекта состоялась только осенью прошлого года на кинофестивале в Торонто и получила, кстати говоря, в основном положительные оценки кинокритиков.

Действие картины разворачивается в космосе — где-то далеко за пределами солнечной системы на исследовательской станции, расположившейся на орбите вокруг черной дыры. Обитатели этой станции — преступники, приговоренные к пожизненному заключению. Их миссия — оно же наказание — провести ряд экспериментов по возможному отбору энергии от черной дыры. В их числе и Монте. Он добровольно отказался от любви и интимных отношений, однако руководитель миссии Дибс, проводящий свои эксперименты по продолжению жизни на станции, обманным путем вживляет семя Монте одной из узниц. Вскоре на свет появляется девочка, которой суждено изменить жизнь Монте...

Роберт Паттинсон. Кадр из фильма "Высшее общество"
Роберт Паттинсон. Кадр из фильма "Высшее общество"

"Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"/ The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society (18 апреля)

Актеры: Лили Джеймс, Михиль Хаусман, Глен Пауэлл, Джессика Браун-Финдли, Кэтрин Паркинсон, Мэттью Гуд, Том Кортни.

Синопсис. Мировая премьера картины состоялась год назад, однако в российский прокат фильм, сценарий которого был основан на одноименном романе Мэри Энн Шаффер и Энни Бэрроуз, выходит только сейчас.

Действие фильма разворачивается в 1946 году. Молодая писательница Джулиет задумывает написать новую книгу, однако писать о страшных событиях военных лет ей совсем не хочется. Однажды она получает письмо от своего читателя — простого работника свинофермы на острове Гернси, который оказывается настоящим книголюбом и просит ее посоветовать хорошую книжную лавку. Из-за войны, в результате которой остров оказался в оккупации, местные жители теперь заняты куда более серьезными, на их взгляд, вещами, нежели открытием книжных магазинов. Это письмо вдохновляет Джулиет на создание литературного клуба, который станет местом для запрещенных встреч.

Лили Джеймс. Кадр из фильма "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"
Лили Джеймс. Кадр из фильма "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"

"После"/ After (18 апреля)

Актеры: Сэльма Блэр, Хиро Файнс-Тиффин, Питер Галлахер, Джозефина Лэнгфорд, Дженнифер Билз, Медоу Уильямс, Пиа Миа.

Синопсис. В молодежной драме "После", которую окрестили подростковой версией эротической мелодрамы "Пятьдесят оттенков серого", главные роли исполнили Хиро Файнс-Тиффин (племянник Рэйфа Файнса) и Джозефина Лэнгфорд (родная сестра Кэтрин Лэнгфорд, сыгравшей Ханну Бейкер в популярном сериале "13 причин почему"). Их имена, надо сказать, уже успели попасть в списки актеров, которым кинокритики в ближайшее время прогнозируют резкий взлет.

В основу фильма лег одноименный роман писательницы Анны Тодд, ставший бестселлером во многих странах мира. А повествует он об отношениях двух молодых людей. Их встреча не должна была состояться: она — прилежная ученица и послушная дочь, он — своенравный бунтарь из богатой семьи. Они бы никогда не взглянули даже в сторону друг друга, но судьба решила иначе, разделив их жизни на до и после.

Джозефина Лэнгфорд и Хиро Файнс-Тиффин. Кадр из фильма "После"
Джозефина Лэнгфорд и Хиро Файнс-Тиффин. Кадр из фильма "После"

"Миллиард" (18 апреля)

Актеры: Владимир Машков, Александра Бортич, Гела Месхи, Павел Чинарев, Марина Петренко, Мария Миронова, Даниил Спиваковский, Григорий Калинин.

Синопсис. Представив в первых числах марта сериал "Мертвое озеро", режиссер Роман Прыгунов готовится к новой премьере — в апреле в широкий прокат выходит его новая полнометражная картина "Миллиард" с Владимиром Машковым в главной роли.

В этот раз актер примерил образ влиятельного банкира, который делает все возможное, чтобы не делиться своими деньгами и имуществом с незаконнорожденными детьми. Однако вскоре мужчине придется пойти на мировую с отпрысками, ведь только они могут помочь ему вернуть состояние, которого он в одночасье лишился.

Постер к фильму "Миллиард"
Постер к фильму "Миллиард"

"Отель Мумбаи: Противостояние"/ Hotel Mumbai (18 апреля)

Актеры: Арми Хаммер, Джейсон Айзекс, Назанин Бониади, Дев Патель, Наташа Лю Бордиццо, Амандип Сингх, Сухаил Найар.

Синопсис. Основанный на реальных событиях фильм о серии терактов в 2008 году.

26 ноября 2008 года индийский город Мумбаи потрясла серия страшных взрывов и атак терористов, в результате которых погибло несколько десятков человек. В фильме рассказывается о том, как преступниками был захвачен роскошный и престижный отель "Тадж-Махал Палас". Главные герои картины — официант, беременная девушка с мужем и русский миллионер — станут непосредственными участниками этих страшных событий и будут пытаться выжить в этом противостоянии с терористами.

Арми Хаммер. Кадр из фильма "Отель Мумбаи: Противостояние"
Арми Хаммер. Кадр из фильма "Отель Мумбаи: Противостояние"

"Код "Красный"/ Red Joan (18 апреля)

Актеры: Джуди Денч, Софи Куксон, Стивен Кэмпбелл Мур, Том Хьюз, Элфи Аллен, Ким Аллен, Стефен Боксер, Кевин Фуллер.

Синопсис. Еще один фильм, сценарий которого был основан на реальной истории — шпионки Мелиты Норвуд, которая предотвратила Третью мировую войну.

Мировая премьера этой картины состоялась уже довольно давно — на экраны фильм вышел 7 сентября. Фильм представляет собой воспоминания Джоан Стэнли — пожилой женщины, которая, уже будучи в преклонном возрасте, получает обвинение в госизмене. В молодости она стала сотрудничать с советской разведкой, сотрудникам которой она передавала секретные материалы (она работала в научном центре, занимавшимся исследованиями в области ядерной физики). Решение предать свою страну ей далось крайне нелегко, однако, работая на КГБ, она смогла предотвратить Третью мировую войну. Несколько десятков лет ей удавалось прятаться от британской разведки, но много лет спустя она все же встретилась лицом к лицу с ее представителями, которых всегда считала своими врагами.

Джуди Денч. Кадр из фильма "Код "Красный"
Джуди Денч. Кадр из фильма "Код "Красный"

"Нуреев. Белый ворон"/ The White Crow (20 апреля)

Актеры: Олег Ивенко, Рэйф Файнс, Луис Хофманн, Адель Экзаркопулос, Сергей Полунин, Оливье Рабурден, Рафаэль Персонас, Чулпан Хаматова.

Синопсис. Биографический фильм об одном из самых известных танцоров балета Рудольфе Нурееве расскажет о его жизни — начиная с момента его рождения в вагоне поезда и заканчивая событиями 1961 года, когда, отправившись на гастроли в Париж, он принял решение больше не возвращаться в СССР.

Имя Рудольфа Нуреева, разумеется, хорошо знакомо не только любителям балета. Танцор был, пожалуй, одной из самых загадочных и противоречивых личностей прошлого века. Новая волна интереса к танцовщику возникла после нашумевшего балета находящегося под домашним арестом режиссера Кирилла Серебренникова "Нуреев", премьера которого состоялась в декабре 2017 года в Большом театре.

Постер к фильму "Нуреев. Белый ворон"
Постер к фильму "Нуреев. Белый ворон"

"Последствия"/ The Aftermath (25 апреля)

Актеры: Кира Найтли, Пандора Колин, Джейсон Кларк, Александр Скарсгард, Джек Лэски, Фионн О'Ши, Кейт Филлипс.

Синопсис. Новый фильм со своим участием Кира Найтли уже успела представить во многих крупных городах мира (его премьера состоялась в конце февраля). Наконец "Последствия" добрались и до российского проката.

В картине рассказывается о мэре Гамбурга Льюисе Моргане, которому предстоит восстановить город после Второй мировой войны. Вместе с супругой он будет жить под одной крышей с немецким архитектором, с которым они сражались по разные стороны баррикад, и его эмоционально нестабильной дочерью. В этой военной драме бывшие враги будут отчаянно пытаться ужиться, а героиня Киры Найтли изо всех сил будет бороться со своим влечением к мужественному и обольстительному хозяину дома.

Александр Скарсгард, Джейсон Кларк и Кира Найтли. Кадр из фильма "Последствия"
Александр Скарсгард, Джейсон Кларк и Кира Найтли. Кадр из фильма "Последствия"

"Игры разумов"/ The Professor and the Madman (25 апреля)

Актеры: Мэл Гибсон, Шон Пенн, Натали Дормер, Стив Куган, Дженнифер Эль, Стивен Диллэйн, Эдди Марсан, Дэвид О'Хара.

Синопсис. Детективный фильм с прекрасным актерским дуэтом в лице Мэла Гибсона и Шона Пенна придется по душе всем любителям психологических триллеров.

Действие фильма разворачивается в середине XIX века. В центре картины — профессор Джеймс Мюррей и пациент психиатрической клиники для опасных преступников Уильям Майнор. Первый занят составлением Оксфордского словаря, а второй становится его соратником. Преследует ли он какие-то личные цели, чтобы помочь филологу и оказаться на свободе, или делает это совершенно бескорыстно, исключительно из интереса и благих намерений? Кто он: одержимый гений или хитрый преступник? Эти вопросы будут возникать у зрителей на протяжении всего фильма, а разгадку на них они найдут лишь в самом конце.

Постер к фильму "Игры разумов"
Постер к фильму "Игры разумов"

"По воле божьей"/ Grâce à Dieu (25 апреля)

Актеры: Мельвиль Пупо, Дени Меноше, Сванн Арло, Эрик Каравака, Франсуа Марторе, Бернар Верле, Жозиан Баласко, Элен Венсан.

Синопсис. Этот фильм, снятый французским режиссером Франсуа Озоном, завоевал Гран-при жюри на Берлинском международном кинофестивале в минувшем феврале.

В основе картины — очередная реальная история. В фильме речь идет о трех друзьях, которые в детстве подвергались сексуальным домогательствам и насилию со стороны католического священника (его прототипом послужил церковнослужитель из Лиона Бернаре Прейне). Спустя годы они решают восстановить справедливость и наказать служителя церкви за совершенные преступления. Однако сделать это оказывается не так просто — родные и близкие старых друзей считают, что не стоит ворошить прошлое и не поддерживают их в этом желании, а церковь так и вовсе стоит на стороне священника.

Кстати, изначально Озон задумывал снять документальный фильм, однако затем планы поменял и сделал кино художественное.

Мельвиль Пупо. Кадр из фильма "По воле божьей"
Мельвиль Пупо. Кадр из фильма "По воле божьей"

"Синонимы"/ Synonymes (25 апреля)

Актеры: Том Мерсье, Кантен Дольмер, Луиз Шевильот, Урия Хаик, Оливье Лусто, Йехуда Альмагор, Гайя Фон Шварце.

Синопсис. Фильм израильского режиссера Навада Лапида завоевал главную награду на минувшем Берлинском кинофестивале — "Золотого медведя".

Главный герой фильма, молодой демобилизовавшийся израильтянин по имени Йов, прилетает в Париж и заселяется в чужую и абсолютно пустую квартиру (а что, так можно было?). Однако утром, пока он принимает в ванной душ, его грабят. Так, парень остается без каких-либо вещей, совершенно один, в чужой стране, где у него нет ни друзей, ни даже знакомых. Но мир, как известно, не без добрых людей. Соседи Йова по лестничной клетке, Эмиль и Каролин, приходят ему на помощь и не только снабжают его дорогой и модной одеждой, но и дают ему внушительную сумму денег.

Том Мерсье и Луиз Шевильот. Кадр из фильма "Синонимы"
Том Мерсье и Луиз Шевильот. Кадр из фильма "Синонимы"

"Мстители: Финал"/ Avengers: Endgame (29 апреля)

Актеры: Бри Ларсон, Скарлетт Йоханссон, Карен Гиллан, Брэдли Купер (озвучка), Крис Хемсворт, Тесса Томпсон, Крис Эванс, Джош Бролин, Эванджелин Лилли, Роберт Дауни-младший, Том Холланд, Элизабет Олсен, Пол Радд, Себастиан Стэн, Мишель Пфайффер, Джереми Реннер, Гвинет Пэлтроу, Марк Руффало, Тильда Суинтон и многие другие.

Синопсис. Невероятно звездный по составу фильм братьев Руссо претендует на звание одного из самых ожидаемых фильмов этого года.

По сюжету фильма оставшимся в живых членам команды Мстителей (а в предыдущей части, "Мстители: война бесконечности", которая вышла на экраны в прошлом году, многие герои Вселенной погибли) предстоит разработать новый план для того, чтобы сразиться с титаном Таносом и одержать над ним победу. Судя по трейлерам, зрелищных, интригующих и трогательных сцен в фильме будет немало.

 

Крис Эванс. Кадр из фильма "Мстители: Финал"
Крис Эванс. Кадр из фильма "Мстители: Финал"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх