На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPLETNIK

520 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Обязательно нужно вернуть и плевать на стоны есТина Канделаки, Д...
  • Oleg Kasyanov
    Гудков ограничен и пошлятина.  И ургант в последнее время был копией гудков - 2. Мерзость- такое вот ощущение.."Я был очень вост...
  • Марина Стрижкова
    Бикович ну всех наших молодых актрис и актрисулек перезасосал во всяких фильмецах - современных поделках. Ходок, пету...Жена Милоша Биков...

Кирилл Серебренников прокомментировал свой приговор: "Я не доволен"

Сегодня в Мещанском суде Москвы был оглашен приговор фигурантам дела "Седьмой студии": 50-летнему художественному руководителю "Гоголь-центра" Кириллу Серебренникову, продюсеру Алексею Малобродскому, экс-гендиректору Юрию Итину и бывшей чиновнице Министерства культуры, а ныне директору РАМТа Софье Апфельбаум.

Серебренникова, Итина и Малобродского суд признал виновными в мошенничестве в особо крупном размере, дав им условные сроки и обязав выплатить штрафы. Софью Апфельбаум оправдали.

Кирилл Серебренников
Кирилл Серебренников

У здания суда ждала толпа журналистов и сторонников Кирилла Серебренникова, к которым он и обратился, выйдя на улицу.

Во-первых, говорю огромное спасибо за поддержку, за то, что вы верите в нашу невиновность, за то, что вы понимаете, что происходит. Каждый человек, находящийся здесь, очень важен и ценен. Пожалуйста, соблюдайтесь социальную дистанцию. Не заразите друг друга, потому что за правду нужно бороться, — сказал Серебренников.

Кирилл Серебренников

Па просьбу журналистов прокомментировать решение суда он ответил, что не доволен своим приговором.
Я не доволен,— сказал он.

Кирилл Серебренников

Адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов сообщил, что защита режиссера намерена обжаловать решение Мещанского суда Москвы.
Мы не считаем, что Министерству культуры РФ причинен какой-то ущерб. Говорить о том, что кто-то собирается возмещать ущерб, очень рано,— сказал Харитонов.

Кирилл Серебренников получил три года условно и штраф в размере 800 тысяч рублей по делу о хищении 129 миллионов рублей при реализации театрального проекта "Платформа". Суд не запретил Серебренникову занимать должности в госучреждениях культуры.

Кирилл Серебренников

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх