На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Аттракцион щедрости: кто в Голливуде оставляет самые большие чаевые

Среди мировых звезд первой величины нет бедных людей. А вот очень щедрые и очень, скажем так, бережливые — имеются. Не будем о последних, лучше поговорим про тех, кто не скупится и оставляет официантам и горничным особо щедрые чаевые.

Джастин Тимберлейк

Несколько лет назад в прессе широко освещалась история о том, как Джастин отдохнул в ночном клубе в Кельне во время гастролей по Германии. Хозяин ночного клуба, куда пришел певец, не взял с него денег — артист и его друзья всю ночь пили коктейли за счет заведения. Покидая клуб под утро, Тимберлейк поблагодарил официанток, оставив на чай примерно 2700 евро.

Джастин Бибер

Дрю Бэрримор

Большинство посетителей ресторанов оставляют на чай примерно 10 процентов от потраченной суммы. Дрю Бэрримор не жалеет и ста процентов, иногда сумма чаевых даже превышает стоимость самого ужина.

Дрю Бэрримор

Рассел Кроу

Вообще, у актера не лучшая репутация, все знают о его взрывном характере. Однако если Кроу в хорошем расположении духа, персоналу может повезти: как, например, работникам одного из пабов Уэльса, которым актер оставил около 600 фунтов чаевых. К тому же, он спел и сыграл на гитаре для посетителей заведения. Душка!

Рассел Кроу

Пэрис Хилтон

Пэрис желанная гостья во всех увеселительных заведениях мира — и не только из-за звездного статуса, но и по причине того, что никогда не скупится на чаевые для официантов и барменов. Также о Хилтон говорят, что она очень щедра по отношению к парикмахерам, маникюрным мастерам, швейцарам и водителям.

Пэрис Хилтон

Дэвид Бекхэм

В период, когда футболист играл за LA Galaxy, он и его товарищи по команде как-то пошли в один из баров в Калифорнии. Счет составил не более 100 долларов, а вот на чай персоналу спортсмен оставил еще примерно 800.

Дэвид Бекхэм

Джонни Депп

Депп — просто клиент мечты. Однажды, потратив на ужин 4000 долларов, примерно столько же он дал официанту. Тот самый счастливчик сказал журналистам, что ему вообще больше всего нравится обслуживать Джонни, хотя к ним часто приходят и другие звезды: знаменитый актер "не любит привлекать к себе внимания и совершенно не придирчив", а еще он "мил и очарователен". Охотно верим!

Джонни Депп

Джессика Симпсон

Джессика так добра к официантам, что может оставить не только чаевые, превышающие половину счета, но и записку с благодарностью за хорошее обслуживание.

Джессика Симпсон

Чарли Шин

Чарли Шин — звезда с не самой кристально чистой репутацией, но на празднование 16-летия своей дочери актер вручил каждому официанту по 200 долларов в качестве благодарности. И, как говорят очевидцы, Шин был щедр даже до того момента, как стал звездой мирового масштаба. Голливудский официант, который подавал обед актеру еще 20 лет назад, говорит, что и в то время он оставил на чай ровно столько же, сколько заплатил за еду.

Чарли Шин

Наоми Кэмпбелл

Все привыкли считать, что Наоми — гроза отслуживающего персонала. Между тем, топ-модель однажды оставила в лондонском ночном клубе рекордную сумму чаевых — больше 9 тысяч долларов!

Наоми Кэмпбелл

Джей-Зи

Но что это по сравнению с 50 тысячами долларов, которыми отблагодарил как-то работников ресторана Джей-Зи. В заведении, где рэпер отмечал релиз альбома, сумма чека составила 250 тысяч долларов.

Джей-Зи

Барак Обама

Известна история, когда экс-президент США, купив стакан пива за 2 доллара, дал на чай бармену крупную сумму — 900 процентов от счета.

Барак Обама

Эми Шумер

Актриса тоже знаменита тем, что может оставить чаевые в 1000 долларов, потратив в ресторане меньше 80 долларов.

Эми Шумер

Билл Мюррей

Мюррей считается в Голливуде добряком: в ресторанах он всегда готов щедро отблагодарить официантов. И он тоже обычно оставляет больше, чем заплатил за свой обед.

Билл Мюррей

Бен Аффлек

Если у Аффлека нет мелких купюр, когда он покупает кофе, актер может оставить работникам кофейни и 90 долларов.

Бен Аффлек

Криштиану Роналду

Не знаем, какую сумму звездный футболист спустил, проводя свой отпуск в Греции, но покидая отель, он отблагодарил персонал 20 тысячами долларов.

Криштиану Роналду

Джулия Робертс

Джулия Робертс — еще одна из звезд, у которых слава щедрой персоны: говорят, какая бы цифра ни значилась в счете, ровно столько же составят чаевые от знаменитости.

Джулия Робертс

Халк Хоган 

Также голливудские официанты очень радуются визиту в свое заведение Халка Хогана. Актер и знаменитый рестлер никогда не жадничает, когда приходит время чаевых, да еще и охотно фотографируется со всеми желающими. 

Халк Хоган

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх