На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Человек такой, какое у него мышление-мировоззрение примитивного отрывочного псевдо-знания, или ложного сказочно-мифич...Жизнь необычных л...
  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...

Бьюти-дайджест: от кисти за 25 000 долларов до архитектурного маникюра

Дом Bvlgari представил The Perfume of Gems — первую книгу об истории своих ароматов, американский визажист представил кисти для макияжа стоимостью соболиной шубы, а в санкт-Петербурге придумали nail-art в виде "Эрмитажа". О чем еще говорили в мире бьюти на этой неделе — читайте в нашем материале.

Книга об истории ароматов Bvlgari

Bvlgari выпустили книгу "Аромат драгоценных камней" (The Perfume of Gems), посвященную своей парфюмерной линии. Авторы рассказывают о том, как коллекция Le Gemme создается из ольфакторных "сокровищ природы", и о том, как эти ингредиенты могут соперничать с изумрудами и бриллиантами огранкой, цветом, чистотой и даже каратностью.

Над созданием книги работала целая команда: редактор Симон Марчетти, антрополог и философ Анник Ле Гере, фотограф Майкл Пуделка, композитор Брайан Ино, биолог Ренато Бруни, иллюстратор Луиджи Серафини. Не обошлось и без постоянных парфюмеров Дома, которые создают ароматы с 1992 года по сегодняшний день: Даниэлы Андрие, Альберто Морильяс и Жака Кавалье. С сегодняшнего дня книга поступила в продажу в книжных магазинах Rizzoli по всему миру, стоимость издания около 270 долларов.

Сколько стоит самая дорогая в мире кисть для макияжа

Что подарить человеку, у которого есть все? Это дилемма каждый год возникает перед праздниками. Визажист Линдси Джексон уверен, что непревзойденным подарком для заядлых бьютиголиков станут кисти. Эксперт запустил собственную линию Artis Bespoke.

В лимитированную коллекцию вошли несколько версий бестселлера Artis Elite Mirror Oval 7. А теперь самое интересное — каждая кисть покрыта пластинами из белого золота и инкрустирована белыми и черными бриллиантами, либо рубинами. Стоит все это роскошество около 25 000 долларов. Неплохая инвестиция...


Микрокопии зданий на ногтях: самый необычный nail-art недели

В номинации самый странный nail-art недели побеждают творения мастериц из сети студий ПИLКИ. Они представили экспериментальную коллекцию "Архитектура в маникюре", в которую вошли пять видов дизайна. Здесь вам и маленькие модели замков Нормандии на ногтях, и миниатюрный кремль, и "Эрмитаж", и Эмпайр-стейт-билдинг, и даже Айя-София.

Для каждого nail-эксперимента свое название: "Хозяйка мрачного замка, "Московская боярыня", "Петербургская аристократка", "Красотка в стиле Гэтсби" и "Восточная обольстительница". Куда пойти с таким маникюром, мы, право, не знаем, но выглядит это очень необычно.

Праздничное настроение вместе с новой коллекцией Chanel

Каждая сезонная коллекция макияжа посвящена определенному явлению в мире Chanel.

Выбирая и пристально исследуя один из классических символов Дома, я придаю уже известным образам и идеям новый смысл, новый дух, новую энергию,— объясняет Лючия Пика.

Для новой зимней коллекции Лючия Пика приручила царя зверей, именно поэтому на средствах Maximalisme De Chanel красуется лев, символ Габриэль Шанель. Львиная голова вытиснена на компактной пудре-хайлайтере Le Lion De Chanel и на стойких пудровых тенях для век Ombres Premiere четырех лимитированных оттенков, где стилизованная мордочка и грива сверкают, как драгоценности. Невесомый, полупрозрачный хайлайтер придает лицу нежный эффект цвета слоновой кости с золотым отливом.

Палитра помад для губ La Palette Caractere — это блестящие, бархатистые и матовые текстуры и алые, ягодные и апельсиновоые оттеки. Бархатистая помада Rouge Allure Velvet, которая позаимствовала у легендарного аромата название N°5, теперь одета в коллекционный алый футляр. И наконец — два оттенка (золотисто-зеленый и алый) стойких лаков для ногтей Le Vernis Longue Tenue помогут дополнить праздничный образ.

Лили-Роуз Депп

Полина Киценко проведет бесплатную лекцию "Здоровый образ жизни — счастливый путь к красоте"

Lancome продолжает серию лекций "Счастье быть собой". В прошлый раз на сцене выступал Михаил Лабковский, Алена Долецкая, Ирина Хакамада и Полина Киценко. Уже 22 ноября состоится новая лекция Полины, в которой она расскажет о трех обязательных составляющих здорового образа жизни и как он помогает найти баланс между внешним и внутренним миром, а также, что важнее — генетика или работа над собой.

Мероприятие пройдет в Москве, а также будет доступно в формате онлайн-трансляции по всей России. До 19 ноября каждый желающий может оставить заявку на сайте и выиграть пригласительный.

Полина Киценко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх