На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...

В сети обсуждают героизм пилотов, посадивших самолет на кукурузное поле

Сегодня самолет А-321 компании "Уральские авиалинии", выполнявший рейс из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку вскоре после взлета. У воздушного судна отказали оба двигателя из-за попавших в них птиц. Благодаря профессионализму пилотов, Дамира Юсупова и Георгия Мурзина, которые смогли посадить самолет с убранным шасси на кукурузном поле, все 226 пассажиров и члены экипажа выжили.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал летчиков героями и отметил, что они спасли людям жизни. Пользователи сети тоже восхитились поступком Юсупова и Мурзина и теперь посвящают им свои сообщения в соцсетях.

Фото из Twitter

Было Чудо на Гудзоне, теперь Чудо в Раменском: пилотам удалось посадить неисправный самолет с невыпущенными шасси прямо в поле. Все пассажиры живы.

Летчики очень крутые, реально второе "Чудо на Гудзоне".

Русское "чудо на Гудзоне". Просто с ума сойти. Пилот сел в поле с выключенными двигателями и убранным шасси, всех пассажиров спас,

— пишут в Twitter.

Фото из Twitter

Отреагировали на происшествие и знаменитости. Так, в своем Instagram поступком пилотов восхитился и Максим Галкин.

Какие молодцы пилоты! В сложнейших условиях отказа обоих двигателей смогли посадить самолет с убранными шасси и полными баками в кукурузное поле и сохранить жизни всех 226 пассажиров и экипажа. Настоящий профессионализм, выдержка и героизм Дамира Юсупова и Георгия Мурзина! 

— написал он.

А Ксения Собчак назвала Дамира Юсупова "героем дня".

Спасибо за хорошие новости и за надежду, что в нашей стране все-таки есть профи своего дела!

— поблагодарила она его.

Впрочем, в то время как одни поют дифирамбы сегодняшним героям, другие справедливо задают вопросы, откуда в Подмосковье взялась стая чаек.

Прокомментировали случившееся и непосредственные участники событий — пассажиры самолета. Некоторые из них даже заявили, что теперь поверили в Бога:

41-летний Дамир Юсупов — командир воздушного судна — сажал самолет на ручном управлении и сделал это очень профессионально. После приземления все ему аплодировали.

Интересно, что пилотом Юсупов стал только в 33 года — до этого он работал юристом. Он окончил с отличием Бугурусланское летное училище гражданской авиации, а затем и Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. В прошлом году он получил и вторую специальность, окончив Ульяновский институт гражданской авиации по направлению "аэронавигация". Сейчас его налет составляет около трех тысяч часов. В качестве командира воздушного судна Юсупов летает всего год. Коллеги отзываются о нем как о "мужественном, ответственном и очень добром человеке".

Вместе с женой, с которой он, кстати, познакомился в самолете, Дамир Юсупов воспитывает двоих сыновей. Именно супруге он первой позвонил после посадки и сообщил, что все живы.

Дамир Юсупов
Дамир Юсупов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх