На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Экспертное мнение: работают ли блески-пламперы для увеличения объема губ

Из всех продуктов для губ, которые существуют на рынке, блески-пламперы, пожалуй, самые непонятые. Большинство потребителей, вероятно, даже не знают, действительно ли они работают. Мы решили проконсультироваться с несколькими экспертами по уходу за кожей, чтобы выяснить, правда ли, что эффект от таких средств такой же, как после инъекций, и безопасны ли они.

Как это работает

На самом деле здесь нет никакой магии. Блески-пламперы содержат ингредиенты, которые раздражают кожу, чтобы вызвать временный эффект надутых, словно у младенца, губ.

Такие блески не создадут эффекта утиных, вывернутых наружу губ, они лишь немного визуально увеличат их без дискомфорта (в отличие от инъекций гиалуроновой кислоты). Никаких рисков и побочных эффектов,

— говорит клинический дерматолог, доктор Шари Марчбейн.

Доктор Джошуа Цейхнер добавляет, что такие блески также увлажняют губы и стимулируют выработку коллагена и эластина, за счет чего губы становятся более гладкими.


Что в составе

Итак, что же это за раздражающие кожу губ ингредиенты. Чаще всего это корица, ментол, имбирь, жгучие специи или капсаицин — вещество, содержащееся в стручковом перце (именно оно содержится в газовых баллончиках для самообороны). Под их воздействием к губам приливает кровь (вы в этот момент чувствуете легкое покалывание), что приводит к слабому отеку, и они становятся ярче и объемнее. Это даст вам временный эффект, который может продолжаться несколько часов. Мелкие морщины тоже могут разгладиться, но губы Анджелины Джоли вы вряд ли получите. Нужно быть реалистами и понимать, что блеск за 10 долларов не увеличит губы так, как это сделают инъекции за 400 долларов, — говорит дерматолог Патриция Фаррис.
Я не большой поклонник ингредиентов, которые раздражают кожу. Если вы слишком часто пользуетесь подобными средствами, то будьте готовы к тому, что губы могут стать сухими, а также может появиться раздражение, — предупреждает дерматолог Пол Фридман в интервью. Поэтому будьте осторожны, чтобы не переусердствовать.

Есть блески для губ с (сейчас будет неожиданно) пчелиным ядом (например, Manrea Doctor's Aprilirefine Lip Enhancer). Такой ингредиент, по словам Джошуа Зейхнера, "обманывает" кожу, будто жалит, что приводит к воспалению.

Какие ингредиенты искать в составе

Эксперты рекомендуют покупать средства с нежными увлажняющими ингредиентами, такими как гиалуроновая кислота, пептиды, морской коллаген.
Гиалуроновая кислота (одна ее молекула притягивает примерно 700 молекул воды) помогает повысить уровень увлажненности, а вот таких резких ингредиентов, как масло перечной мяты и корицы, я бы советовал избегать. Они порой приносят больше вреда, чем пользы, — добавляет эксперт.

За последний год особенно популярны стали и скрабы для губ. Сахар или другие мелкие отшелушивающие частицы провоцируют прилив крови к губам, из-за чего они визуально выглядят больше. Также после скраба помада ложится ровно и гладко.

Блеск для губ Plumprageous Lip Gloss Treatment, GlamglowБлеск для губ Addict Lip Maximizer Plumping Gloss, DiorБлеск для губ Just Kissed Tinted Lip Plumper, Jane IredaleБлеск для губ Lip Plumper, Laura Mercier Блеск для губ Plushglass, M.A.CБлеск для увеличения губ PUMP IT UP, NYX Блеск для губ Lip Injection Extreme By, Too FacedБлеск для губ Grande Cosmetics GrandeLIPSБлеск для губ Dimension Plump + Fill Expert Lip Treatment, Estée LauderБлеск для губ Magic Pout Potion, Ciaté London

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх