На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...

Алина Кабаева защитила кандидатскую диссертацию в Санкт-Петербурге

Сегодня днем 35-летняя олимпийская чемпионка Алина Кабаева защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук в Университете физкультуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге. Олимпийская чемпионка представила работу по теме "Содержание спортивно-оздоровительного этапа подготовки детей дошкольного возраста в художественной гимнастике". Научным руководителем Кабаевой стала судья международной категории по спортивной гимнастике Раиса Терехова.

Известно, что в тексте работы описаны игры, методики оценки мотивации детей на занятия гимнастикой и педагогические наблюдения на занятиях по художественной гимнастике в спортивно-оздоровительных группах.

Примечательно, что Алина Кабаева получила два высших образования: в 2007 году спортсменка заочно окончила Московский государственный университет сервиса, получив квалификацию специалиста в области спортивного менеджмента, а в 2009 году заочно окончила Санкт-Петербургский государственный университет физической культуры имени П. Ф. Лесгафта (именно в этом вузе Кабаева сегодня защитила свою кандидатскую).

Алина Кабаева

Кстати, ранее Алина Кабаева активно выступала за развитие мужской художественной гимнастики в России. Бывшая спортсменка убеждена, что этот вид спорта станет у нас не менее популярным и востребованным, чем в других странах мира.

Я положительно отношусь к мужской художественной гимнастике, но только к той, которую культивируют в Японии. Как вы знаете, у нас есть два направления: испанская мужская художественная гимнастика и японская ритмическая гимнастика. У японцев она похожа на спортивную гимнастику, она более мужественная. Так вот я именно за эту гимнастику,

— заявила Кабаева.

Алина Кабаева

Напомним, что после завершения спортивной карьеры Алина Кабаева продолжает активно заниматься популяризацией художественной гимнастики в России. Кабаева уже который год организует благотворительный фестиваль художественной гимнастики "Алина" и регулярно делится своим мастерством со совсем юными спортсменами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх