На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

Ученье — свет: Игорь Акинфеев поступил в магистратуру

32-летний вратарь сборной России Игорь Акинфеев, который совсем недавно объявил о завершении карьеры в национальной команде по футболу, кажется, решил открывать новые горизонты. Спортсмен поступил в магистратуру Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина по направлению "менеджмент".

Акинфеев, как и полагается, сдавал вступительные экзамены и, набрав 78 баллов, стал студентом очно-заочного отделения. К слову, в 2008 году спортсмен получил диплом о высшем образовании — он окончил Московскую государственную академию физической культуры.

Собирается ли Акинфеев как-то связать дальнейшую судьбу с новой профессией, неизвестно, но теперь, после ухода из сборной, у него совершенно точно появится больше свободного времени, которое он сможет посвятить учебе.

Игорь Акинфеев

Кстати, на днях еще одна российская спортсменка отметилась большими успехами в образовании — 35-летняя олимпийская чемпионка Алина Кабаева защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук в Университете физкультуры и спорта им. П. Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх