На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

Самый молодой премьер-министр в мире: что мы знаем о главе правительства Финляндии Санне Марин

В минувшее воскресенье стало известно, что правительство Финляндии возглавит 34-летняя представительница социал-демократической партии Санна Марин. На высокий пост Марин была избрана после отставки бывшего премьер-министра страны Антти Ринне. Примечательно, что Санна приступит к своим обязанностям уже на этой неделе и станет самым молодым премьер-министром в мире.

Сразу же после своей победы на выборах Санна Марин встретилась с журналистами, которые поинтересовались у нее стратегией предстоящей работы. Политик заверила, что впереди их с командой ждет большое количество работы по восстановлению доверия к правительству. Прокомментировала Санна Марин и свое новое звание "самого молодого премьер-министра в мире".

Санна МаринСанна Марин

Я никогда не действовала, используя во благо свой возраст или тот факт, что являюсь женщиной. Для меня важны причины, которые побудили меня заняться политикой и доверие, которое выразили нам избиратели в ходе последних выборов,

— высказалась Марин.

До победы на выборах Санна Марин занимала пост министра транспорта и коммуникаций в кабинете министров Финляндии.

Санна Марин

Факты о новой главе правительства Финляндии

1. Санна Марин родилась 16 ноября 1985 года в городе Хельсинки.

2. Она выросла в однополой семье женщин — жила вместе с мамой и ее партнершей. В своих интервью Санна признавалась, что в школе чувствовала себя "невидимкой", потому что, боясь осуждения, не могла никому открыто рассказывать о своей семье.

3. В 2007 году Санна Марин окончила университет Тампере. В 2012 году она получила степень бакалавра наук, а еще через пять лет стала магистром.

4. В 27 лет девушка возглавила городской совет промышленного города Тампере.

5. В 2015 году Санна Марин стала членом парламента Финляндии.

6. В июне этого года Санна Марин была назначена на должность министра транспорта и связи.

Санна Марин

7. Санна Марин замужем за маркетологом и директором по коммуникациям компании цифровых технологий Markkinointiakatemia, Маркусом Райкконеном.

8. Вместе с мужем она воспитывают дочь Эмму, которой в январе 2020 года исполнится два года. Вместе с семьей Санна живет в городе Тампере.

Санна Марин с мужем Маркусом РайкконеномСанна Марин с мужем Маркусом Райкконеном

9. Санна Марин — активная пользовательница Instagram. В своем микроблоге, на который подписано почти 10 тысяч человек, Марин подробно рассказывает как о своей работе, так и о личной жизни.

10. Санна Марин публично поддерживает ЛГБТ-сообщество и принимает участие в "радужных" парадах.

Санна Марин с дочерью ЭммойСанна Марин с дочерью ЭммойСанна Марин с дочерью Эммой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх