На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Гимнастка Екатерина Селезнева дебютировала на чемпионате мира и завоевала золото

Дебютантка мировых первенств по художественной гимнастике, 24-летняя Екатерина Селезнева, завоевала две золотые и одну бронзовую медали на чемпионате мира, который сейчас проходит в Баку. За несколько дней до старта соревнований Селезнева заменила в составе сборной России четырехкратную чемпионку мира Александру Солдатову и в итоге показала блестящий результат, став сенсацией чемпионата.

У нас появилось новое имя — Екатерина Селезнева, чемпионка мира в упражнениях с обручем, — сказала журналистам главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова.

Ирина Винер-Усманова, Дина Аверина, Екатерина Селезнева, Арина Аверина
Ирина Винер-Усманова, Дина Аверина, Екатерина Селезнева, Арина Аверина

Екатерина Селезнева
Екатерина Селезнева

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится 22 сентября, но сборная России уже досрочно выиграла его в медальном зачете: пять золотых, одна серебряная и две бронзовые медали. Вместе с Селезневой победные очки команде принесли гимнастки Арина и Дина Аверины. Но в отличие от Екатерины Селезневой, в их карьере этот чемпионат мира не первый (Арина трехкратная чемпионка мира, а Дина — девятикратная). До конца соревнований в Баку будет разыграно еще несколько комплектов медалей.

Екатерина Селезнева

Президент России Владимир Путин поздравил Дину Аверину и Екатерину Селезневу с золотыми медалями (Селезнева завоевала золото в упражнении с обручем, а Аверина — в упражнениях с мячом, булавами и лентами). Поздравительные телеграммы опубликованы на сайте Кремля. Кстати, недавно глава государства лично встречался со сборной России по художественной гимнастике — во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, который открылся в Лужниках.

Сергей Собянин, Владимир Путин и Ирина Винер-Усманова со спортсменками
Сергей Собянин, Владимир Путин и Ирина Винер-Усманова со спортсменками в Лужниках

Видео из Instagram

Екатерина Селезнева и Алина Кабаева

Екатерина Селезнева и Алина Кабаева

Дина Аверина, Екатерина Селезнева, Арина Аверина с другими спортсменками

Екатерина Селезнева
Екатерина Селезнева

Екатерина Селезнева

Екатерина Селезнева

Екатерина Селезнева

Екатерина Селезнева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх