На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    На чужом несчастье своего счастья не построишь! Уведут и у тебя этого теленка!"Этой женщины ник...
  • lenivka
    Все для нее не то, все для нее не так.Ведь Россия живет дышит,строится,защищается. И это без нее, французской безразб..."Трудно, когда ты...
  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...

Джоан Роулинг выпустит четыре новые книги о вселенной Гарри Поттера

Фанаты саги о приключениях юного волшебника Гарри Поттера могут уже начинать составлять список чтения на лето! Сегодня стало известно, что 53-летняя писательница Джоан Роулинг, придумавшая волшебную вселенную, выпустит четыре новые книги о мире Хогвартса.

Эмма Уотсон и Мэттью Льюис

Речь идет о небольших рассказах, из которых читатели смогут больше узнать о том, чему же любимые герои обучались в школе чародейства и волшебста. Так, каждое произведение будет посвящено разным магическим наукам: защите от темных искусств, зельеварение, гадания и астрономия и забота о магических существах.

Новые книги Джоан РоулингНовые книги Джоан Роулинг

Приготовьтесь глубже погрузиться в историю магию и вернуться в прежние времена, чтобы узнать о традиционном фольклоре историй о Гарри Поттере,

— написали в анонсе литературной новинки.

Книги будут опубликованы в электронном формате на сайте Pottermore. Презентация первые двух произведений — "Гарри Поттер: путешествие сквозь чары и защиту от темных искусств" и "Гарри Поттер: путешествие сквозь зелья и гербологию" — запланирована на 27 июня. Кроме того, в электронные книги добавят фото с рукописями Роулинг и иллюстрации лондонского художника Рогана Дэниела Изона.

Джоан РоулингДжоан Роулинг

Напомним, первая книга о Гарри Поттере была публикована в 1997 году, а в 2001 году вышла первая экранизация — "Гарри Поттер и философский камень". Последний фильм из серии про мальчика, который выжил, — "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2" — появился на экранах в 2011 году.

Кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень"

Кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень"

Однако c тех пор интерес публики к миру волшебников и магглов не ослабевает. Историю юного волшебника перенесли на театральные подмостки, режиссеры продолжают охотно снимать фильмы по другим книгам Роулинг о мире волшебников до появления Гарри Поттера. Да и сами актеры, исполнившие главные роли и практически выросшие на съемочной площадке, продолжают общаться.

Впрочем, некоторые пользователи сети отнеслись к задумке Роулинг с иронией, намекнув на то, что писательница продолжает искусно монетизировать однажды придуманный сюжет.

Существует ли заклинание, чтобы остановить ее?

— поделились эмоциями комментаторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх