На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Фастфуд при свечах: Дональда Трампа высмеяли за бургеры в Белом доме

За время на посту президента США Дональд Трамп уже успел отметиться рядом странных и спорных решений, которые удивляли не только дипломатов других стран, но и его собственных сотрудников. Сюрпризом оказался и прием, который глава государства устроил в честь команды по игре в американский футбол Clemson Tigers — торжественный ужин был приурочен к победе в национальном чемпионате.

Вышколенные официанты, подрагивание огня свечей и... бургеры! Да, именно такое меню приготовил Трамп для спортсменов! ЗОЖ? Нет, не слышал!

Дональд ТрампДональд Трамп

Впрочем, оказалось, что разложенный на серебряных подносах фастфуд — это не диверсия против спортивной диеты атлетов, а вынужденная мера. Из-за политического кризиса в данный момент в США приостановлена работа правительства — из-за так называемого shutdown не функционируют и многие учреждения. Так, персоналу кухни Белого дома предоставлен внеурочный отпуск.

Дональд Трамп

Как признался президент, сначала у него была идея накормить гостей салатами, приготовить которые должна была лично первая леди США Мелания Трамп, но в итоге было решено заказать бургеры, нагетсы, картошку фри и прочие "деликатесы" из ресторанов быстрого питания.

Мы заказали американский фастфуд. За мой счет. Много гамбургеров, много пиццы, я думаю, что это понравилось им больше, чем все, что мы могли бы предложить им,

— рассказал Трамп на встрече с журналистами.

Не упустил президент и возможности подчеркнуть свой патриотизм.

Если это американское, то я люблю это. И это прекрасный американский фастфуд. Burger King, Wendy's, McDonalds, Dominos — это все американские бренды,

— не уставал повторять Трамп.

Спортсмены, кажется, оценили такой пищевой праздник непослушания: участники команды с улыбкой смотрели на накрытый стол, делали фотографии и охотно набирали по несколько бургеров — когда еще можно будет вдоволь поесть вредной вкуснятины! Всего в Восточный кабинет одних только гамбургеров было доставлено порядка одной тысячи штук.

Игроки команды Clemson Tigers

Игроки команды Clemson Tigers

Надо отметить, что Трамп и сам большой любитель фастфуда, так что его отсутствие профессиональных поваров точно вряд ли смутило.

Ну а вот пользователи сети не упустили возможности лишний раз поиронизировать над американским президентом.

Современная живопись Ренессанса,

— написал один из пользователей, намекая на контраст между изысканной обстановкой и более чем простой едой.

Дональд Трамп

В детстве я говорил родителям, что мечтаю стать президентом и есть столько бургеров, сколько захочу. А мама и папа говорили, что это чепуха. Вы разрушили мою мечту!

— поделился другой.

Редкий закадровый снимок из "Один дома 2",

— пошутил еще один пользователь Twitter.

Не обошлось, конечно, и без кадров из "Симпсонов" — в этом мультсериале, как уже давно стало понятно, можно найти объяснение всему происходящему в этом безумном-безумном мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх