На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...

Екатерина Стриженова, Ксения Алферова и другие на открытии выставки Эдварда Мунка

Вчера, 15 апреля, в Третьяковской галерее состоялось открытие выставки Эдварда Мунка. Экпозицию, посвященная творчеству норвежского живописца, представили в рамках фестиваля искусств "Черешневый лес".

Мероприятие посетили Екатерина Стриженова с сестрой Викторией Андреяновой, Ксения Алферова, Екатерина Мцитуридзе, Алена Долецкая, Маша Федорова и другие.

Екатерина Стриженова и Виктория АндреяноваЕкатерина Стриженова и Виктория АндреяноваАлика СмеховаАлика СмеховаКсения АлфероваКсения АлфероваАлена ДолецкаяАлена Долецкая

Екатерина МцитуридзеЕкатерина Мцитуридзе

В церемонии открытия также приняли участие директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, вице-премьер правительства России Ольга Голодец, а также организатор фестиваля Михаил Куснирович. После их вступительного слова собравшиеся гости устремились в зал, чтобы наконец увидеть подлинники полотен знаменитого художника.

Зельфира ТрегуловаЗельфира ТрегуловаОльга ГолодецОльга ГолодецМихаил КуснировичМихаил Куснирович

Всего на выставке представлено 70 живописных и 30 графических работ Мунка, среди них, конечно, и, пожалуй, самая его знаменитая картина "Крик". Причем в экспозицию включили самую раннюю ее графическую версию, созданную в 1893 году.

Выставка "Эдвард Мунк"Выставка "Эдвард Мунк"Выставка "Эдвард Мунк"

Надо отметить, что в Россию впервые в таком полном объеме привезли наследие "отца экспрессионизма" Эдварда Мунка. Последний раз его ретроспектива проходила в Эрмитаже 35 лет назад.

Павел Астахов с женой СветланойПавел Астахов с женой Светланой

Ксения ЧилингароваКсения ЧилингароваМаша ФедороваМаша ФедороваЕлена ЗахароваЕлена ЗахароваАлла СигаловаАлла СигаловаАлександр ОлешкоАлександр ОлешкоПавел КаплевичПавел КаплевичКонстантин АндрикопулосКонстантин АндрикопулосЕкатерина ШипулинаЕкатерина Шипулина

Армен ЕрицянАрмен Ерицян

Владимир Кристовский с детьмиВладимир Кристовский с детьми

Для широкой публики выставка откроется 17 апреля и продлится до 14 июля. Работы Мунка разместили в залах Инженерного корпуса галереи. 

Ольга Голодец, Алена Долецкая и Зельфира ТрегуловаОльга Голодец, Алена Долецкая и Зельфира Трегулова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх