На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

От "Романовых" до "Маньяка": 19 главных сериалов осени

Совсем скоро август сменится на календаре сентябрем, а это значит, что пришло время планировать, чем занять свое свободное время долгими осенними вечерами. SPLETNIK.RU собрал самые интересные новинки этого сезона. О новых проектах Шона Пенна, Джулии Робертс и Эммы Стоун читайте в нашем материале.

"Джек Райан" (Jack Ryan)

Все привыкли видеть Джона Красински в комедийном амплуа, а его самой известной ролью стал Джим Халперт из сериала "Офис". Но теперь актеру есть чем удивить своих фанатов, ведь он играет Джека Райана — героя популярной серии бестселлеров американского писателя Тома Клэнси.

Агент ЦРУ, выполняющий самые опасные задания, на этот раз отправляется в погоню за террористической группировкой по всему миру. Впрочем, создатели сериала заявляют, что сюжет базируется на современной новостной повестке, а не на конкретном романе.

Премьера: 31 августа

Джон Красински. Кадр из сериала "Джек Райан"Джон Красински. Кадр из сериала "Джек Райан"

"Шучу" (Kidding)

Французский режиссер Мишель Гондри и актер Джим Керри снова поработали вместе спустя 14 лет после выхода фильма "Вечное сияние чистого разума". На этот раз в центре сюжета окажется история Джеффа — ведущего шоу для детей "Мистер Пиклз". На экране он должен улыбаться и веселить зрителей, а в реальной жизни переживает кризис, и его отношения с женой идут к разводу.

Экзистенциальная комедия о несчастном человеке в большом и жестоком мире в духе главных хитов Гондри "Пена дней" и "Наука сна". Помимо Джима Керри в сериале также появятся Кэтрин Киннер и Джуди Грир.

Премьера: 31 августа

Джим Керри. Кадр из сериала "Шучу"Джим Керри. Кадр из сериала "Шучу"

"Ярмарка тщеславия" (Vanity Fair)

Британская актриса Оливия Кук уже давно закрепила за собой статус одной из самых интересных молодых актрис. В этом году она появилась в экранизации фантастического романа Эрнеста Клайна "Первому игроку приготовиться", а теперь сыграет главную роль в классическом произведении Уильяма Теккерея "Ярмарка тщеславия". Ей досталась роль Бекки Шарп, несчастной сироты, оказавшейся в бедном положении после смерти своих родителей. Девушка всеми силами стремится попасть в высшее общество и готова ради этого на  любые жертвы, даже если потребуется пойти на сделку с собственной честью. Над шестью из семи эпизодов поработал режиссер сериалов "Доктор Кто", "Аббатство Даунтон" и "Бродчерч" Джэймс Стронг.

Премьера: 2 сентября

Мартин Клунес, Фрэнсис де ла Тур, Оливия Кук и Том Бейтман. Кадр из сериала "Ярмарка тщеславия" Мартин Клунес, Фрэнсис де ла Тур, Оливия Кук и Том Бейтман. Кадр из сериала "Ярмарка тщеславия"

"Судная ночь" (The Purge)

Телевизионная версия известной кинофраншизы о том, как одну ночь в году власти США разрешают гражданам нарушать законы в рамках борьбы со стрессом и социальной неудовлетворенностью. Идея, заранее обреченная на катастрофу, тем не менее прижилась в выдуманной вселенной этого фильма. Первая часть вышла еще в 2013 году, и затем проект получил еще два фильма в серии, а вот приквел истории появился в кинотеатрах этим летом.

Сериал будет состоять из четырех серий, за производство которых в том числе отвечает создатель "Трансформеров" Майкл Бэй, правда, в данном случае в качестве продюсера.

Премьера: 4 сентября

Гэбриел Чаварриа. Кадр из сериала "Судная ночь"Гэбриел Чаварриа. Кадр из сериала "Судная ночь"

"Ты" (You)

История одной случайной встречи молодого человека и девушки оборачивается настоящим кошмаром для последней. По мере развития бурного романа симпатия и влюбленность превращаются в одержимость и бесконтрольную ярость со стороны главного героя. Он готов сделать все, чтобы в буквальном смысле завладеть своей возлюбленной.

Остросюжетный триллер со звездой сериала "Сплетница" Пэнном Бэджли продлили на второй сезон еще до выхода первого эпизода в эфир.

Премьера: 9 сентября

Пэнн Бэджли и Элизабет Лэил. Кадр из сериала "Ты"Пэнн Бэджли и Элизабет Лэил. Кадр из сериала "Ты"

"Маньяк" (Maniac)

Режиссер "Настоящего детектива" Кэри Фукунага взялся за ремейк одноименного норвежского хита. Здесь он также поучаствовал в разработке сценария. История рассказывает об экспериментальном лекарстве, которое может излечить любого человека. Героиня хочет забыть неудачный роман, а герой — справиться с переживаниями о страшном диагнозе, который ему поставили еще в детстве.

Исполнители этих ролей Эмма Стоун и Джона Хилл впервые за 11 лет после премьеры "Суперперцев" играют вместе в одном проекте.

Премьера: 21 сентября

Эмма Стоун и Джона Хилл. Кадр из сериала "Маньяк"Эмма Стоун и Джона Хилл. Кадр из сериала "Маньяк"

"Манифест" (Манифест)

Пассажиры рейса после приземления в аэропорту обнаруживают, что в мире прошло пять лет, а всех их считают пропавшими без вести. По своей тематике "Манифест" напоминает культовый сериал "Остаться в живых" с той только разницей, что герои пытаются вернуться к нормальной жизни не в рамках мистического острова, а в условиях реального мира.

В одной из главных ролей здесь звезда "Однажды в сказке" Джош Даллас, а в режиссерском кресле оказался создатель "Дьявол носит Prada" и "Марли и я" Дэвид Фрэнкел.

Премьера: 24 сентября

Джошуа Даллас и Джек Мессина. Кадр из сериала "Манифест"Джошуа Даллас и Джек Мессина. Кадр из сериала "Манифест"

"Новый Амстердам" (New Amsterdam)

Медицинская драма об одном из старейших госпиталей в США, который находится на грани закрытия. Главврач Макс Гудвин приходит на должность, чтобы вернуть больнице былую славу, но его экспериментальные методы не сразу принимаются персоналом. Однако он настроен серьезно и готов с помощью неожиданных решений поднять финансовое положение медицинского учреждения.

Главную роль играет Райан Игголд, более известный по своей роли в перезапуске "Беверли-Хиллз, 90210", режиссером проекта стала Кейт Дэннис, которая до этого снимала две серии "Рассказа служанки".

Премьера: 25 сентября

Райан Иггольд. Кадр из сериала "Новый Амстердам"Райан Иггольд. Кадр из сериала "Новый Амстердам"

"Романовы" (The Romanoffs)

Новый сериал от шоураннера "Безумцев" Мэттью Уайнера решил поговорить о теме наследия и родственных связей. Его герои живут в разных уголках планеты, но объединяет их одно — миф о том, что они являются потомками последней династии российских монархов Романовых.

Само собой, это является выдумкой и к императору и его семье они не имеет никакого отношения, но то, к чему приведет эта ложь героев, выяснится только в финале. Актерский состав впечатляет: Изабель Юппер, Кристина Хендрикс, Аарон Экхарт и даже российская актриса Евгения Брик.

Премьера: 12 октября

Евгения Брик. Кадр из сериала "Романовы"Евгения Брик. Кадр из сериала "Романовы"

"Зачарованные" (Charmed)

Ребут известного сериала нулевых стал более современным, но от этого только более спорным. Теперь одна из сестер стала афроамериканкой, другая — состоит в гомосексуальных отношениях, а третья вообще научилась читать мысли.

Кроме того, второстепенные персонажи, которые по сюжету помогали девушкам, в новой версии были заменены на женщин. Эти изменения были резко восприняты поклонниками оригинального сериала, но судить о целом сериале по одному трейлеру не совсем верно. Возможно, история еще найдет своих поклонников.

Премьера: 14 октября

Мелони Диас, Мадлен Манток и Сара Джеффри. Кадр из сериала "Зачарованные"Мелони Диас, Мадлен Манток и Сара Джеффри. Кадр из сериала "Зачарованные"

"Первый" (The First)

Футуристическая история о недалеком будущем, в котором люди готовятся к первому полету на Марс. Главный герой, астронавт Том Хагерти, сталкивается с проблемами колонизации красной планеты, однако сюжет сериала сфокусирован не только на опасной миссии, но и на переживаниях его семьи, оставшейся дома.

Одним из режиссеров проекта выступила Агнешка Холланд, снимавшая эпизоды для "Карточного домика", "Прослушки", "Любовников" и "Убийства". Роль астронавта исполнил двукратный обладатель премии "Оскар" Шон Пенн.

Премьера: 14 сентября

Наташа Макэлхоун, Шон Пенн и Одед Фер. Кадр из сериала "Первый"Наташа Макэлхоун, Шон Пенн и Одед Фер. Кадр из сериала "Первый"

"Открытие ведьм" (Discovery Witches)

Экранизация первой части трилогии американской писательницы Деборы Харкнесс. Главная героиня Диана Бишоп работает историком в Бодлианской библиотеке Оксфорда, она специалист по старинным рукописям. Однажды к ней в руки попадает магический манускрипт, и девушке приходится вспомнить свои истинные корни, ведь она потомок древнего рода ведьм. Так случайная находка заставляет ее скрываться от погони — злые колдуны страждут завоевать власть над миром с помощью этого артефакта.

Роль Дианы в сериале исполнила Тереза Палмер, а ее экранного спутника сыграл Мэттью Гуд.

Премьера: 14 сентября

Мэттью Гуд и Тереза Палмер. Кадр из сериала "Открытие ведьм"Мэттью Гуд и Тереза Палмер. Кадр из сериала "Открытие ведьм"

"Леденящие душу приключения Сабрины" (Chilling Adventures of Sabrina)

Кирнан Шипка, буквально выросшая на съемках "Безумцев", теперь претендует на главную роль в самом ожидаемом ремейке классического сериала нулевых о молодой ведьме Сабрине. В отличие от старой версии, новая будет базироваться на линейке комиксов, которая отличается своим мрачным и мистическим настроением. История о том, как за магические способности приходится расплачиваться если не жизнью, то как минимум душевным равновесием. Зрителей ждут дьявольские шабаши и оккультные обряды, а общая атмосфера сериала будет далека от комедийного тона "Сабрины", которую мы видели раньше.

Премьера: 26 октября

Кирнан Шипка. Кадр из сериала "Леденящие душу приключения Сабрины"Кирнан Шипка. Кадр из сериала "Леденящие душу приключения Сабрины"

"Возвращение домой" (Homecoming)

Сериал, основанный на одноименном подкасте от компании Gimlet, состоит из разговоров, "подслушанных" на сеансах у психотерапевта. Главная героиня доктор Хайди Бергман работает на секретную правительственную организацию и специализируется на адаптации военных к гражданской жизни.

Противоречивая роль в  психологическом триллере досталась оскароносной Джулии Робертс. Кроме того в сериале появятся Кэтрин Киннер, Дэвид Швиммер, Бобби Каннавале, Сисси Спейсек и Оскар Айзек. Режиссер проекта — Сэм Эйсмел, более известный по работе над "Мистером Роботом", также является одним из соавторов сценария.

Премьера: 2 ноября

Джулия Робертс. Кадр из сериала "Возвращение"Джулия Робертс. Кадр из сериала "Возвращение домой"

"Побег из тюрьмы Даннемора" (Escape at Dannemorа)

Бен Стиллер вновь вернулся к режиссуре, на этот раз он решил попробовать силы в жанре мини-сериала, взяв за основу реальную историю побега двух заключенных, случившуюся в 2015 году. Отчаянным преступникам удалось незамеченными покинуть здание тюрьмы Даннемора, а когда ФБР и полиция штата Нью-Йорк бросили все силы на их поиски, поимка преступников оказалась задачей не из легких. Дабы сохранить интригу финала, информацию о Ричарде Мэтте и Дэвиде Свэте стоит искать уже после просмотра последнего эпизода. На главных ролях здесь обладатель "Оскара" Бенисио Дель Торо и главный претендент последних лет на ту же золотую статуэтку Пол Дано, а вот неожиданную сообщницу двух героев сыграла Патриша Аркетт.

Премьера: 18 ноября

Пол Дано. "Побег из тюрьмы Даннемора"Пол Дано. "Побег из тюрьмы Даннемора"

"Маленькая Барабанщица" (The Little Drummer Girl)

Экранизация романа живого классика детективного жанра Джона Ле Карре расскажет историю шпионских интриг, происходящих на Ближнем Востоке в конце XX века. В центре сюжета оказывается хрупкая на первый взгляд девушка по имени Чарли, которую вербуют в качестве агента в Израиле. Книга вышла в 1983 году, и уже через год ее экранизировали с Дайан Китон в главной роли.

В новой версии главную героиню сыграет британская актриса Флоренс Пью, а ее начальника — Александр Скарсгард. Режиссером проекта стал обладатель "Золотой пальмовой ветви" и главная звезда южнокорейского кино Пак Чхан Ук. Это будет первый сериал в его карьере.

Премьера: 19 ноября

Александр Скарсгард и Флоренс Пью. Кадр из сериала "Маленькая барабанщица"Александр Скарсгард и Флоренс Пью. Кадр из сериала "Маленькая барабанщица"

"Моя гениальная подруга" (L'amica geniale)

История о дружбе двух женщин длинной в 60 лет от итальянской писательницы Элены Ферранте была высоко оценена критиками и читателями. Ее произведения экранизировали и раньше, но в форме сериала они еще никогда не появлялись. Теперь канал HBO решил попробовать адаптировать цикл "Неаполитанских романов" для своей аудитории. Стоит отметить, что продюсеры канала идут на большой риск, поскольку это будет первый проект, транслирующийся не на английском языке. Впрочем, в режиссерском кресле здесь Саверио Костанцо — обладатель премии Пазинетти Венецианского кинофестиваля за фильм "Голодные сердца". Его талант и острый взгляд не дадут этому сериалу сойти с верного пути.

Кадр из сериала "Моя гениальная подруга"Кадр из сериала "Моя гениальная подруга"

"Бисекскуалка" (The Bisexual)

Один из филиалов BBC, направленный на молодую аудиторию, Channel 4, концентрирует свое внимание на проектах о сложных подростках и проблемах ЛГБТ-сообщества. Так, в 2015 году один из главных сценаристов "Доктора Кто" Рассел Т. Дэвис работал над сериалами "Банан", "Огурец" и "Тофу", речь в которых шла о представителях разных меньшинств и трудностях, с которыми они сталкиваются каждый день. Теперь канал запускает новую историю от обладательницы главного приза Sundance этого года и режиссера "Неправильного воспитания Кэмерон Пост" Дезире Акхаван. Комедийная драма с названием "Бисексуалка", где она выступает не только в качестве автора, но и как актриса, во многом автобиографична, поскольку девушка сделала каминг-аут еще несколько лет назад.

Дезире Акхаван. Кадр из сериала "Бисексуалка"Дезире Акхаван. Кадр из сериала "Бисексуалка"

"Война миров" (The War of the Worlds)

Культовое произведение британского фантаста Герберта Уэллса будоражит умы читателей уже больше столетия. История о вторжении инопланетных захватчиков сделала однофамильца писателя Орсона Уэллса звездой радиопостановок, а Стивена Спилберга вдохновила на создание фильма по мотивам этого романа. Впервые за 13 лет с момента выхода блокбастера с Томом Крузом в главной роли BBC берется за экранизацию по всем канонам оригинала. Действие будет происходить в Ливерпуле в эпоху правления Эдуарда VII. К съемкам в трехсерийном проекте не стали привлекать крупных звезд, но в небольшой эпизодической роли здесь появится шотландский актер Роберт Карлайл, известный по фильму "На игле".

Элинор Томлинсон и Джонатан Арис. Кадр из сериала "Война миров"Элинор Томлинсон и Джонатан Арис. Кадр из сериала "Война миров"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх