На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

"Кинотавр-2019": Юлия Пересильд, Алексей Учитель, Светлана Бондарчук и другие на показе фильма "Дылда"

До закрытия "Кинотавра" осталось всего-ничего, и в ход пошли тяжеловесы: сегодня вне конкурса показали фильм Кантемира Балагова "Дылда", который с триумфом вернулся с Каннского фестиваля месяц назад. Один из самых ожидаемых показов смотра посетили Юлия Пересильд и Алексей Учитель, Аглая Тарасова, Светлана Устинова, Светлана Бондарчук и многие другие звезды.

{insert gallery id="1492"}

За несколько часов до этого о новой работе 27-летнего режиссера говорили и на традиционном бранче Hello! — именно "Дылду" презентовали на мероприятии, знакомя гостей с командой фильма.

Команда фильма "Дылда"
Команда фильма "Дылда"

Интересно, что Кантемир Балагов уже не первый раз на "Кинотавре": два года назад его дебютная работа — резонансный фильм "Теснота", в котором присутствуют кадры хроники казни российских солдат чеченскими боевиками — участвовала в конкурсе фестиваля и выиграла сразу две награды: приз за лучший дебют и приз Гильдии киноведов и кинокритиков. "Дылда" за награды не борется, но интерес к фильму не меньше, чем к участникам конкурсной программы.

Юлия Пересильд
Юлия Пересильд

Светлана Бондарчук
Светлана Бондарчук

Представлять картину зрителям Балагов вышел вместе с исполнительницами главных ролей Викторией Мирошниченко и Василисой Перелыгиной (для которых это первые большие роли в карьере в принципе), продюсером Александром Роднянским и другими членами съемочной группы.

Илья Стюарт и Светлана Устинова
Илья Стюарт и Светлана Устинова

Илья Стюарт и Светлана Устинова

Перед началом показа слово взял Роднянский, который поздравил с днем рождения мастера Балагова — живого классика Александра Сокурова — и поблагодарил его за талантливого ученика.

Александр Роднянский
Александр Роднянский

В центре сюжета — история непростой любви и дружбы двух молодых женщин, которые возвращаются с фронта в послевоенный Ленинград. Город все еще приходит в себя после блокады, а Ия и Маша, травмированные войной, пытаются адаптироваться к мирной жизни и найти точку опоры — в том числе и друг в друге.

В широком прокате — с 20 июня.

Мария Шалаева
Мария Шалаева

Мария Шумакова
Мария Шумакова

Юлия Пересильд
Юлия Пересильд

Алексей Учитель, Юлия Пересильд
Алексей Учитель, Юлия Пересильд,

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх