На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

Модный дайджест: от презентации новых кроссовок до модных ошибок Квентина Тарантино

Подводим очередные модные итоги недели: обувь в виде мягких игрушек, коллекция по мотивам самых модных образов в Instagram, ошибки Квентина Тарантино и многое другое.

1.Плюшевых медведей превратили в обувь

Модные нововведения Демны Гвасалии у многих вызывают лишь желание закатить глаза и спросить "а при чем тут мода?", но скучать наблюдающим за творчеством грузинского дизайнера явно некогда. После сережек в виде пластиковых крышечек Гвасалия представил новый хит — обувь в виде плюшевых медведей. И, говоря "хит", мы нисколько не иронизируем — поступившие в продажу у ретейлера Mr Porter на этой неделе пушистые тапки (стоимостью чуть больше 45 тысяч рублей) уже полностью распроданы!

VetementsVetements

2.Burberry оденет собак

Пока одни дизайнеры превращают зверушек в модный аксессуар, другие по-модному заботятся о братьях наших меньших. Так, бренд Burberry анонсировал специальную коллекцию для собак — приодеть питомцев собираются в худи с фирменной монограммой марки.

Вещь вполне может стать коллекционной — купить обновку можно будет только через Instagram 17 августа.

BurberryBurberry

3.Ян Гэ, Маша Федорова, Ингрид Олеринская и другие на вечеринке adidas

15 августа спортивный бренд презентовал новую модель кроссовок Ozweego и в честь этого устроил вечеринку в, пожалуй, самом модном месте Москвы на данный момент — клубе "Мутабор". Гостями мероприятия стали Илья Бачурин, Маша и Вероника Федоровы, Ян Гэ, Ингрид Олеринская, Петр Романов, Надежда Сысоева, Полина Оганичева и другие, а молодые художники представили свои арт-проекты, вдохновленные эстетикой Ozweego. Перед гостями также выступила британская хип-хоп-исполнительница Iamddb.

Ян ГэМаша и Вероника ФедоровыВероника ФедороваИнгрид ОлеринскаяИлья БачуринНадежда СысоеваПетр РомановПолина ОганичеваЧума ВечеринкаКсения Драныш и Павел Пепперштейн

Выступление IamddbВыступление Iamddb

4."Не знает моду 60-х!": Квентина Тарантино уличили в ошибке

На прошлой неделе Квентин Тарантино специально прилетел в Москву, чтобы представить свой новый фильм "Однажды... в Голливуде" (Once Upon a Time ... in Hollywood). Девятую ленту режиссера публика приняла тепло, хотя многим зрителям, по их признанию, и не хватило экшена — но неспешный ритм повествования, как оказалось, еще не самая большая проблема!

Особо внимательный блогер Зак Вайсс заметил, что герой Брэда Питта Клифф Бут носит часы модели Citizen 8118 Bullhead , которые вышли на рынок в 1972 году. Но действие фильма Тарантино разворачивается в 1969-м!

Брэд Питт в фильме "Однажды... в Голливуде"Брэд Питт в фильме "Однажды... в Голливуде"

Впрочем, автор сам тут же уточнил, что не считает, что это портит фильм (тем более в остальном Квентин известен своей точностью в воспроизведении эпохи — отсылок к реальным персонажам и фильмам тут хватает), а большинство зрителей и подавно вряд ли обратит внимание на такую деталь.

5.H&M выпустил коллекцию для мужчин, вдохновленную самыми популярными образами в Instagram

Шведский ретейлер известен своими коллаборациями с известными модными брендами. Теперь же H&M выпустит коллекцию, созданную в партнерстве с Instagram-аккаунтом Men With Style, у которого один миллион подписчиков.

Фото из Instagram @menwithstyle

В капсулу вошли базовые вещи, такие как шерстяной свитер с высоким горлом, шарф в клетку, кожаная байкерская куртка и другие — по мнению дизайнеров, это вещи вне времени и трендов, которые неизменно пользуются спросом и остаются популярны среди мужчин. А выбор конкретных фасонов производили на основе анализа самых популярных постов в блоге. В продажу коллекция поступит 22 августа.

6.Певица Луна стала лицом Befree и выпустила клип-лукбук

15 августа певица Луна, ставшая лицом бренда, представила клип на песню "Лунные гипнозы". Видео сняли совместно с маркой в Санкт-Петербурге и Барселоне — в кадрах певица продемонстрировала и некоторые вещи из осенней коллекции.

Напомним, это не первый раз, когда бренд представляет свои новинки в такой форме. Ранее уже выходил короткометражный фильм с Александрой Бортич.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх