На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Tiffany к завтраку: LVMH приобретает ювелирную компанию за 16,2 миллиарда долларов

Концерн LVMH Бернара Арно продолжает поглощать мир люкса и роскоши. Как стало известно сегодня утром, на этот раз частью империи стал ювелирный бренд Tiffany. Информация о том, что LVMH собирается купить марку, впервые попала в прессу в конце октября, тогда же была озвучена и цена, которую предложил Арно — 14,5 миллиарда долларов.

Впрочем, эта сумма показалась Tiffany слишком маленькой. И вот сегодня стало известно, что сделка все-таки состоялась —  LVMH приобрел Tiffany за 16,2 миллиарда долларов, то есть компания заплатит 135 долларов за акцию Tiffany. Это примерно на 13 процентов выше первоначально предложенной цены в 120 долларов за бумагу.

Мы рады возможности приветствовать в семье LVMH компанию Tiffany, обладающую уникальным наследием и положением в мировом ювелирном бизнесе. Мы с огромным уважением и восхищением относимся к Tiffany и намерены развивать эту жемчужину с той же самоотверженностью и преданностью, что и каждый из наших Домов,

— заявил Бернар Арно в официальном сообщении.

Покупка Tiffany стала новым шагом на пути расширения влияния LVMH на американском рынке. Напомним, Tiffany & Co — американская ювелирная компания, основанная в 1837 году.

Кадр из фильма "Завтрак у Тиффани"Кадр из фильма "Завтрак у Тиффани"

В империю LVMH входит 75 брендов, включая Louis Vuitton, Christian Dior, Bvlgari и Tag Heuer. Бренду Tiffany принадлежит около 300 магазинов по всему миру. Широкую известность ювелирная марка приобрела и благодаря фильму "Завтрак у Тиффани" (Breakfast at Tiffany's) с Одри Хепберн в главной роли.

Бернар Арно с супругой Элен и Натальей ВодяновойБернар Арно с супругой Элен и Натальей Водяновой

Теперь в украшениях марки за завтраком и не только мы наверняка часто будем видеть Наталью Водянову, которая встречается с сыном владельца LVMH Антуаном Арно. Он, кстати, уже отметил приобретение отца в своем Instagram, сделав лаконичный пост с фотокарточкой с фирменным бирюзовым цветом Tiffany.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх